Депутатов подловили на двойном гражданстве.

Нурдаулет Суиндиков, заместитель начальника первого департамента Генеральной прокуратуры, выступая на форуме прокуратур, находящихся у границ Казахстана и России, в Астане, сообщил что выявлены многочисленные случаи нарушения законодательства в области гражданства. Так, обнаружились люди, сохранившие казахстанское гражданство, но получившие в то же время и гражданство российское.

Таким образом они умудрялись пользоваться рядом льгот в обоих государствах, работать на казахстанских предприятиях без регистрации и даже внедряться в законотворческую и исполнительную власти.

Так, среди "двуликих" оказались даже некоторые чиновники и депутаты.

Нурдаулет Суиндиков заявил, что Казахстан намеревается ужесточить контроль за нарушениями в этой сфере и объединить российские и казахстанские базы для быстрого пресечения подобных преступлений.

07.08.2014 в 19:23    1368

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Андрей 08.08.2014 в 14:26
Кончилась кормушка
Пётр 08.08.2014 в 21:50
Полный беспредел. О каком порядке в государстве можно говорить, если сами законодатели нарушают закон? Чего можно требовать от простых граждан? Инересно, есть ли в правительстве порядочные люди?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»