До конца 2017 года в Астане снесут 228 многоквартирных аварийных домов

На пресс-конференции перед журналистами первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун рассказал о ходе программы по сносу ветхих домов, передает МИА Казинформ.

По словам Хорошуна, программа сноса ветхого жилья за 2012 год в данное время успешно реализуется. Приступить к первоначальной программе, разработанной в 2007 году, помешал разразившийся финансовый кризис.

Как отмечено, в ходе реализации второй программы в 2013 году было снесено 11 многоквартирных жилых домой и переселено 184 семьи, в 2014 году уже 29 домов и переселено 430 семей. В этом году планируется снести 82 жилых дома и переселить около 1100 семей.

До конца 2017 года в Астане будет ликвидировано 228 многоквартирных аварийных домов.

Предоставление новых квартир осуществляется при учете «1 кв. метр на 1 кв. метр», но не менее однокомнатной квартиры.

В рамках программы началась работа над составлением списка второго этапа, в него войдет около 200 ветхих и аварийных домов.

23.07.2015 в 16:17    2008

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195