Двигатель теперь можно менять без техпаспорта

По новым правилам, начиная с первого ноября, в Республике Казахстан номер двигателя автомобильного транспорта не будут вносить в свидетельство о регистрации транспортного средства. Такое заявление сделали в комитете административной полиции МВД РК.

 

Таким образом «статус» двигателя понизился до «комплектующего» на автомобиле, так что техпаспорт не нужно будет заполнять заново при его замене.

 

Данное постановление правительства коснулось и проблемы снятия с учета транспорта, на котором нет номерных знаков, и у которого отсутствует техпаспорт. Подобные неприятности касаются лиц, продавших свои автомобили по доверенности. Так что в случае возникновения проблем с дорожной полицией или иных юридических вопросов, владельцем остается продавец авто, а не его фактический владелец. Он и будет оплачивать всевозможные штрафы или в случае чего отвечать перед законом за произведенные ДТП.

Сейчас владельцы таких авто могут снимать с учета свой автомобиль, если они не располагают информацией о его местонахождении, или если у него отсутствуют номера и техпаспорт. В такой ситуации вам потребуется заверить органы безопасности в сфере дорожного движения о том, что транспорт не находится у вас в эксплуатации три года. В случае одобрения и положительного ответа от представителя власти, ваша машина снимается с учета, при этом вы не получаете дубликат техпаспорта, вместо которого вам выдается справка о снятии машины с учета.

04.11.2013 в 17:43    1150

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya