Экс-начальника инспекции труда Жезказгана приговорили к 7,5 годам.

Бывший начальник инспекции труда города Жезказган Карагандинской области Салимжан Ауезов осужден на 7,5 лет отбывания в местах не столь отдаленных.

Также экс-чиновника оштрафовали на 1 миллион 200 тысяч тенге. Причиной столь стремительного падения государственного служащего послужило взяточничество. Факт взятки был выявлен финансовыми полицейскими в январе этого года. Помимо начальника были задержаны и его начальники из областного управления: начальник инспекции труда Карагандинской области Мурат Каракекилов и его заместитель Алмаз Махатов.

Осужденный все еще может обжаловать приговор, что он, скорее всего и сделает.

30.09.2014 в 08:02    1441

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка