Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

Нурлан Жазылбеков, депутат Мажилиса Парламента, не считает зарплату в 500 тысяч большой. Об этом он поведал на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Так, народный избранник прокомментировал известное предложение своей коллеги по цеху Светланы Жалмагамбетовой о повышении заработной платы депутатам. В частности, он заявил, что Светлану Жалмагамбетову неправильно поняли, она просила поднять зарплаты не для всех, а только для тех членов Парламента, которые несут наиболее тяжелую нагрузку в связи взятыми на себя государственными обязательствами.

Также депутат отметил, что нынешняя зарплата депутатов в 500 тысяч тенге - это немного по сравнению с зарплатами в правительстве и национальных компаниях, однако, опять же, по его словам на эти деньги "жить можно". Впрочем, избранник не пояснил, как именно можно жить на эти "небольшие" деньги.

18.09.2014 в 20:48    1975

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (17)
Андрей 19.09.2014 в 13:38
Сволочи-эти депутаты!!!

Я бы посмотрел на него, как он жил бы на зарплату 120000 т. (общий заработок 2-х  членов семьи) при это снимать мало-семейку, платить 3 кредита и на остаток купить продукты и жить месяц до следующей зарплаты!!!
Anara 19.09.2014 в 13:49
бедняжки! пусть поживут на наши зарплаты! может тогда им покажется нынешняя жизнь-мёдом?!
*** 19.09.2014 в 13:52
обнаглели беспредельщики
простой крестьянин 19.09.2014 в 14:03
И в правду им очень стало тяжело жить на 500 000 тенге))), посмотрите как исхудали наши слуги народа)))))))))))

Срочно требую поднять им зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Житель страны 19.09.2014 в 14:17
Бедные наши несчастные трудяги, не покладая рук .... особенно понравилось "которые несут наиболее тяжелую нагрузку" - в шахту за нагрузкой - просто чтоб понимали хотя бы значение  этого слова! 

"500 тысяч тенге - это немного" - давно мечтаю чтобы посадить и заставить прожить годик всех этих народных "мучеников" на мин. пенсию или мин. оклад, или инвалидное пособие в чуть больше 20 000 в месяц, вот тогда вы будете похожи на народ которому вы блага несете своим тяжелейшим трудом, (ни и из фантастики) - может понимать даже начнете простой люд!



Читать полностью: Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

http://auto.kz"
дим- дим 19.09.2014 в 14:18
Наверно серьёзная нагрузка у них. асобенно сегодня. запралять бензином машины , обедать и ужинать в ресторанах. Ели серьёзно охотно верю.500 это мало. остаётся спросить как они до сих пор жили? Пусть учаться у народа как живут на 25000тг. как платят за комуналку,как лечаться, как учаться их дети и где,как оплачивают кредиты .

Народные избранники спуститесь на землю, помёрзнете на улице, сходите в аптеку, на рынок, оденьтесь обуйтесь самостоятельно. Может кому то из вас будет стыдно, или проснётся совесть после этого. Я уверен . будет Вам стыдно. А кому ненравиться зарплата , освободите место.
Пут Ин 19.09.2014 в 15:09
Не понимаю, чего все на бедных депутатов взъелись?! Благодаря им вообще страна держится, 500 тысяч - это еще самое малое из того, что заслуживают эти прекрасные люди! Фактически, это бескорыстный тяжелый труд!
Николай Петрович 19.09.2014 в 15:53
Бедняжки......ай...ай..ай.......   И  трудятся  для  народа   ...  и  труд  у них  бескорыстный.........      Дай    мнееё  телефон  

и   мои   старики объяснят  ей как  прожить   на    85000 тенге  общего дохода......  ВИДИМО  СОВЕСТЬ   В  НАШЕ  ВРЕМЯ  УЖЕ  НЕ  В ПОЧЁТЕ...  

Макс 19.09.2014 в 15:39
ЗА то что он  бездельничали по сей день это они должны платить по 500 000 тенге, ежемесячно за представленное им халявное жилье служебное авто и всякие льготы. Мало им; вот высший пилотаж наглости и бессовестности....
Ерыч 19.09.2014 в 16:36
Для начала посмотреть бы доход его и его ближайших родственников, стопудово они все очень  успешные предприниматели ...
ignat79 19.09.2014 в 18:18
Как бы он судьбу Арына , не повторил
munir 19.09.2014 в 18:52
СУКИ НАРОДНЫЕ
кот 19.09.2014 в 19:00
ваще крысы канцелярские оху)))ли дождутся майдана от народа
Abuk 19.09.2014 в 19:23
Правильно если кто "трудиться" им "поднять" а кто и пальце не шевелит пусть гады мучаются на 500 000 



Уважаемые ДЕПУТАТЫ угомонитесь вы живете за счет народа который в месяц получает гроши и не знает как дотянуть до конца месяца
народ 19.09.2014 в 21:59
А ты  избранник по живи на 30-40 тысяч тенге.  Шикуете на наших налогах, живете за счет народа, а о нем не заботитесь.  Вообще Вам зарплаты надо сделать сдельные.  Сделал что - нибудь для народа-получи зарплату, а так на рынок торговать китайскими шмотками. Вообще обнаглели, народ замучила совсем своими бестолковыми идеями.
Игорь 20.09.2014 в 09:45
Все должности у нас покупаются.Поэтому купив должность эти чинуши думают-как быстрее их заработать, чтобы окупить старые расходы и заработать на новую должность.



Альфия 21.09.2014 в 16:16
******  что за люди беспредел  вообще творится что за депутаты, что они могут решить быть депутатом????????????!  Живут же люди  за 30-35тыс. месяц ниче живут не жалуются и мы не  жалуемся,  500тыс  это большая сумма для нас за 500 тыс я бы оплатила бы на учебу братишки сделала бы ремонт дома а маму отправила бы на санаторию а сама еще бы училось на бакалавра дальше, если каждый месяц 500тыс поступает!


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya