Экс-премьеру Ахметову продлили домашний арест до 18 февраля.

Серик Ахметов просидит под домашним арестом до 18 февраля текущего года. Суд района имени Казыбек би удовлетворил просьбу тянущегося следствия и продлил меру пресечения, назначенную экс-премьеру до 18 января 2015 года.

Напомним, Серик Ныгметович Ахметов в разное время занимал высокопоставленные посты в исполнительной вертикали республики. Так, он успел побывать акимом Карагандинской области, премьер-министром Республики Казахстан, министром обороны Республики Казахстан.

Сейчас он обвиняется в крупных финансовых махинациях и хищениях, имевших место в бытность им главой Карагандинского региона. Степень вины Серика Ахметова покажет суд, сроки которого еще неизвестны.

09.01.2015 в 08:29    1207

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мейрамбек 09.01.2015 в 09:44
Незнаю, кто прав кто, виноват,но знаю он кому то  наступил на ногу...
Нурбек 11.01.2015 в 02:13
если голова не роботает ногам не доет покой


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»