Девушка выдала случайную знакомую за маму, чтобы овладеть квартирой своей недееспособной мамы.

В ВКО девятнадцатилетняя девушка чтобы продать 1-комн. квартиру своей матери, находящаяся  в психиатрической больнице, выдала незнакомую женщину за мать чтобы продать квартиру.

Жительница Усть-Каменогорска Аслима Гаирханова находящаяся  на лечении в психиатрической больнице, у которой имеется  однокомнатная квартира, пуставала, и родные женщины решили пустить туда  квартирантов. Пока младшая дочь Аслимы Гаирхановы Ботагоз, не решила обманным путем продать недвижимость своей недееспособной матери.

Ботагоз взяв удостоверение личности своей мамы, уехала в Павлодар и там нашла незнакомую женщину очень похожую на свою мать. И выдав незнакомку за свою мать,  нотариально оформила доверенность на себя.

После, девушка дала объявление о продаже квартиры. В скором времени нашлась покупательница , которая и купила квартиру всего за шесть тысяч долларов.Такую цену за 1-комн. кв.  запросила Ботагоз. После оформления сделки, девушка получила деньги, а новая хозяйка переехала в квартиру.

В скором времени о продаже квартиры узнала старшая дочь Аслимы Гаирхановы, и добилась чтобы договор купли - продажи  признали недействительным. Ее младшую сестру осудили на 3 года условно, за мошенничество, а покупательнице квартиры вернули все деньги.

 

10.11.2014 в 10:24    1884

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»