Дорожные полицейские приняли удар на себя, защищая детей.

Автобус с детьми, следовавший из Экибастуза в Павлодар, подвергся серьезной опасности. Лихач на автомобиле марки Honda, вылетев на встречную полосу, не смог вовремя вернуться в свой ряд. И быть бы беде, если бы не сопровождавшие автобус полицейские.

Старшины Закиров и Баисов, быстро сориентировавшись по обстановке, сумели развернуть свой патрульный автомобиль поперек дороги для ослабления удара летевшей навстречу Honda, и приняли удар на свою машину, тем самым предовратив лобовое столкновение с автобусом. Из детей никто не пострадал.

В результате столкновения водитель патрульного автомобиля старшина Закиров, подставивший свою сторону под удар, получил телесные повреждения средней тяжести: врачи, по прибытию в травмпункт, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Тем не менее, после обследования, получив необходимую медицинскую помощь, он был доставлен домой. Полицейский будет проходить лечение на дому.

Виновник ДТП - 40-летний водитель Honda - возместит ущерб, нанесенный им патрульной машине. Против него возбуждено административное дело.

02.07.2014 в 15:38    1970

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Маргулан 03.07.2014 в 13:53
Алла сактады!!!
Патриот 03.07.2014 в 15:04
За ткое награждать нужно! А вообще в патрульных автомобиля должны стоять видеорегистраторы, интересно посмотреть видео как это произошло. обычно нормальные водители видя на встречу полицейскую машину с мигалками прижимаются к обочине, чтобы пропустить. Водитель не молодой трезвый, вряд ли он не знает элементарных правил, или опять же бастык какойнибудь. Наказание должно быть рассмотрено индивидуально, и достаточно жеще чем просто штраф. Дети -будущие нашей страны. Мы должны всеми силами обеспечивать их безопасность и здоровье.
Аноним 03.07.2014 в 14:23
Мужественный поступок. Руководству ДВД Павлодарской области необходимо представить сотрудников к поощрению.
Людмила 03.07.2014 в 15:19
Вот случай, когда без иронии хочется сказать - БРАВО!!! Ребята большие молодцы! Представить к поощрению и продвижению по службе!
Андрей 03.07.2014 в 16:49
Не перевились еще смелые и мужественные люди. Ребят к награде нужно однозначно. Виновника по самой жестскости закона, где это видано картедж не пропускать
александр 04.07.2014 в 22:37
видео с регистратора патрульной машины покажите а потом  хвалите палицию


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»