Девальвация: после. АЗК контролирует цены.

Известно, что после повышения курса доллара в минувший вторник, многие предприниматели Казахстана поспешили повысить цены, опасаясь понести убытки. Самыми первыми отреагировали интернет-магазины, автосалоны и магазины бытовой техники, закрывшись на "переучет". За ними последовали все остальные, как в сфере торговли, так и в сфере услуг. Особенно жаркие споры разгорелись по поводу повышения цен на ГСМ, но правительство заверило, что запасов хватит на месяц-полтора. 

На данный момент инициативу в свои руки взяло агентство по защите конкуренции, которое стремится выявить факт неоправданного завышения цен по всей стране. По заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны. Тем не менее случаев резкого повышения цен становится все больше и больше.

13.02.2014 в 18:41    1165

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Акмарал 27.02.2014 в 11:44
Я живу в Шымкенте, цена 1кв.м. в новостройке до девальвации, стоила 950 доларов, но курс был скажем 156тенге, сейчас после этот кв.м., так и стоит 950 долларов, только курс 185 тенге, дом построен в 2011 году, сдан в эксплуатацию в 2012, построен по старым ценам, почему же продается по новым??? Дом находится по ул.Байтурсынова, за Онкологией.Куда смотрит Агентство по защите конкуренции??? Пишут по заверению представителей агентства, все нарушения будут выявлены, а виновные наказаны.



Ann 14.02.2014 в 16:46
Это все брехня вчера поехали на базар покупать ребенку подарок продавщица сходу я этот товар вчеразавезла тобиш после девольвации теперь все говорит подарожало на 20%.Это она типа новый товар по новой цене продает.Этот беспредел начался сразу же на следующий день и продалжается по ныне и ни кто это не контролирует.Мы говорим продавцам сказали цены повышать ни на что не будут а нам в ответ мы покупаем по таким ценам и теперь продаем.
КОВ 15.02.2014 в 09:47
Месяц,полтора- это значит месяц,а какой будет цена на ГСМ потом все дружно помалкивают. Носятся слухи,что 180 тенге за литр. Очень даже возможно,и народ опять проглотит


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал