Экс-премьеру Ахметову продлили домашний арест до 18 февраля.

Серик Ахметов просидит под домашним арестом до 18 февраля текущего года. Суд района имени Казыбек би удовлетворил просьбу тянущегося следствия и продлил меру пресечения, назначенную экс-премьеру до 18 января 2015 года.

Напомним, Серик Ныгметович Ахметов в разное время занимал высокопоставленные посты в исполнительной вертикали республики. Так, он успел побывать акимом Карагандинской области, премьер-министром Республики Казахстан, министром обороны Республики Казахстан.

Сейчас он обвиняется в крупных финансовых махинациях и хищениях, имевших место в бытность им главой Карагандинского региона. Степень вины Серика Ахметова покажет суд, сроки которого еще неизвестны.

09.01.2015 в 08:29    1194

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Мейрамбек 09.01.2015 в 09:44
Незнаю, кто прав кто, виноват,но знаю он кому то  наступил на ногу...
Нурбек 11.01.2015 в 02:13
если голова не роботает ногам не доет покой


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26