Дорожных полицейских наказали за смерть преследуемого правонарушителя.

Напомним, в конце июня этого года произошла трагедия: Сунгат Мусапиров, бывший сотрудник ОВД Шахтинска на пенсии, попытался скрыться от дорожных полицейских при попытке тех остановить его.

В ходе преследования, автомобиль беглеца вылетел с дороги, перевернулся и водителю оторвало голову куском металла.

В подразделении дорожной полиции была проведена служебная проверка. В ходе нее выяснилось, что полицейский экипаж, начав преследование, не включил видеорегистратор. Сами преследователи объяснили это тем, что поспешив за скрывающимся автомобилем, забыли включить его.

По результатам расследования полицейским за смертельную погоню и выключенный регистратор объявлен выговор.

10.08.2014 в 09:32    2428

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
таке 10.08.2014 в 14:03
Как обычно, сотрудникинарушают закон  безнаказанно. Выговор за смерть - это вообще фарс полный...

Бауржан 10.08.2014 в 14:34
таке,

Ну нарушают пдд сотрудники это точно, но вот если действительно они преследовали нарушителя и при этом еслибы он был пьян то Таке я думаю, что тогда вы писали бы по другому. Регистратор конечно нужно включать.  

Северный читатель 10.08.2014 в 15:10
таке,

Таке, они выполняли свою работу. А смертнику не надо было сваливать. Как бывший сотрудник знал ведь.
Андрей 10.08.2014 в 15:13
таке,

Закон нарушил покойный. Менты при любом раскладе правы
саке 16.08.2014 в 17:14
таке,

Если нарушает значит сотрудник виноват?
таке 17.08.2014 в 00:16
саке,

Сотрудник виноват в несоблюдении инструкций! Вследствии чего возможно погиб человек... И за это выговор))) Там 100% был другой вариант, не выгодный сотрудникам, потому и видео якобы нету))

чиж 10.08.2014 в 14:34
Выговор и все???  Насмешили
Gazeke 10.08.2014 в 14:50
Фамилия погибшего Мусапир переводится как бедолага.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»