Дорога Караганды - Алматы станет платной.

Пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций сообщила, что дорога Караганды - Алматы станет платной.

Помимо этой трассы платными станут трассы Астана - Темиртау и Астана - Павлодар. Все эти трассы перед вводом платного проезда будут реконструированы или отстроены заново. При этом трасса Астана - Темиртау будет реконструирована к 2017 году, трасса Астана - Павлодар - к 2018 году, а трасса Караганды - Алматы - к 2020 году.

Реконструкция упомянутых дорог в направлении Астана - Алматы проводится в рамках коридора "Центр-Юг". Общий бюджет проекта - 750 миллиардов тенге. Проектные работы по участку трассы Караганда - Алматы завершатся в 2015 году, после этого дорожные строители приступят к собственно реконструкции и строительству 4-хполосной дороги.

05.08.2014 в 11:01    3227

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Бегимов 05.08.2014 в 14:52
И почем же будет проезд по трассе?
karo 05.08.2014 в 15:53
Во сколько обошлось казахстанскому народу строительство  трассы республиканского значения Астана-Алматы с таким то качеством, что необходимо отстраивать ее практически полностью. А мы еще платим "дорожные" только непонятно в чью казну? При таком ежегодном не освоении бюджета иметь такие дороги! Хотелось бы пожить в том светлом будущем когда и дороги будут сделаны по совести. А пока обидно за все, что происходит...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»