Экс-премьеру Ахметову продлили домашний арест до 18 февраля.

Серик Ахметов просидит под домашним арестом до 18 февраля текущего года. Суд района имени Казыбек би удовлетворил просьбу тянущегося следствия и продлил меру пресечения, назначенную экс-премьеру до 18 января 2015 года.

Напомним, Серик Ныгметович Ахметов в разное время занимал высокопоставленные посты в исполнительной вертикали республики. Так, он успел побывать акимом Карагандинской области, премьер-министром Республики Казахстан, министром обороны Республики Казахстан.

Сейчас он обвиняется в крупных финансовых махинациях и хищениях, имевших место в бытность им главой Карагандинского региона. Степень вины Серика Ахметова покажет суд, сроки которого еще неизвестны.

09.01.2015 в 08:29    1178

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мейрамбек 09.01.2015 в 09:44
Незнаю, кто прав кто, виноват,но знаю он кому то  наступил на ногу...
Нурбек 11.01.2015 в 02:13
если голова не роботает ногам не доет покой


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»