Дешевое автокредитование предоставят в рамках «Нурлы Жол».

В рамках программы «Нурлы Жол» казахстанцы смогут получить дешевые автокредиты с кредитной ставкой 4% сроком на 3-5 лет. На это направление выделяется 15 млрд тенге. Этой суммы хватает примерно на 4 – 6 тысяч авто отечественного производства.Об этом сегодня на брифинге в СЦК при Президенте РК сообщил вице-министр финансов РК Руслан Даленов. Также, по словам вице-министра, в рамках программы граждане получат право на приобретение арендного жилья с выкупом или без выкупа, на это направление в этом году выделяется 92,5 млрд тенге. Таким образом, в этом году будет построено и введено почти 500 тыс. кв. метров, или около 10 тыс. квартир.

27.03.2015 в 14:45    2675

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Баке 28.03.2015 в 22:43
Кредитование с подтверждением дохода или без разницы??


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»