Дураки на дорогах.

аварии в Казахстане

 

 

МВД насчитало 15.000 аварий за минувшие девять месяцев

С января по сентябрь текущего года в нашей стране было зарегистрировано почти 15,5 тысяч ДТП. Эти аварии унесли жизни более двух тысяч человек, и искалечило 19,964 пострадавших сообщает Bnews.kz. Вчера эти данные озвучила пресс-служба Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК.

 

 

Как заявили в ведомстве, в сравнении с этим же периодом прошлого года количество ДТП возросло на 58,7%; на 3,3% больше лиц, для которых авария закончилась летальным исходом, также на 67,4% увеличилось количество людей, получивших травмы разной степени сложности.

 

По утверждению комитета, для предотвращения роста аварий на дорогах страны,

самым эффективным инструментом остается усиленный надзор за соблюдением ПДД. Поэтому с 21-27 октября пройдет мероприятие республиканского масштаба – акция «Безопасная дорога», координировать ее будет МВД РК. В мероприятии будут задействованы силы личного состава подразделений админполиции, в эти дни объявлен усиленный режим патрулирования. Особым вниманием будут «окружены» загородные трассы, автодороги областного и районного значения.

22.10.2013 в 13:42    2476

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена