Дорожные полицейские приняли удар на себя, защищая детей.

Автобус с детьми, следовавший из Экибастуза в Павлодар, подвергся серьезной опасности. Лихач на автомобиле марки Honda, вылетев на встречную полосу, не смог вовремя вернуться в свой ряд. И быть бы беде, если бы не сопровождавшие автобус полицейские.

Старшины Закиров и Баисов, быстро сориентировавшись по обстановке, сумели развернуть свой патрульный автомобиль поперек дороги для ослабления удара летевшей навстречу Honda, и приняли удар на свою машину, тем самым предовратив лобовое столкновение с автобусом. Из детей никто не пострадал.

В результате столкновения водитель патрульного автомобиля старшина Закиров, подставивший свою сторону под удар, получил телесные повреждения средней тяжести: врачи, по прибытию в травмпункт, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Тем не менее, после обследования, получив необходимую медицинскую помощь, он был доставлен домой. Полицейский будет проходить лечение на дому.

Виновник ДТП - 40-летний водитель Honda - возместит ущерб, нанесенный им патрульной машине. Против него возбуждено административное дело.

02.07.2014 в 15:38    2046

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Маргулан 03.07.2014 в 13:53
Алла сактады!!!
Патриот 03.07.2014 в 15:04
За ткое награждать нужно! А вообще в патрульных автомобиля должны стоять видеорегистраторы, интересно посмотреть видео как это произошло. обычно нормальные водители видя на встречу полицейскую машину с мигалками прижимаются к обочине, чтобы пропустить. Водитель не молодой трезвый, вряд ли он не знает элементарных правил, или опять же бастык какойнибудь. Наказание должно быть рассмотрено индивидуально, и достаточно жеще чем просто штраф. Дети -будущие нашей страны. Мы должны всеми силами обеспечивать их безопасность и здоровье.
Аноним 03.07.2014 в 14:23
Мужественный поступок. Руководству ДВД Павлодарской области необходимо представить сотрудников к поощрению.
Людмила 03.07.2014 в 15:19
Вот случай, когда без иронии хочется сказать - БРАВО!!! Ребята большие молодцы! Представить к поощрению и продвижению по службе!
Андрей 03.07.2014 в 16:49
Не перевились еще смелые и мужественные люди. Ребят к награде нужно однозначно. Виновника по самой жестскости закона, где это видано картедж не пропускать
александр 04.07.2014 в 22:37
видео с регистратора патрульной машины покажите а потом  хвалите палицию


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»