Дураки на дорогах.

аварии в Казахстане

 

 

МВД насчитало 15.000 аварий за минувшие девять месяцев

С января по сентябрь текущего года в нашей стране было зарегистрировано почти 15,5 тысяч ДТП. Эти аварии унесли жизни более двух тысяч человек, и искалечило 19,964 пострадавших сообщает Bnews.kz. Вчера эти данные озвучила пресс-служба Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК.

 

 

Как заявили в ведомстве, в сравнении с этим же периодом прошлого года количество ДТП возросло на 58,7%; на 3,3% больше лиц, для которых авария закончилась летальным исходом, также на 67,4% увеличилось количество людей, получивших травмы разной степени сложности.

 

По утверждению комитета, для предотвращения роста аварий на дорогах страны,

самым эффективным инструментом остается усиленный надзор за соблюдением ПДД. Поэтому с 21-27 октября пройдет мероприятие республиканского масштаба – акция «Безопасная дорога», координировать ее будет МВД РК. В мероприятии будут задействованы силы личного состава подразделений админполиции, в эти дни объявлен усиленный режим патрулирования. Особым вниманием будут «окружены» загородные трассы, автодороги областного и районного значения.

22.10.2013 в 13:42    2454

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar