Депутатов подловили на двойном гражданстве.

Нурдаулет Суиндиков, заместитель начальника первого департамента Генеральной прокуратуры, выступая на форуме прокуратур, находящихся у границ Казахстана и России, в Астане, сообщил что выявлены многочисленные случаи нарушения законодательства в области гражданства. Так, обнаружились люди, сохранившие казахстанское гражданство, но получившие в то же время и гражданство российское.

Таким образом они умудрялись пользоваться рядом льгот в обоих государствах, работать на казахстанских предприятиях без регистрации и даже внедряться в законотворческую и исполнительную власти.

Так, среди "двуликих" оказались даже некоторые чиновники и депутаты.

Нурдаулет Суиндиков заявил, что Казахстан намеревается ужесточить контроль за нарушениями в этой сфере и объединить российские и казахстанские базы для быстрого пресечения подобных преступлений.

07.08.2014 в 19:23    1398

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Андрей 08.08.2014 в 14:26
Кончилась кормушка
Пётр 08.08.2014 в 21:50
Полный беспредел. О каком порядке в государстве можно говорить, если сами законодатели нарушают закон? Чего можно требовать от простых граждан? Инересно, есть ли в правительстве порядочные люди?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал