Депутаты заступились за простых граждан.

В своем выступлении спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Жакыпов затронул весьма болезненную тему.

Сперва он отметил, что выполнение законов страны обязательно для все. Однако, при этом, заявил спикер, на местах правоохранительные органы чересчур пристрастны к простым самозанятым гражданам, зарабатывающим пропитание в поте лица для себя и своих близких. Между тем, не секрет, отметил депутат, что на более серьезные правонарушения налогового и финансового характера правоохранители смотрят сквозь пальцы - слишком громкие имена зачастую замешаны в них.

Спикер указал, что общество пристально следит за действиями тех людей, которые призваны охранять закон, и делает соответствующие выводы.

Напомним, недавно суд в Восточно-Казахстанской области приговорил пенсионерку к одному году лишения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванную черемшу (мелкосетчатый лук). В расследовании этого крайне опасного для общества преступлении отличились сотрудники природоохранной полиции, которые и обвинили пожилую женщину в браконьерстве.

30.06.2014 в 19:31    1181

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Валихан 01.07.2014 в 14:07
Как раз надо начинать с него  же самого,так как он и является крупной рыбой....

Кабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZКабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZ
almaz 01.07.2014 в 14:34
вот вот, и я о том же. только от одних слов ничего не будет. нужны действия...
Руслан 01.07.2014 в 16:09
хоть кто-то О НАРОДЕ думает.

ПРОГРЕССИРУЕМ.
Мурат 03.07.2014 в 21:00
Руслан,



Дешевые понты, да и только. Ничего не делал для родного Уральска, будучи там акимом...
Fedor 01.07.2014 в 19:28
Дети этого спикера, между прочим, живут в "ШОКОЛАДЕ", как и всегда, с самого детства, еще в годы становления РК, учились в Америке и Германии (если не ошибаюсь). Для Уральска ничего абсолютно не сделал, зато сейчас спикер...Еще о чем-то говорит. Постеснялся бы...


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал