Депутаты парламента требуют повышения зарплат.

Светлана Жалмагамбетова высказала давнюю боль своих коллег-депутатов нижней палаты Парламента Республики Казахстан.

Так, по мнению Светланы Жалмагамбетовой, в этом году произошла трагедия - заработная плата правительства Республики Казахстан была повышена, тогда как оплата тяжелого труда депутатов. вынужденных часами практически единогласно голосовать за различные инициативы того же правительства и президента, осталась на том же недопустимо низком уровне.

Более того, компания страждущих народных избранников привлекла на свою сторону и служителей Фемиды, приведя в пример аппарат Верховного суда республики.

Депутат призвала прислушаться к ее словам и решить этот жизненно важный вопрос в кратчайшие сроки.

11.09.2014 в 14:27    1675

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (16)
Виктор 11.09.2014 в 15:13
Ну конечно повысить надо депутатам бедненьким,похудели уже там все просиживая свои кресла.Какой тяжелый труд сидеть и голосовать.....Депутаты подумали бы о простом рядовом народе,сказали бы поднимите зарплату простым людям,а нет о себе су... думают только.Не устраивает зарплата,поработай учителем,воспитателем детского сада,почтальоном,шахтером,пекарем и т.д.Наш народ делится на очень богатых,богатых и нищих.У нас в СКО средняя зар.плата 35000,но что можно на них купить?????Люди лезут вынужденно в кредит под бешенные проценты...И  этих жирных  депутатов  кормим мы,простой народ..
местный 11.09.2014 в 22:55
Виктор,

О народе думают...))

Anara 12.09.2014 в 14:44
Виктор,

нам бы их проблемы...
Abuk 11.09.2014 в 15:49
Кому кому а ДЕПУТАТАМ поднимать зарплату надо самим последним так как они и так ну очень хорошо живут за счет простых смертных которые в свою очередь вкалывают за гроши.

Я еще не видел ни одного депутата который бы оправдал надежды своих избирателей. Но если есть может я про таких и не слышал.
Aijan 12.09.2014 в 14:03
Кому не нравится уровень зарплаты пусть слагают с себя полномочия.  Свято место пусто не бывает. Там кандидаты в очередь стоят. 

Кайрат 12.09.2014 в 14:15
ЗА ЧТО???
маке 12.09.2014 в 14:58
"тяжелый" у них труд!  лучше требовали повысить ЗП учителям и медикам!
bambr 12.09.2014 в 15:48
интересно,почему зарплату слугам НАРОДА определяет не НАРОД?
Патриот 12.09.2014 в 17:18
bambr,



потому  что Вы в Казахстане живете
Ерыч 12.09.2014 в 17:40
Прочитав заголовок  в анонсе-обрадовался, наконец-то о народе задумались...прочитав ниже-понял, где народ, а где депутаты...грустно...
Almat 12.09.2014 в 17:45
Нашим депутатам не хватает скромности!!!!   И так находятся на содержании у государства,  и так у них огромные  зарплаты, а они еще просят  ее увеличения??????     Совсем совесть потеряли!!!!!!!!!!!!!!!      Зажрались полностью! ! !!!  Гнать таких  депутатов надо из депутатского корпуса, кому  не хватает депутатской зарплаты на жизнь .     На самом деле пусть опустятся на землю   и посмотрят , как живут  простые госслужащие, учителя, врачи и др.народ. Дождутся   народного взрыва от своего   ненасытного   нутра!!!!  
владимир 12.09.2014 в 17:57
пускай живут на прожиточный минимумум который они установили для народа, ни стыда ни совести, только о себе и думают,
Амангелды Демеуович 12.09.2014 в 19:54
Депутаты прежде всего  должен  думать о народе,а не своем благосостоянии,  о повышении  пенсии и пособии малоимущих за счет сокращение своих зарплат и служебных автомашин и прочих расходов, позор надо  распустить такой парламент.

И никто из депутатов не высказался  против о повышени и своих зарплат  ПОЗОР.
Айнура 12.09.2014 в 21:55
Мы в прошлом году , с высшим образованием с 8-30   до 20-00  работали  по 40 тысяч получали, а им сотен тысяч не хватает.  Их тоже на нашу зарплату посадить надо. Или вообще на МЗП посадить.  Бесстыжие.,,,
Фарид 13.09.2014 в 09:45
И почему с таким же фанатизмом они не выступают за повышение зарплат для народа, понижение цен на бензин, за возврат дивидендов народу от добычи нефти и тд.тп. Проблем то которые надо решить много. З/П у среднего депутата 350000 тенге плюсь многочисленные льготы. И у народа в среднем 25000 тенге и никаких льгот. За такое бессоветсное выступление надо увольнять таких депутатов и тех кто слушал ее бред.
xXx 14.09.2014 в 11:33
бездельники, зачем повышать им зарплату ни хрена не делают   еще деньги требуют. по статистике Казахстану сказали средняя зарплата 120000 тенге врать по меньше надо и карманы забивать бездельники дать бы им зарплату 30000 тенге в месяц посмотрел бы я что бы они делали как простой народ трудятся 2 года бы посадит на эту зарплату  


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка