Дорога Караганды - Алматы станет платной.

Пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций сообщила, что дорога Караганды - Алматы станет платной.

Помимо этой трассы платными станут трассы Астана - Темиртау и Астана - Павлодар. Все эти трассы перед вводом платного проезда будут реконструированы или отстроены заново. При этом трасса Астана - Темиртау будет реконструирована к 2017 году, трасса Астана - Павлодар - к 2018 году, а трасса Караганды - Алматы - к 2020 году.

Реконструкция упомянутых дорог в направлении Астана - Алматы проводится в рамках коридора "Центр-Юг". Общий бюджет проекта - 750 миллиардов тенге. Проектные работы по участку трассы Караганда - Алматы завершатся в 2015 году, после этого дорожные строители приступят к собственно реконструкции и строительству 4-хполосной дороги.

05.08.2014 в 11:01    3531

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Бегимов 05.08.2014 в 14:52
И почем же будет проезд по трассе?
karo 05.08.2014 в 15:53
Во сколько обошлось казахстанскому народу строительство  трассы республиканского значения Астана-Алматы с таким то качеством, что необходимо отстраивать ее практически полностью. А мы еще платим "дорожные" только непонятно в чью казну? При таком ежегодном не освоении бюджета иметь такие дороги! Хотелось бы пожить в том светлом будущем когда и дороги будут сделаны по совести. А пока обидно за все, что происходит...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена