Депутатов подловили на двойном гражданстве.

Нурдаулет Суиндиков, заместитель начальника первого департамента Генеральной прокуратуры, выступая на форуме прокуратур, находящихся у границ Казахстана и России, в Астане, сообщил что выявлены многочисленные случаи нарушения законодательства в области гражданства. Так, обнаружились люди, сохранившие казахстанское гражданство, но получившие в то же время и гражданство российское.

Таким образом они умудрялись пользоваться рядом льгот в обоих государствах, работать на казахстанских предприятиях без регистрации и даже внедряться в законотворческую и исполнительную власти.

Так, среди "двуликих" оказались даже некоторые чиновники и депутаты.

Нурдаулет Суиндиков заявил, что Казахстан намеревается ужесточить контроль за нарушениями в этой сфере и объединить российские и казахстанские базы для быстрого пресечения подобных преступлений.

07.08.2014 в 19:23    1316

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Андрей 08.08.2014 в 14:26
Кончилась кормушка
Пётр 08.08.2014 в 21:50
Полный беспредел. О каком порядке в государстве можно говорить, если сами законодатели нарушают закон? Чего можно требовать от простых граждан? Инересно, есть ли в правительстве порядочные люди?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»