Экс-премьеру Ахметову продлили домашний арест до 18 февраля.

Серик Ахметов просидит под домашним арестом до 18 февраля текущего года. Суд района имени Казыбек би удовлетворил просьбу тянущегося следствия и продлил меру пресечения, назначенную экс-премьеру до 18 января 2015 года.

Напомним, Серик Ныгметович Ахметов в разное время занимал высокопоставленные посты в исполнительной вертикали республики. Так, он успел побывать акимом Карагандинской области, премьер-министром Республики Казахстан, министром обороны Республики Казахстан.

Сейчас он обвиняется в крупных финансовых махинациях и хищениях, имевших место в бытность им главой Карагандинского региона. Степень вины Серика Ахметова покажет суд, сроки которого еще неизвестны.

09.01.2015 в 08:29    1219

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мейрамбек 09.01.2015 в 09:44
Незнаю, кто прав кто, виноват,но знаю он кому то  наступил на ногу...
Нурбек 11.01.2015 в 02:13
если голова не роботает ногам не доет покой


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал