Двухуровневый паркинг построят в аэропорту столицы к 2017 г.

В столице планируется завершить реконструкцию аэропорта к началу 2017 г. По плану поднимут двух уровневый паркинг, а также будут бесплатные стоянки на 250 и на 170 парковочных мест.

На обновление аэропорта из Нацфонда выделено 29 млрд. тенге, а также 14 млрд. тенге выделяет КТЖ.

В настоящее время международный аэропорт столицы обслуживает 16 авиакомпаний. За 2014 год пассажиропоток составил 3 миллиона человек.

Общая площадь аэропорта составляет 22 000 кв. метров, к началу Экспо-2017 планируеться расширить терминал до 45 000 кв.метров. Соответственно пассажиропоток ожидается до 7,5 миллиона человек.

03.03.2015 в 16:50    811

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал