Дорога Караганды - Алматы станет платной.

Пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций сообщила, что дорога Караганды - Алматы станет платной.

Помимо этой трассы платными станут трассы Астана - Темиртау и Астана - Павлодар. Все эти трассы перед вводом платного проезда будут реконструированы или отстроены заново. При этом трасса Астана - Темиртау будет реконструирована к 2017 году, трасса Астана - Павлодар - к 2018 году, а трасса Караганды - Алматы - к 2020 году.

Реконструкция упомянутых дорог в направлении Астана - Алматы проводится в рамках коридора "Центр-Юг". Общий бюджет проекта - 750 миллиардов тенге. Проектные работы по участку трассы Караганда - Алматы завершатся в 2015 году, после этого дорожные строители приступят к собственно реконструкции и строительству 4-хполосной дороги.

05.08.2014 в 11:01    3186

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Бегимов 05.08.2014 в 14:52
И почем же будет проезд по трассе?
karo 05.08.2014 в 15:53
Во сколько обошлось казахстанскому народу строительство  трассы республиканского значения Астана-Алматы с таким то качеством, что необходимо отстраивать ее практически полностью. А мы еще платим "дорожные" только непонятно в чью казну? При таком ежегодном не освоении бюджета иметь такие дороги! Хотелось бы пожить в том светлом будущем когда и дороги будут сделаны по совести. А пока обидно за все, что происходит...


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Пользоваться по инструкции и ничего с ним не случится Тепло в доме

alexandr12

20.02.2017 в 22:33

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»