Двигатель теперь можно менять без техпаспорта

По новым правилам, начиная с первого ноября, в Республике Казахстан номер двигателя автомобильного транспорта не будут вносить в свидетельство о регистрации транспортного средства. Такое заявление сделали в комитете административной полиции МВД РК.

 

Таким образом «статус» двигателя понизился до «комплектующего» на автомобиле, так что техпаспорт не нужно будет заполнять заново при его замене.

 

Данное постановление правительства коснулось и проблемы снятия с учета транспорта, на котором нет номерных знаков, и у которого отсутствует техпаспорт. Подобные неприятности касаются лиц, продавших свои автомобили по доверенности. Так что в случае возникновения проблем с дорожной полицией или иных юридических вопросов, владельцем остается продавец авто, а не его фактический владелец. Он и будет оплачивать всевозможные штрафы или в случае чего отвечать перед законом за произведенные ДТП.

Сейчас владельцы таких авто могут снимать с учета свой автомобиль, если они не располагают информацией о его местонахождении, или если у него отсутствуют номера и техпаспорт. В такой ситуации вам потребуется заверить органы безопасности в сфере дорожного движения о том, что транспорт не находится у вас в эксплуатации три года. В случае одобрения и положительного ответа от представителя власти, ваша машина снимается с учета, при этом вы не получаете дубликат техпаспорта, вместо которого вам выдается справка о снятии машины с учета.

04.11.2013 в 17:43    1257

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена