Эко Taxi опробовали казахстанские дороги

В первый день зимы, который, к слову, буквально засыпал столицу снегом, вышли в свой первый рейс так называемые экологические такси, работающие на сжиженном газе. Из-за климатических условий не вся запланированная сотня машин была введена в эксплуатацию, однако тест-драйв все же состоялся, несмотря на капризы погоды. Как говорится, «пустили во все тяжкие».


Изначально подобные такси были предложены для внедрения как часть программы подготовки к международной выставке EXPO-2017. Первая очередь машин составила 100 единиц, непосредственно к моменту проведения выставки в оборот будут введены пятьсот эко такси. Автомобили используют в качестве топлива сжиженный пропан-бутан, что позволит улучшить экологическую обстановку города,  а также существенно снизить цену за услуги такси. Так, «километровая» такса определена в 120 тенге.


Экологические такси SsangYong были протестированы лично главой государства, которого сопровождал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Автомобили, задействованные в проекте - SsangYong Kyron, которые оснащены газовым оборудованием из Италии, специальным таксометром и навигаторами. Клиент имеет возможность оплачивать услуги такси банковской карточкой, использовать предусмотренный в автомобиле Wi-Fi, а также мультимедиа- гид по столице. Заказывать такое такси можно онлайн, воспользовавшись, кстати, приложениями под iOS и Android. Из современных технологий задействованы также и возможности уведомлениями пассажиров о встречающей их машине посредством смс-сообщений и смс-чеков.

На первой стадии в данный проект вложено порядка четырехсот пятидесяти млн тенге. 

03.12.2013 в 10:21    1871

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена