Девушку, остановившую авто скрывавшегося с места ДТП пьяного чиновника своим автомобилем, хотят наградить.

Тахмина Шохимардонова - та самая девушка, что бросилась вслед за ретировавшимся с места ДТП чиновником - Бахытом Курмашевым, сбившим беременную женщину и трехлетнего ребенка.

Как сообщил Арсен Шакуов, глава Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога", он хочет вручить ей от имени организации почетный диплом за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Как рассказала сама Тахмина, она случайно стала свидетельницей ДТП когда ехала в аптеку. В погоне за преступником ей помогли проводимые в этом районе ремонтные работы - чиновник начал притормаживать. Подрезав его, девушка выскочила из своего автомобиля и принялась бить по стеклам. Тут же на помощь подоспели и другие свидетели наезда. Как рассказала Тахмина, в тот момент она не думала об опасности.

24.06.2014 в 19:27    2503

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Людмила 25.06.2014 в 14:24
ну умничка!!!! что тут скажешь...если бы не она, оказался бы потом по факту в машине того урода какой-нибудь безработный или что-то в этом духе, а так дело огласке придали..надеюсь получит по заслугам!
Nurbol 25.06.2014 в 14:37
Дай Аллах тебе все что ты хочешь !!!!
Аspet 25.06.2014 в 14:46
Молодец,  отчаянная. Наградить надо не только грамотой,хотя бы за ее смелость и  неравнодушие.
Андрей 25.06.2014 в 14:52
Молодец  девченка, пример для подражания. Исполнила полноценно гражданский долг. Здоровья любви и денег ей в жизни побольше
Кайрат 26.06.2014 в 02:24
Вот грамотей!



А че там грамоту вручил и все путем, а денежное вознаграждение?

Ну конечно, бюджет тоже собственность!!!
Елена 26.06.2014 в 10:34
К  этой награде нужно добавить и ремонт ее авто!!! А чиновника за решетку, чтоб не повадно было не им не их детям и женам на преступления идти!!! Спасибо тебе, Тахмина за смелость!!!!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»