Дорога Караганды - Алматы станет платной.

Пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций сообщила, что дорога Караганды - Алматы станет платной.

Помимо этой трассы платными станут трассы Астана - Темиртау и Астана - Павлодар. Все эти трассы перед вводом платного проезда будут реконструированы или отстроены заново. При этом трасса Астана - Темиртау будет реконструирована к 2017 году, трасса Астана - Павлодар - к 2018 году, а трасса Караганды - Алматы - к 2020 году.

Реконструкция упомянутых дорог в направлении Астана - Алматы проводится в рамках коридора "Центр-Юг". Общий бюджет проекта - 750 миллиардов тенге. Проектные работы по участку трассы Караганда - Алматы завершатся в 2015 году, после этого дорожные строители приступят к собственно реконструкции и строительству 4-хполосной дороги.

05.08.2014 в 11:01    3033

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Бегимов 05.08.2014 в 14:52
И почем же будет проезд по трассе?
karo 05.08.2014 в 15:53
Во сколько обошлось казахстанскому народу строительство  трассы республиканского значения Астана-Алматы с таким то качеством, что необходимо отстраивать ее практически полностью. А мы еще платим "дорожные" только непонятно в чью казну? При таком ежегодном не освоении бюджета иметь такие дороги! Хотелось бы пожить в том светлом будущем когда и дороги будут сделаны по совести. А пока обидно за все, что происходит...


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»