Девальвация: после. АЗК контролирует цены.

Известно, что после повышения курса доллара в минувший вторник, многие предприниматели Казахстана поспешили повысить цены, опасаясь понести убытки. Самыми первыми отреагировали интернет-магазины, автосалоны и магазины бытовой техники, закрывшись на "переучет". За ними последовали все остальные, как в сфере торговли, так и в сфере услуг. Особенно жаркие споры разгорелись по поводу повышения цен на ГСМ, но правительство заверило, что запасов хватит на месяц-полтора. 

На данный момент инициативу в свои руки взяло агентство по защите конкуренции, которое стремится выявить факт неоправданного завышения цен по всей стране. По заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны. Тем не менее случаев резкого повышения цен становится все больше и больше.

13.02.2014 в 18:41    1149

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Акмарал 27.02.2014 в 11:44
Я живу в Шымкенте, цена 1кв.м. в новостройке до девальвации, стоила 950 доларов, но курс был скажем 156тенге, сейчас после этот кв.м., так и стоит 950 долларов, только курс 185 тенге, дом построен в 2011 году, сдан в эксплуатацию в 2012, построен по старым ценам, почему же продается по новым??? Дом находится по ул.Байтурсынова, за Онкологией.Куда смотрит Агентство по защите конкуренции??? Пишут по заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны.



Ann 14.02.2014 в 16:46
Это все брехня вчера поехали на базар покупать ребенку подарок продавщица сходу я этот товар вчеразавезла тобиш после девольвации теперь все говорит подарожало на 20%.Это она типа новый товар по новой цене продает.Этот беспредел начался сразу же на следующий день и продалжается по ныне и ни кто это не контролирует.Мы говорим продавцам сказали цены повышать ни на что не будут а нам в ответ мы покупаем по таким ценам и теперь продаем.
КОВ 15.02.2014 в 09:47
Месяц,полтора- это значит месяц,а какой будет цена на ГСМ потом все дружно помалкивают. Носятся слухи,что 180 тенге за литр. Очень даже возможно,и народ опять проглотит


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»