Девушку, остановившую авто скрывавшегося с места ДТП пьяного чиновника своим автомобилем, хотят наградить.

Тахмина Шохимардонова - та самая девушка, что бросилась вслед за ретировавшимся с места ДТП чиновником - Бахытом Курмашевым, сбившим беременную женщину и трехлетнего ребенка.

Как сообщил Арсен Шакуов, глава Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога", он хочет вручить ей от имени организации почетный диплом за вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Как рассказала сама Тахмина, она случайно стала свидетельницей ДТП когда ехала в аптеку. В погоне за преступником ей помогли проводимые в этом районе ремонтные работы - чиновник начал притормаживать. Подрезав его, девушка выскочила из своего автомобиля и принялась бить по стеклам. Тут же на помощь подоспели и другие свидетели наезда. Как рассказала Тахмина, в тот момент она не думала об опасности.

24.06.2014 в 19:27    2670

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Людмила 25.06.2014 в 14:24
ну умничка!!!! что тут скажешь...если бы не она, оказался бы потом по факту в машине того урода какой-нибудь безработный или что-то в этом духе, а так дело огласке придали..надеюсь получит по заслугам!
Nurbol 25.06.2014 в 14:37
Дай Аллах тебе все что ты хочешь !!!!
Аspet 25.06.2014 в 14:46
Молодец,  отчаянная. Наградить надо не только грамотой,хотя бы за ее смелость и  неравнодушие.
Андрей 25.06.2014 в 14:52
Молодец  девченка, пример для подражания. Исполнила полноценно гражданский долг. Здоровья любви и денег ей в жизни побольше
Кайрат 26.06.2014 в 02:24
Вот грамотей!



А че там грамоту вручил и все путем, а денежное вознаграждение?

Ну конечно, бюджет тоже собственность!!!
Елена 26.06.2014 в 10:34
К  этой награде нужно добавить и ремонт ее авто!!! А чиновника за решетку, чтоб не повадно было не им не их детям и женам на преступления идти!!! Спасибо тебе, Тахмина за смелость!!!!


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»