Дорожные полицейские приняли удар на себя, защищая детей.

Автобус с детьми, следовавший из Экибастуза в Павлодар, подвергся серьезной опасности. Лихач на автомобиле марки Honda, вылетев на встречную полосу, не смог вовремя вернуться в свой ряд. И быть бы беде, если бы не сопровождавшие автобус полицейские.

Старшины Закиров и Баисов, быстро сориентировавшись по обстановке, сумели развернуть свой патрульный автомобиль поперек дороги для ослабления удара летевшей навстречу Honda, и приняли удар на свою машину, тем самым предовратив лобовое столкновение с автобусом. Из детей никто не пострадал.

В результате столкновения водитель патрульного автомобиля старшина Закиров, подставивший свою сторону под удар, получил телесные повреждения средней тяжести: врачи, по прибытию в травмпункт, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Тем не менее, после обследования, получив необходимую медицинскую помощь, он был доставлен домой. Полицейский будет проходить лечение на дому.

Виновник ДТП - 40-летний водитель Honda - возместит ущерб, нанесенный им патрульной машине. Против него возбуждено административное дело.

02.07.2014 в 15:38    2036

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Маргулан 03.07.2014 в 13:53
Алла сактады!!!
Патриот 03.07.2014 в 15:04
За ткое награждать нужно! А вообще в патрульных автомобиля должны стоять видеорегистраторы, интересно посмотреть видео как это произошло. обычно нормальные водители видя на встречу полицейскую машину с мигалками прижимаются к обочине, чтобы пропустить. Водитель не молодой трезвый, вряд ли он не знает элементарных правил, или опять же бастык какойнибудь. Наказание должно быть рассмотрено индивидуально, и достаточно жеще чем просто штраф. Дети -будущие нашей страны. Мы должны всеми силами обеспечивать их безопасность и здоровье.
Аноним 03.07.2014 в 14:23
Мужественный поступок. Руководству ДВД Павлодарской области необходимо представить сотрудников к поощрению.
Людмила 03.07.2014 в 15:19
Вот случай, когда без иронии хочется сказать - БРАВО!!! Ребята большие молодцы! Представить к поощрению и продвижению по службе!
Андрей 03.07.2014 в 16:49
Не перевились еще смелые и мужественные люди. Ребят к награде нужно однозначно. Виновника по самой жестскости закона, где это видано картедж не пропускать
александр 04.07.2014 в 22:37
видео с регистратора патрульной машины покажите а потом  хвалите палицию


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»