Дорожных полицейских наказали за смерть преследуемого правонарушителя.

Напомним, в конце июня этого года произошла трагедия: Сунгат Мусапиров, бывший сотрудник ОВД Шахтинска на пенсии, попытался скрыться от дорожных полицейских при попытке тех остановить его.

В ходе преследования, автомобиль беглеца вылетел с дороги, перевернулся и водителю оторвало голову куском металла.

В подразделении дорожной полиции была проведена служебная проверка. В ходе нее выяснилось, что полицейский экипаж, начав преследование, не включил видеорегистратор. Сами преследователи объяснили это тем, что поспешив за скрывающимся автомобилем, забыли включить его.

По результатам расследования полицейским за смертельную погоню и выключенный регистратор объявлен выговор.

10.08.2014 в 09:32    2404

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
таке 10.08.2014 в 14:03
Как обычно, сотрудникинарушают закон  безнаказанно. Выговор за смерть - это вообще фарс полный...

Бауржан 10.08.2014 в 14:34
таке,

Ну нарушают пдд сотрудники это точно, но вот если действительно они преследовали нарушителя и при этом еслибы он был пьян то Таке я думаю, что тогда вы писали бы по другому. Регистратор конечно нужно включать.  

Северный читатель 10.08.2014 в 15:10
таке,

Таке, они выполняли свою работу. А смертнику не надо было сваливать. Как бывший сотрудник знал ведь.
Андрей 10.08.2014 в 15:13
таке,

Закон нарушил покойный. Менты при любом раскладе правы
саке 16.08.2014 в 17:14
таке,

Если нарушает значит сотрудник виноват?
таке 17.08.2014 в 00:16
саке,

Сотрудник виноват в несоблюдении инструкций! Вследствии чего возможно погиб человек... И за это выговор))) Там 100% был другой вариант, не выгодный сотрудникам, потому и видео якобы нету))

чиж 10.08.2014 в 14:34
Выговор и все???  Насмешили
Gazeke 10.08.2014 в 14:50
Фамилия погибшего Мусапир переводится как бедолага.


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»