Две трети казахстанских родителей предпочитают "прощать" насильников своих детей.

Джохар Утебеков, казахстанский правозащитник из Алматы, поделился на своей страничке в социальной сети Facebook печальной статистикой: две трети казахстанских родителей предпочитают договариваться с извращенцами, от развратных действий которых пострадали их дети.

Так, Джохар Утебеков сообщил о следующих цифрах: за прошедший 2014 год было заведено 115 уголовных дел за развращение малолетних. Из них только 66 добрались до суда - 49 дел были прекращены следователями за примирением родителей с преступниками. Из этих 66 судебных разбирательств примерно треть тоже закончилась примирениями.

Адвокат уверен, что такой срез общества вполне показывает настоящее отношение казахстанцев к своим детям - двое из каждых трех родителей закрыли бы на изнасилование своего ребенка глаза при условии щедрого вознаграждения.

02.01.2015 в 23:19    631

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Максим 03.01.2015 в 21:05
Отвратительно. Кроме того, такие родители поощряют извращенцов поступать так и дальше.
badi 04.01.2015 в 14:35
Получается у казахского народа нет достоинства
Путин 04.01.2015 в 21:33
Казахам только волю дай, тут же начнут детьми на базаре торговать.
Максим 05.01.2015 в 02:55
Путин,

Речь не идет о казахах, заметьте! О казахстанцах. Не нациализируйте, это не прилично по крайней мере. Простите за прямоту.


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка