Дорожных полицейских наказали за смерть преследуемого правонарушителя.

Напомним, в конце июня этого года произошла трагедия: Сунгат Мусапиров, бывший сотрудник ОВД Шахтинска на пенсии, попытался скрыться от дорожных полицейских при попытке тех остановить его.

В ходе преследования, автомобиль беглеца вылетел с дороги, перевернулся и водителю оторвало голову куском металла.

В подразделении дорожной полиции была проведена служебная проверка. В ходе нее выяснилось, что полицейский экипаж, начав преследование, не включил видеорегистратор. Сами преследователи объяснили это тем, что поспешив за скрывающимся автомобилем, забыли включить его.

По результатам расследования полицейским за смертельную погоню и выключенный регистратор объявлен выговор.

10.08.2014 в 09:32    2474

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
таке 10.08.2014 в 14:03
Как обычно, сотрудникинарушают закон  безнаказанно. Выговор за смерть - это вообще фарс полный...

Бауржан 10.08.2014 в 14:34
таке,

Ну нарушают пдд сотрудники это точно, но вот если действительно они преследовали нарушителя и при этом еслибы он был пьян то Таке я думаю, что тогда вы писали бы по другому. Регистратор конечно нужно включать.  

Северный читатель 10.08.2014 в 15:10
таке,

Таке, они выполняли свою работу. А смертнику не надо было сваливать. Как бывший сотрудник знал ведь.
Андрей 10.08.2014 в 15:13
таке,

Закон нарушил покойный. Менты при любом раскладе правы
саке 16.08.2014 в 17:14
таке,

Если нарушает значит сотрудник виноват?
таке 17.08.2014 в 00:16
саке,

Сотрудник виноват в несоблюдении инструкций! Вследствии чего возможно погиб человек... И за это выговор))) Там 100% был другой вариант, не выгодный сотрудникам, потому и видео якобы нету))

чиж 10.08.2014 в 14:34
Выговор и все???  Насмешили
Gazeke 10.08.2014 в 14:50
Фамилия погибшего Мусапир переводится как бедолага.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»