ДВД СКО выявлено более 500 нарушении.

В СКО благодаря программе «Соседский присмотр» по горячим следам раскрыто 6 преступлений и выявлено около 500 правонарушений с начала года по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

Такие цифры озвучил на заседании аппаратного совещания заместитель начальника Управления Административной полиции ДВД СКО полковник полиции Сайлаубек Мусин. Он отметил, что принципы работы профилактической программы «Соседский присмотр» полностью совпадают с принципом нулевой терпимости к мелким правонарушениям и способствуют его реализации.Как правило, соседи чаще замечают подозрительных лиц, слоняющихся около автомобилей или около подъездов многоэтажных домов. Таким образом, благодаря своевременной реакции граждан и оперативным действиям сотрудников полиции с начала года удалось раскрыть 478 правонарушений и 6 преступлений по горячим следам. Чаще всего это кражи, мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах.

Всего на телефон доверия программы за минувший год поступило 1646 сообщений. «Эти цифры свидетельствуют о растущем доверии граждан к правоохранительным органам», - подчеркнул Сайлаубек Мусин и напомнил, что в случае, если вы или ваши знакомые стали свидетелями совершения правонарушения или преступления, необходимо сразу же обращаться на телефон доверия: 61-20-02 или «102».

09.12.2014 в 17:17    571

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена