Дочь генерала финполиции не была за рулем в момент ДТП.

   В ходе следствия было выяснено, что Меруерт Шабакбаева в момент совершения ДТП со смертельным исходом находилась на пассажирском сиденье Subaru.  Об этом свидетельствуют показания двух очевидцев, которым удалось вытащить из машины девушку, но не удалось спасти водителя, так как он был зажат в машине и от полученных травм скончался на месте. Также существует видео, снятое Центром оперативного управления, на котором запечатлено, что девушка находилась на месте пассажира. В данный момент Меруерт Шабакбаева находится в реанимации.

   Напомним,  авария произошла 8 мая в районе 15 магистрали. Участниками ДТП стали Евгений Токмаков (сотрудник службы безопасности фирмы “Арыстан S”) и 24-летняя дочь генерала финансовой полиции Меруерт Шабакбаева.    По предварительной версии, Евгений Токмаков направлялся в центр города с трассы Алматы - Астана, ему навстречу на огромной скорости выехал автомобиль марки Subaru с астанинскими госномерами. Евгений попытался избежать столкновения, свернув на обочину и съехав в кювет, но Subaru буквально припечатала его к дереву. При этом водитель Subaru предпринял попытку вырулить, в результате чего автомобиль развернулся и практически вся сила удара пришлась на пассажирскую сторону.    На спидометре разбитых авто видно, что Нива двигалась со скоростью 47 км/ч, а Subaru - 180 км/ч.

   В результате аварии погибли водитель Нивы, у которого осталась шестилетняя дочь, и молодой человек, ехавший на Subaru, Диас Ажигалиев.

16.05.2014 в 09:43    1767

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (7)
KRG2 16.05.2014 в 13:38
Подстроено, а то бы видео выложили
Андрей 16.05.2014 в 14:18
KRG2,

Скорее всего
Сэм 16.05.2014 в 13:43
Бог судья им всем,если это сфабриковали,умершим земля пухом пускай будет!!
Пётр 16.05.2014 в 15:26
100 % папаша использовал своё служебное положение, как это всегда происходит .
доктор 16.05.2014 в 18:18
скоро встретятся лет-так через 50-200 конец света не миновать и посмотрят друг другу в глаза, особенно-папочка!
Алекс 17.05.2014 в 08:17
Рафик не виноват!

Кайрат 21.05.2014 в 17:43
Ну конечно, дочь генерала, как она может быть за рулем.

Но с одной стороны женский пол, не могла так рисковать!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал