Девушку, остановившую авто скрывавшегося с места ДТП пьяного чиновника своим автомобилем, хотят наградить.

Тахмина Шохимардонова - та самая девушка, что бросилась вслед за ретировавшимся с места ДТП чиновником - Бахытом Курмашевым, сбившим беременную женщину и трехлетнего ребенка.

Как сообщил Арсен Шакуов, глава Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога", он хочет вручить ей от имени организации почетный диплом за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Как рассказала сама Тахмина, она случайно стала свидетельницей ДТП когда ехала в аптеку. В погоне за преступником ей помогли проводимые в этом районе ремонтные работы - чиновник начал притормаживать. Подрезав его, девушка выскочила из своего автомобиля и принялась бить по стеклам. Тут же на помощь подоспели и другие свидетели наезда. Как рассказала Тахмина, в тот момент она не думала об опасности.

24.06.2014 в 19:27    2565

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Людмила 25.06.2014 в 14:24
ну умничка!!!! что тут скажешь...если бы не она, оказался бы потом по факту в машине того урода какой-нибудь безработный или что-то в этом духе, а так дело огласке придали..надеюсь получит по заслугам!
Nurbol 25.06.2014 в 14:37
Дай Аллах тебе все что ты хочешь !!!!
Аspet 25.06.2014 в 14:46
Молодец,  отчаянная. Наградить надо не только грамотой,хотя бы за ее смелость и  неравнодушие.
Андрей 25.06.2014 в 14:52
Молодец  девченка, пример для подражания. Исполнила полноценно гражданский долг. Здоровья любви и денег ей в жизни побольше
Кайрат 26.06.2014 в 02:24
Вот грамотей!



А че там грамоту вручил и все путем, а денежное вознаграждение?

Ну конечно, бюджет тоже собственность!!!
Елена 26.06.2014 в 10:34
К  этой награде нужно добавить и ремонт ее авто!!! А чиновника за решетку, чтоб не повадно было не им не их детям и женам на преступления идти!!! Спасибо тебе, Тахмина за смелость!!!!


Последние обсуждения

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа