Дорожная полиция Алматы заклеивает жвачкой регистраторы

В машинах дорожной полиции, где установлены видеорегистраторы, их часто нарочно выводят из строя или заклеивают жвачкой, заявил на расширенном оперативном совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений ДВД города Алматы в 2012 году» аким Алматы Ахметжан Есимов.

Кроме того, в 2012 году среди 4025 водителей, которых заподозрили в пьяном вождении и направили в наркодиспансер Алматы для экспертизы, опьянение не подтвердилось у 2076. Такие низкие показатели, по мнению акима, говорят о том, что, попав в наркодиспансер, водитель просто платил взятку за подделку экспертизы. «Если он откупился, значит, наркоман и алкаш снова сел за руль, а если наркоман и алкоголик будут откупаться, то это прямая угроза жизни», — цитирует Ахметжана Есимова КазТАГ. Аким также отметил, что директор наркологического диспансера Алматы с занимаемой должности уже уволен.

Кроме того, Ахметжан Есимов считает, что ДВД должен активнее взаимодействовать со СМИ. По мнению акима, для работы необходимо широко информировать население, а неправильно представленная информация может перечеркнуть все усилия. Он также отметил, что доля ДВД в информировании населения за год упала с 30% до 8%.

05.02.2013 в 14:00    1765

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey