Девальвация: после. АЗК контролирует цены.

Известно, что после повышения курса доллара в минувший вторник, многие предприниматели Казахстана поспешили повысить цены, опасаясь понести убытки. Самыми первыми отреагировали интернет-магазины, автосалоны и магазины бытовой техники, закрывшись на "переучет". За ними последовали все остальные, как в сфере торговли, так и в сфере услуг. Особенно жаркие споры разгорелись по поводу повышения цен на ГСМ, но правительство заверило, что запасов хватит на месяц-полтора. 

На данный момент инициативу в свои руки взяло агентство по защите конкуренции, которое стремится выявить факт неоправданного завышения цен по всей стране. По заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны. Тем не менее случаев резкого повышения цен становится все больше и больше.

13.02.2014 в 18:41    1092

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Акмарал 27.02.2014 в 11:44
Я живу в Шымкенте, цена 1кв.м. в новостройке до девальвации, стоила 950 доларов, но курс был скажем 156тенге, сейчас после этот кв.м., так и стоит 950 долларов, только курс 185 тенге, дом построен в 2011 году, сдан в эксплуатацию в 2012, построен по старым ценам, почему же продается по новым??? Дом находится по ул.Байтурсынова, за Онкологией.Куда смотрит Агентство по защите конкуренции??? Пишут по заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны.



Ann 14.02.2014 в 16:46
Это все брехня вчера поехали на базар покупать ребенку подарок продавщица сходу я этот товар вчеразавезла тобиш после девольвации теперь все говорит подарожало на 20%.Это она типа новый товар по новой цене продает.Этот беспредел начался сразу же на следующий день и продалжается по ныне и ни кто это не контролирует.Мы говорим продавцам сказали цены повышать ни на что не будут а нам в ответ мы покупаем по таким ценам и теперь продаем.
КОВ 15.02.2014 в 09:47
Месяц,полтора- это значит месяц,а какой будет цена на ГСМ потом все дружно помалкивают. Носятся слухи,что 180 тенге за литр. Очень даже возможно,и народ опять проглотит


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»