Дорожные полицейские приняли удар на себя, защищая детей.

Автобус с детьми, следовавший из Экибастуза в Павлодар, подвергся серьезной опасности. Лихач на автомобиле марки Honda, вылетев на встречную полосу, не смог вовремя вернуться в свой ряд. И быть бы беде, если бы не сопровождавшие автобус полицейские.

Старшины Закиров и Баисов, быстро сориентировавшись по обстановке, сумели развернуть свой патрульный автомобиль поперек дороги для ослабления удара летевшей навстречу Honda, и приняли удар на свою машину, тем самым предовратив лобовое столкновение с автобусом. Из детей никто не пострадал.

В результате столкновения водитель патрульного автомобиля старшина Закиров, подставивший свою сторону под удар, получил телесные повреждения средней тяжести: врачи, по прибытию в травмпункт, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Тем не менее, после обследования, получив необходимую медицинскую помощь, он был доставлен домой. Полицейский будет проходить лечение на дому.

Виновник ДТП - 40-летний водитель Honda - возместит ущерб, нанесенный им патрульной машине. Против него возбуждено административное дело.

02.07.2014 в 15:38    2146

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Маргулан 03.07.2014 в 13:53
Алла сактады!!!
Патриот 03.07.2014 в 15:04
За ткое награждать нужно! А вообще в патрульных автомобиля должны стоять видеорегистраторы, интересно посмотреть видео как это произошло. обычно нормальные водители видя на встречу полицейскую машину с мигалками прижимаются к обочине, чтобы пропустить. Водитель не молодой трезвый, вряд ли он не знает элементарных правил, или опять же бастык какойнибудь. Наказание должно быть рассмотрено индивидуально, и достаточно жеще чем просто штраф. Дети -будущие нашей страны. Мы должны всеми силами обеспечивать их безопасность и здоровье.
Аноним 03.07.2014 в 14:23
Мужественный поступок. Руководству ДВД Павлодарской области необходимо представить сотрудников к поощрению.
Людмила 03.07.2014 в 15:19
Вот случай, когда без иронии хочется сказать - БРАВО!!! Ребята большие молодцы! Представить к поощрению и продвижению по службе!
Андрей 03.07.2014 в 16:49
Не перевились еще смелые и мужественные люди. Ребят к награде нужно однозначно. Виновника по самой жестскости закона, где это видано картедж не пропускать
александр 04.07.2014 в 22:37
видео с регистратора патрульной машины покажите а потом  хвалите палицию


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена