ДВД СКО выявлено более 500 нарушении.

В СКО благодаря программе «Соседский присмотр» по горячим следам раскрыто 6 преступлений и выявлено около 500 правонарушений с начала года по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

Такие цифры озвучил на заседании аппаратного совещания заместитель начальника Управления Административной полиции ДВД СКО полковник полиции Сайлаубек Мусин. Он отметил, что принципы работы профилактической программы «Соседский присмотр» полностью совпадают с принципом нулевой терпимости к мелким правонарушениям и способствуют его реализации.Как правило, соседи чаще замечают подозрительных лиц, слоняющихся около автомобилей или около подъездов многоэтажных домов. Таким образом, благодаря своевременной реакции граждан и оперативным действиям сотрудников полиции с начала года удалось раскрыть 478 правонарушений и 6 преступлений по горячим следам. Чаще всего это кражи, мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах.

Всего на телефон доверия программы за минувший год поступило 1646 сообщений. «Эти цифры свидетельствуют о растущем доверии граждан к правоохранительным органам», - подчеркнул Сайлаубек Мусин и напомнил, что в случае, если вы или ваши знакомые стали свидетелями совершения правонарушения или преступления, необходимо сразу же обращаться на телефон доверия: 61-20-02 или «102».

09.12.2014 в 17:17    560

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin