Экс-аким Караганды Мейрам Смагулов задержан.

В следственный изолятор города Караганды был доставлен экс-градоначальник этого областного центра Мейрам Смагулов. Агентство по по делам государственной службы и противодействию коррупции подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями.

Впрочем, борцы с коррупцией пока не определились, какой статус соответствует задержанному Мейраму Смагулову: обвиняемого или подозреваемого.

Напомним, ранее экс-аким города Караганды обвинялся в злоупотреблении должностными полномочями в отношении одной строительной фирмы. Так, градоначальник принудил руководство компании произвести в его особняке ремонт на собственные средства фирмы. Ущерб от его действий составил 5 миллионов тенге.

02.10.2014 в 07:44    1709

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
дим- дим 02.10.2014 в 22:01
Надо провести опрос на тему. Бизнес и Акимат в лице его работников, неужели это трудно?

сразу будет понятно кто где и з ачем ,


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал