Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

Нурлан Жазылбеков, депутат Мажилиса Парламента, не считает зарплату в 500 тысяч большой. Об этом он поведал на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Так, народный избранник прокомментировал известное предложение своей коллеги по цеху Светланы Жалмагамбетовой о повышении заработной платы депутатам. В частности, он заявил, что Светлану Жалмагамбетову неправильно поняли, она просила поднять зарплаты не для всех, а только для тех членов Парламента, которые несут наиболее тяжелую нагрузку в связи взятыми на себя государственными обязательствами.

Также депутат отметил, что нынешняя зарплата депутатов в 500 тысяч тенге - это немного по сравнению с зарплатами в правительстве и национальных компаниях, однако, опять же, по его словам на эти деньги "жить можно". Впрочем, избранник не пояснил, как именно можно жить на эти "небольшие" деньги.

18.09.2014 в 20:48    2045

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (17)
Андрей 19.09.2014 в 13:38
Сволочи-эти депутаты!!!

Я бы посмотрел на него, как он жил бы на зарплату 120000 т. (общий заработок 2-х  членов семьи) при это снимать мало-семейку, платить 3 кредита и на остаток купить продукты и жить месяц до следующей зарплаты!!!
Anara 19.09.2014 в 13:49
бедняжки! пусть поживут на наши зарплаты! может тогда им покажется нынешняя жизнь-мёдом?!
*** 19.09.2014 в 13:52
обнаглели беспредельщики
простой крестьянин 19.09.2014 в 14:03
И в правду им очень стало тяжело жить на 500 000 тенге))), посмотрите как исхудали наши слуги народа)))))))))))

Срочно требую поднять им зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Житель страны 19.09.2014 в 14:17
Бедные наши несчастные трудяги, не покладая рук .... особенно понравилось "которые несут наиболее тяжелую нагрузку" - в шахту за нагрузкой - просто чтоб понимали хотя бы значение  этого слова! 

"500 тысяч тенге - это немного" - давно мечтаю чтобы посадить и заставить прожить годик всех этих народных "мучеников" на мин. пенсию или мин. оклад, или инвалидное пособие в чуть больше 20 000 в месяц, вот тогда вы будете похожи на народ которому вы блага несете своим тяжелейшим трудом, (ни и из фантастики) - может понимать даже начнете простой люд!



Читать полностью: Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

http://auto.kz"
дим- дим 19.09.2014 в 14:18
Наверно серьёзная нагрузка у них. асобенно сегодня. запралять бензином машины , обедать и ужинать в ресторанах. Ели серьёзно охотно верю.500 это мало. остаётся спросить как они до сих пор жили? Пусть учаться у народа как живут на 25000тг. как платят за комуналку,как лечаться, как учаться их дети и где,как оплачивают кредиты .

Народные избранники спуститесь на землю, помёрзнете на улице, сходите в аптеку, на рынок, оденьтесь обуйтесь самостоятельно. Может кому то из вас будет стыдно, или проснётся совесть после этого. Я уверен . будет Вам стыдно. А кому ненравиться зарплата , освободите место.
Пут Ин 19.09.2014 в 15:09
Не понимаю, чего все на бедных депутатов взъелись?! Благодаря им вообще страна держится, 500 тысяч - это еще самое малое из того, что заслуживают эти прекрасные люди! Фактически, это бескорыстный тяжелый труд!
Николай Петрович 19.09.2014 в 15:53
Бедняжки......ай...ай..ай.......   И  трудятся  для  народа   ...  и  труд  у них  бескорыстный.........      Дай    мнееё  телефон  

и   мои   старики объяснят  ей как  прожить   на    85000 тенге  общего дохода......  ВИДИМО  СОВЕСТЬ   В  НАШЕ  ВРЕМЯ  УЖЕ  НЕ  В ПОЧЁТЕ...  

Макс 19.09.2014 в 15:39
ЗА то что он  бездельничали по сей день это они должны платить по 500 000 тенге, ежемесячно за представленное им халявное жилье служебное авто и всякие льготы. Мало им; вот высший пилотаж наглости и бессовестности....
Ерыч 19.09.2014 в 16:36
Для начала посмотреть бы доход его и его ближайших родственников, стопудово они все очень  успешные предприниматели ...
ignat79 19.09.2014 в 18:18
Как бы он судьбу Арына , не повторил
munir 19.09.2014 в 18:52
СУКИ НАРОДНЫЕ
кот 19.09.2014 в 19:00
ваще крысы канцелярские оху)))ли дождутся майдана от народа
Abuk 19.09.2014 в 19:23
Правильно если кто "трудиться" им "поднять" а кто и пальце не шевелит пусть гады мучаются на 500 000 



Уважаемые ДЕПУТАТЫ угомонитесь вы живете за счет народа который в месяц получает гроши и не знает как дотянуть до конца месяца
народ 19.09.2014 в 21:59
А ты  избранник по живи на 30-40 тысяч тенге.  Шикуете на наших налогах, живете за счет народа, а о нем не заботитесь.  Вообще Вам зарплаты надо сделать сдельные.  Сделал что - нибудь для народа-получи зарплату, а так на рынок торговать китайскими шмотками. Вообще обнаглели, народ замучила совсем своими бестолковыми идеями.
Игорь 20.09.2014 в 09:45
Все должности у нас покупаются.Поэтому купив должность эти чинуши думают-как быстрее их заработать, чтобы окупить старые расходы и заработать на новую должность.



Альфия 21.09.2014 в 16:16
******  что за люди беспредел  вообще творится что за депутаты, что они могут решить быть депутатом????????????!  Живут же люди  за 30-35тыс. месяц ниче живут не жалуются и мы не  жалуемся,  500тыс  это большая сумма для нас за 500 тыс я бы оплатила бы на учебу братишки сделала бы ремонт дома а маму отправила бы на санаторию а сама еще бы училось на бакалавра дальше, если каждый месяц 500тыс поступает!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»