Двухуровневый паркинг построят в аэропорту столицы к 2017 г.

В столице планируется завершить реконструкцию аэропорта к началу 2017 г. По плану поднимут двух уровневый паркинг, а также будут бесплатные стоянки на 250 и на 170 парковочных мест.

На обновление аэропорта из Нацфонда выделено 29 млрд. тенге, а также 14 млрд. тенге выделяет КТЖ.

В настоящее время международный аэропорт столицы обслуживает 16 авиакомпаний. За 2014 год пассажиропоток составил 3 миллиона человек.

Общая площадь аэропорта составляет 22 000 кв. метров, к началу Экспо-2017 планируеться расширить терминал до 45 000 кв.метров. Соответственно пассажиропоток ожидается до 7,5 миллиона человек.

03.03.2015 в 16:50    744

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка