Депутаты парламента требуют повышения зарплат.

Светлана Жалмагамбетова высказала давнюю боль своих коллег-депутатов нижней палаты Парламента Республики Казахстан.

Так, по мнению Светланы Жалмагамбетовой, в этом году произошла трагедия - заработная плата правительства Республики Казахстан была повышена, тогда как оплата тяжелого труда депутатов. вынужденных часами практически единогласно голосовать за различные инициативы того же правительства и президента, осталась на том же недопустимо низком уровне.

Более того, компания страждущих народных избранников привлекла на свою сторону и служителей Фемиды, приведя в пример аппарат Верховного суда республики.

Депутат призвала прислушаться к ее словам и решить этот жизненно важный вопрос в кратчайшие сроки.

11.09.2014 в 14:27    1737

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (16)
Виктор 11.09.2014 в 15:13
Ну конечно повысить надо депутатам бедненьким,похудели уже там все просиживая свои кресла.Какой тяжелый труд сидеть и голосовать.....Депутаты подумали бы о простом рядовом народе,сказали бы поднимите зарплату простым людям,а нет о себе су... думают только.Не устраивает зарплата,поработай учителем,воспитателем детского сада,почтальоном,шахтером,пекарем и т.д.Наш народ делится на очень богатых,богатых и нищих.У нас в СКО средняя зар.плата 35000,но что можно на них купить?????Люди лезут вынужденно в кредит под бешенные проценты...И  этих жирных  депутатов  кормим мы,простой народ..
местный 11.09.2014 в 22:55
Виктор,

О народе думают...))

Anara 12.09.2014 в 14:44
Виктор,

нам бы их проблемы...
Abuk 11.09.2014 в 15:49
Кому кому а ДЕПУТАТАМ поднимать зарплату надо самим последним так как они и так ну очень хорошо живут за счет простых смертных которые в свою очередь вкалывают за гроши.

Я еще не видел ни одного депутата который бы оправдал надежды своих избирателей. Но если есть может я про таких и не слышал.
Aijan 12.09.2014 в 14:03
Кому не нравится уровень зарплаты пусть слагают с себя полномочия.  Свято место пусто не бывает. Там кандидаты в очередь стоят. 

Кайрат 12.09.2014 в 14:15
ЗА ЧТО???
маке 12.09.2014 в 14:58
"тяжелый" у них труд!  лучше требовали повысить ЗП учителям и медикам!
bambr 12.09.2014 в 15:48
интересно,почему зарплату слугам НАРОДА определяет не НАРОД?
Патриот 12.09.2014 в 17:18
bambr,



потому  что Вы в Казахстане живете
Ерыч 12.09.2014 в 17:40
Прочитав заголовок  в анонсе-обрадовался, наконец-то о народе задумались...прочитав ниже-понял, где народ, а где депутаты...грустно...
Almat 12.09.2014 в 17:45
Нашим депутатам не хватает скромности!!!!   И так находятся на содержании у государства,  и так у них огромные  зарплаты, а они еще просят  ее увеличения??????     Совсем совесть потеряли!!!!!!!!!!!!!!!      Зажрались полностью! ! !!!  Гнать таких  депутатов надо из депутатского корпуса, кому  не хватает депутатской зарплаты на жизнь .     На самом деле пусть опустятся на землю   и посмотрят , как живут  простые госслужащие, учителя, врачи и др.народ. Дождутся   народного взрыва от своего   ненасытного   нутра!!!!  
владимир 12.09.2014 в 17:57
пускай живут на прожиточный минимумум который они установили для народа, ни стыда ни совести, только о себе и думают,
Амангелды Демеуович 12.09.2014 в 19:54
Депутаты прежде всего  должен  думать о народе,а не своем благосостоянии,  о повышении  пенсии и пособии малоимущих за счет сокращение своих зарплат и служебных автомашин и прочих расходов, позор надо  распустить такой парламент.

И никто из депутатов не высказался  против о повышени и своих зарплат  ПОЗОР.
Айнура 12.09.2014 в 21:55
Мы в прошлом году , с высшим образованием с 8-30   до 20-00  работали  по 40 тысяч получали, а им сотен тысяч не хватает.  Их тоже на нашу зарплату посадить надо. Или вообще на МЗП посадить.  Бесстыжие.,,,
Фарид 13.09.2014 в 09:45
И почему с таким же фанатизмом они не выступают за повышение зарплат для народа, понижение цен на бензин, за возврат дивидендов народу от добычи нефти и тд.тп. Проблем то которые надо решить много. З/П у среднего депутата 350000 тенге плюсь многочисленные льготы. И у народа в среднем 25000 тенге и никаких льгот. За такое бессоветсное выступление надо увольнять таких депутатов и тех кто слушал ее бред.
xXx 14.09.2014 в 11:33
бездельники, зачем повышать им зарплату ни хрена не делают   еще деньги требуют. по статистике Казахстану сказали средняя зарплата 120000 тенге врать по меньше надо и карманы забивать бездельники дать бы им зарплату 30000 тенге в месяц посмотрел бы я что бы они делали как простой народ трудятся 2 года бы посадит на эту зарплату  


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»