Дочь генерала финполиции не была за рулем в момент ДТП.

   В ходе следствия было выяснено, что Меруерт Шабакбаева в момент совершения ДТП со смертельным исходом находилась на пассажирском сиденье Subaru.  Об этом свидетельствуют показания двух очевидцев, которым удалось вытащить из машины девушку, но не удалось спасти водителя, так как он был зажат в машине и от полученных травм скончался на месте. Также существует видео, снятое Центром оперативного управления, на котором запечатлено, что девушка находилась на месте пассажира. В данный момент Меруерт Шабакбаева находится в реанимации.

   Напомним,  авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.    По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.    На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и молодой человек, ехавший на Subaru, Диас Ажигалиев.

16.05.2014 в 09:43    1737

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
KRG2 16.05.2014 в 13:38
Подстроено, а то бы видео выложили
Андрей 16.05.2014 в 14:18
KRG2,

Скорее всего
Сэм 16.05.2014 в 13:43
Бог судья им всем,если это сфабриковали,умершим земля пухом пускай будет!!
Пётр 16.05.2014 в 15:26
100 % папаша использовал своё служебное положение, как это всегда происходит .
доктор 16.05.2014 в 18:18
скоро встретятся лет-так через 50-200 конец света не миновать и посмотрят друг другу в глаза, особенно-папочка!
Алекс 17.05.2014 в 08:17
Рафик не виноват!

Кайрат 21.05.2014 в 17:43
Ну конечно, дочь генерала, как она может быть за рулем.

Но с одной стороны женский пол, не могла так рисковать!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»