Депутаты заступились за простых граждан.

В своем выступлении спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Жакыпов затронул весьма болезненную тему.

Сперва он отметил, что выполнение законов страны обязательно для все. Однако, при этом, заявил спикер, на местах правоохранительные органы чересчур пристрастны к простым самозанятым гражданам, зарабатывающим пропитание в поте лица для себя и своих близких. Между тем, не секрет, отметил депутат, что на более серьезные правонарушения налогового и финансового характера правоохранители смотрят сквозь пальцы - слишком громкие имена зачастую замешаны в них.

Спикер указал, что общество пристально следит за действиями тех людей, которые призваны охранять закон, и делает соответствующие выводы.

Напомним, недавно суд в Восточно-Казахстанской области приговорил пенсионерку к одному году лишения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванную черемшу (мелкосетчатый лук). В расследовании этого крайне опасного для общества преступлении отличились сотрудники природоохранной полиции, которые и обвинили пожилую женщину в браконьерстве.

30.06.2014 в 19:31    1164

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Валихан 01.07.2014 в 14:07
Как раз надо начинать с него  же самого,так как он и является крупной рыбой....

Кабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZКабибулла Жакыпов



Читать полностью: Депутаты заступились за простых граждан.

Copyright © AUTO.KZ
almaz 01.07.2014 в 14:34
вот вот, и я о том же. только от одних слов ничего не будет. нужны действия...
Руслан 01.07.2014 в 16:09
хоть кто-то О НАРОДЕ думает.

ПРОГРЕССИРУЕМ.
Мурат 03.07.2014 в 21:00
Руслан,



Дешевые понты, да и только. Ничего не делал для родного Уральска, будучи там акимом...
Fedor 01.07.2014 в 19:28
Дети этого спикера, между прочим, живут в "ШОКОЛАДЕ", как и всегда, с самого детства, еще в годы становления РК, учились в Америке и Германии (если не ошибаюсь). Для Уральска ничего абсолютно не сделал, зато сейчас спикер...Еще о чем-то говорит. Постеснялся бы...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»