Дочь генерала финполиции не была за рулем в момент ДТП.

   В ходе следствия было выяснено, что Меруерт Шабакбаева в момент совершения ДТП со смертельным исходом находилась на пассажирском сиденье Subaru.  Об этом свидетельствуют показания двух очевидцев, которым удалось вытащить из машины девушку, но не удалось спасти водителя, так как он был зажат в машине и от полученных травм скончался на месте. Также существует видео, снятое Центром оперативного управления, на котором запечатлено, что девушка находилась на месте пассажира. В данный момент Меруерт Шабакбаева находится в реанимации.

   Напомним,  авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.    По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.    На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и молодой человек, ехавший на Subaru, Диас Ажигалиев.

16.05.2014 в 09:43    1699

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
KRG2 16.05.2014 в 13:38
Подстроено, а то бы видео выложили
Андрей 16.05.2014 в 14:18
KRG2,

Скорее всего
Сэм 16.05.2014 в 13:43
Бог судья им всем,если это сфабриковали,умершим земля пухом пускай будет!!
Пётр 16.05.2014 в 15:26
100 % папаша использовал своё служебное положение, как это всегда происходит .
доктор 16.05.2014 в 18:18
скоро встретятся лет-так через 50-200 конец света не миновать и посмотрят друг другу в глаза, особенно-папочка!
Алекс 17.05.2014 в 08:17
Рафик не виноват!

Кайрат 21.05.2014 в 17:43
Ну конечно, дочь генерала, как она может быть за рулем.

Но с одной стороны женский пол, не могла так рисковать!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»