Дорожных полицейских наказали за смерть преследуемого правонарушителя.

Напомним, в конце июня этого года произошла трагедия: Сунгат Мусапиров, бывший сотрудник ОВД Шахтинска на пенсии, попытался скрыться от дорожных полицейских при попытке тех остановить его.

В ходе преследования, автомобиль беглеца вылетел с дороги, перевернулся и водителю оторвало голову куском металла.

В подразделении дорожной полиции была проведена служебная проверка. В ходе нее выяснилось, что полицейский экипаж, начав преследование, не включил видеорегистратор. Сами преследователи объяснили это тем, что поспешив за скрывающимся автомобилем, забыли включить его.

По результатам расследования полицейским за смертельную погоню и выключенный регистратор объявлен выговор.

10.08.2014 в 09:32    2383

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
таке 10.08.2014 в 14:03
Как обычно, сотрудникинарушают закон  безнаказанно. Выговор за смерть - это вообще фарс полный...

Бауржан 10.08.2014 в 14:34
таке,

Ну нарушают пдд сотрудники это точно, но вот если действительно они преследовали нарушителя и при этом еслибы он был пьян то Таке я думаю, что тогда вы писали бы по другому. Регистратор конечно нужно включать.  

Северный читатель 10.08.2014 в 15:10
таке,

Таке, они выполняли свою работу. А смертнику не надо было сваливать. Как бывший сотрудник знал ведь.
Андрей 10.08.2014 в 15:13
таке,

Закон нарушил покойный. Менты при любом раскладе правы
саке 16.08.2014 в 17:14
таке,

Если нарушает значит сотрудник виноват?
таке 17.08.2014 в 00:16
саке,

Сотрудник виноват в несоблюдении инструкций! Вследствии чего возможно погиб человек... И за это выговор))) Там 100% был другой вариант, не выгодный сотрудникам, потому и видео якобы нету))

чиж 10.08.2014 в 14:34
Выговор и все???  Насмешили
Gazeke 10.08.2014 в 14:50
Фамилия погибшего Мусапир переводится как бедолага.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»