Древние способы казни начинают практиковать казахстанцы.

Жители села Кенес Акмолинской области видимо очень хорошо знали обычаи кочевых народов средневековья.

В процессе распития спиртного, собутыльники делились накопленными обидами на односельчан. В итоге, сразу после пьяных посиделок, один из мужчин - Казбек Ахметов - решил отомстить особо насолившему ему обидчику. Достойным возмездием он посчитал смерть.

Подойдя к дому односельчанина, он вызвал его на улицу и избил. Затем, сделав из каната петлю, он накинул ее на шею несчастного и привязал другой конец к седлу лошади, пустив затем ее вскачь. Жертва погибла от удушения.

Суд оценил исторические познания мужчины в 14 лет колонии строгого режима. Подельнику досталось 10 лет.

Такой изощренный метод казни был распространен в средние века среди кочевых народов. Европейцы тоже знакомы с таким видом казни, правда, там казнили таким образом только женщин.

12.07.2014 в 20:14    752

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена