ДТП на автотрассе «Алматы-Екатеринбург» (Фотографии).

15 марта между с.Акбастау и с.Кызылкой на 949 км. автодороги «Алматы-Екатеринбург» водитель автомашины «SSANGYONGNOMAD» не справился с управлением при обгоне. В результате автомашина перевернулась на крышу, затем легла на бок. Автомашину обнаружил экипаж 2-го взвода батальона ДПП УАП ДВД Карагандинской области в составе Айдоса Кошыкова и Ерганата Медетова. И вовремя обнаружил. Двигатель ещё работал. Водитель и два пассажира были пристегнуты ремнями безопасности. Двигатель заглушили, людей вытащили. Мимо проезжавшие рыбаки из Кокчетава и сотрудники полиции перевернули джип на колеса и вытолкали на проезжую часть. Слегка помятый джип продолжил путь, а водитель был рад, что благодаря ремням безопасности его пассажиры и сам он живы и здоровы.

-Далеко не всегда так благополучно все заканчивается. Спас мягкий, свежевыпавший снег в кюветах, и, конечно, ремни безопасности – говорит сотрудник полиции Айдос Кошыков.

Буквально через час на 945 км. автодороги «Алматы-Екатеринбург» большегруз «Вольво» из Белоруссии из-за резкого торможения развернуло поперек дороги.

Чуть позже на этом же участке автодороги опрокинулся на бок большегруз «Вольво» из Джамбульский области, перевозивший в Караганду 20 тонн лука. Водитель двигался, не соблюдая безопасную дистанцию, для того чтобы избежать столкновения при торможении с впереди идущей автомашиной, съехал на обочину, не справился с управлением и совершил опрокидывание. Водитель был пристегнут ремнем безопасности и не получил травм. А чтобы поставить «Вольво» на колеса придется ждать помощи автокрана.

16.03.2015 в 12:13    1265

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена