Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов задержан.

В следственный изолятор города Караганды был доставлен экс-градоначальник этого областного центра Мейрам Смагулов. Агентство по по делам государственной службы и противодействию коррупции подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями.

Впрочем, борцы с коррупцией пока не определились, какой статус соответствует задержанному Мейраму Смагулову: обвиняемого или подозреваемого.

Напомним, ранее экс-аким города Караганды обвинялся в злоупотреблении должностными полномочями в отношении одной строительной фирмы. Так, градоначальник принудил руководство компании произвести в его особняке ремонт на собственные средства фирмы. Ущерб от его действий составил 5 миллионов тенге.

02.10.2014 в 07:44    1563

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
дим- дим 02.10.2014 в 22:01
Надо провести опрос на тему. Бизнес и Акимат в лице его работников, неужели это трудно?

сразу будет понятно кто где и з ачем ,


Последние обсуждения

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа