Дорожные полицейские приняли удар на себя, защищая детей.

Автобус с детьми, следовавший из Экибастуза в Павлодар, подвергся серьезной опасности. Лихач на автомобиле марки Honda, вылетев на встречную полосу, не смог вовремя вернуться в свой ряд. И быть бы беде, если бы не сопровождавшие автобус полицейские.

Старшины Закиров и Баисов, быстро сориентировавшись по обстановке, сумели развернуть свой патрульный автомобиль поперек дороги для ослабления удара летевшей навстречу Honda, и приняли удар на свою машину, тем самым предовратив лобовое столкновение с автобусом. Из детей никто не пострадал.

В результате столкновения водитель патрульного автомобиля старшина Закиров, подставивший свою сторону под удар, получил телесные повреждения средней тяжести: врачи, по прибытию в травмпункт, диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Тем не менее, после обследования, получив необходимую медицинскую помощь, он был доставлен домой. Полицейский будет проходить лечение на дому.

Виновник ДТП - 40-летний водитель Honda - возместит ущерб, нанесенный им патрульной машине. Против него возбуждено административное дело.

02.07.2014 в 15:38    1984

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Маргулан 03.07.2014 в 13:53
Алла сактады!!!
Патриот 03.07.2014 в 15:04
За ткое награждать нужно! А вообще в патрульных автомобиля должны стоять видеорегистраторы, интересно посмотреть видео как это произошло. обычно нормальные водители видя на встречу полицейскую машину с мигалками прижимаются к обочине, чтобы пропустить. Водитель не молодой трезвый, вряд ли он не знает элементарных правил, или опять же бастык какойнибудь. Наказание должно быть рассмотрено индивидуально, и достаточно жеще чем просто штраф. Дети -будущие нашей страны. Мы должны всеми силами обеспечивать их безопасность и здоровье.
Аноним 03.07.2014 в 14:23
Мужественный поступок. Руководству ДВД Павлодарской области необходимо представить сотрудников к поощрению.
Людмила 03.07.2014 в 15:19
Вот случай, когда без иронии хочется сказать - БРАВО!!! Ребята большие молодцы! Представить к поощрению и продвижению по службе!
Андрей 03.07.2014 в 16:49
Не перевились еще смелые и мужественные люди. Ребят к награде нужно однозначно. Виновника по самой жестскости закона, где это видано картедж не пропускать
александр 04.07.2014 в 22:37
видео с регистратора патрульной машины покажите а потом  хвалите палицию


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»