Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов задержан.

В следственный изолятор города Караганды был доставлен экс-градоначальник этого областного центра Мейрам Смагулов. Агентство по по делам государственной службы и противодействию коррупции подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями.

Впрочем, борцы с коррупцией пока не определились, какой статус соответствует задержанному Мейраму Смагулову: обвиняемого или подозреваемого.

Напомним, ранее экс-аким города Караганды обвинялся в злоупотреблении должностными полномочями в отношении одной строительной фирмы. Так, градоначальник принудил руководство компании произвести в его особняке ремонт на собственные средства фирмы. Ущерб от его действий составил 5 миллионов тенге.

02.10.2014 в 07:44    1501

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
дим- дим 02.10.2014 в 22:01
Надо провести опрос на тему. Бизнес и Акимат в лице его работников, неужели это трудно?

сразу будет понятно кто где и з ачем ,


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»