Девушка выдала случайную знакомую за маму, чтобы овладеть квартирой своей недееспособной мамы.

В ВКО девятнадцатилетняя девушка чтобы продать 1-комн. квартиру своей матери, находящаяся  в психиатрической больнице, выдала незнакомую женщину за мать чтобы продать квартиру.

Жительница Усть-Каменогорска Аслима Гаирханова находящаяся  на лечении в психиатрической больнице, у которой имеется  однокомнатная квартира, пуставала, и родные женщины решили пустить туда  квартирантов. Пока младшая дочь Аслимы Гаирхановы Ботагоз, не решила обманным путем продать недвижимость своей недееспособной матери.

Ботагоз взяв удостоверение личности своей мамы, уехала в Павлодар и там нашла незнакомую женщину очень похожую на свою мать. И выдав незнакомку за свою мать,  нотариально оформила доверенность на себя.

После, девушка дала объявление о продаже квартиры. В скором времени нашлась покупательница , которая и купила квартиру всего за шесть тысяч долларов.Такую цену за 1-комн. кв.  запросила Ботагоз. После оформления сделки, девушка получила деньги, а новая хозяйка переехала в квартиру.

В скором времени о продаже квартиры узнала старшая дочь Аслимы Гаирхановы, и добилась чтобы договор купли - продажи  признали недействительным. Ее младшую сестру осудили на 3 года условно, за мошенничество, а покупательнице квартиры вернули все деньги.

 

10.11.2014 в 10:24    2016

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена