Джаксыбеков предложил госорганам и нацкомпаниям последовать примеру столичного акимата

Аким города Астаны Адильбек Джаксыбеков заявил, что благодаря переносу с 1 февраля текущего года начала рабочего времени городского акимата и всех подведомственных организаций с 9:00 часов на 8:30, ситуация на дорогах столицы стала лучше. Однако чтобы достичь значительных результатов, принятых мер мало. В этой связи Джаксыбеков предложил государственным органам и национальным компаниям, а также частным предприятиям последовать примеру подведомственного ему учреждения. Ответственным за это лицам поручено усилить работу в данном направлении, сообщается на сайте столичного акимата.

Напомним, что в качестве одной из мер по развитию транспортной системы в Астане городские власти предложили ввести дифференцированный рабочий день для государственных и национальных компаний, а также средних образовательных учреждений.

22.02.2016 в 16:21    404

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Бекзат 22.02.2016 в 21:12
Из этого ничего не изменится. Всеравно с 7 до 10 и с 17-30 до 21-00 будут пробки. Лучше расширить городские улицы и построить развязок. А даже на новой части города - на левом берегу узкие улицы. О чем думали когда строили новый город, ведь во всем мире пробка сейчас главная проблема.
Кайрат 22.02.2016 в 22:22
Надо на каждом перекрёстке сразу ставить развязку


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»