Депутаты заступились за простых граждан.

В своем выступлении спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Жакыпов затронул весьма болезненную тему.

Сперва он отметил, что выполнение законов страны обязательно для все. Однако, при этом, заявил спикер, на местах правоохранительные органы чересчур пристрастны к простым самозанятым гражданам, зарабатывающим пропитание в поте лица для себя и своих близких. Между тем, не секрет, отметил депутат, что на более серьезные правонарушения налогового и финансового характера правоохранители смотрят сквозь пальцы - слишком громкие имена зачастую замешаны в них.

Спикер указал, что общество пристально следит за действиями тех людей, которые призваны охранять закон, и делает соответствующие выводы.

Напомним, недавно суд в Восточно-Казахстанской области приговорил пенсионерку к одному году лишения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванную черемшу (мелкосетчатый лук). В расследовании этого крайне опасного для общества преступлении отличились сотрудники природоохранной полиции, которые и обвинили пожилую женщину в браконьерстве.

30.06.2014 в 19:31    1122

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Валихан 01.07.2014 в 14:07
Как раз надо начинать с него  же самого,так как он и является крупной рыбой....

Кабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZКабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZ
almaz 01.07.2014 в 14:34
вот вот, и я о том же. только от одних слов ничего не будет. нужны действия...
Руслан 01.07.2014 в 16:09
хоть кто-то О НАРОДЕ думает.

ПРОГРЕССИРУЕМ.
Мурат 03.07.2014 в 21:00
Руслан,



Дешевые понты, да и только. Ничего не делал для родного Уральска, будучи там акимом...
Fedor 01.07.2014 в 19:28
Дети этого спикера, между прочим, живут в "ШОКОЛАДЕ", как и всегда, с самого детства, еще в годы становления РК, учились в Америке и Германии (если не ошибаюсь). Для Уральска ничего абсолютно не сделал, зато сейчас спикер...Еще о чем-то говорит. Постеснялся бы...


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»