Депутаты заступились за простых граждан.

В своем выступлении спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Жакыпов затронул весьма болезненную тему.

Сперва он отметил, что выполнение законов страны обязательно для все. Однако, при этом, заявил спикер, на местах правоохранительные органы чересчур пристрастны к простым самозанятым гражданам, зарабатывающим пропитание в поте лица для себя и своих близких. Между тем, не секрет, отметил депутат, что на более серьезные правонарушения налогового и финансового характера правоохранители смотрят сквозь пальцы - слишком громкие имена зачастую замешаны в них.

Спикер указал, что общество пристально следит за действиями тех людей, которые призваны охранять закон, и делает соответствующие выводы.

Напомним, недавно суд в Восточно-Казахстанской области приговорил пенсионерку к одному году лишения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванную черемшу (мелкосетчатый лук). В расследовании этого крайне опасного для общества преступлении отличились сотрудники природоохранной полиции, которые и обвинили пожилую женщину в браконьерстве.

30.06.2014 в 19:31    1148

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Валихан 01.07.2014 в 14:07
Как раз надо начинать с него  же самого,так как он и является крупной рыбой....

Кабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZКабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZ
almaz 01.07.2014 в 14:34
вот вот, и я о том же. только от одних слов ничего не будет. нужны действия...
Руслан 01.07.2014 в 16:09
хоть кто-то О НАРОДЕ думает.

ПРОГРЕССИРУЕМ.
Мурат 03.07.2014 в 21:00
Руслан,



Дешевые понты, да и только. Ничего не делал для родного Уральска, будучи там акимом...
Fedor 01.07.2014 в 19:28
Дети этого спикера, между прочим, живут в "ШОКОЛАДЕ", как и всегда, с самого детства, еще в годы становления РК, учились в Америке и Германии (если не ошибаюсь). Для Уральска ничего абсолютно не сделал, зато сейчас спикер...Еще о чем-то говорит. Постеснялся бы...


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»