Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

Нурлан Жазылбеков, депутат Мажилиса Парламента, не считает зарплату в 500 тысяч большой. Об этом он поведал на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Так, народный избранник прокомментировал известное предложение своей коллеги по цеху Светланы Жалмагамбетовой о повышении заработной платы депутатам. В частности, он заявил, что Светлану Жалмагамбетову неправильно поняли, она просила поднять зарплаты не для всех, а только для тех членов Парламента, которые несут наиболее тяжелую нагрузку в связи взятыми на себя государственными обязательствами.

Также депутат отметил, что нынешняя зарплата депутатов в 500 тысяч тенге - это немного по сравнению с зарплатами в правительстве и национальных компаниях, однако, опять же, по его словам на эти деньги "жить можно". Впрочем, избранник не пояснил, как именно можно жить на эти "небольшие" деньги.

18.09.2014 в 20:48    2001

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (17)
Андрей 19.09.2014 в 13:38
Сволочи-эти депутаты!!!

Я бы посмотрел на него, как он жил бы на зарплату 120000 т. (общий заработок 2-х  членов семьи) при это снимать мало-семейку, платить 3 кредита и на остаток купить продукты и жить месяц до следующей зарплаты!!!
Anara 19.09.2014 в 13:49
бедняжки! пусть поживут на наши зарплаты! может тогда им покажется нынешняя жизнь-мёдом?!
*** 19.09.2014 в 13:52
обнаглели беспредельщики
простой крестьянин 19.09.2014 в 14:03
И в правду им очень стало тяжело жить на 500 000 тенге))), посмотрите как исхудали наши слуги народа)))))))))))

Срочно требую поднять им зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Житель страны 19.09.2014 в 14:17
Бедные наши несчастные трудяги, не покладая рук .... особенно понравилось "которые несут наиболее тяжелую нагрузку" - в шахту за нагрузкой - просто чтоб понимали хотя бы значение  этого слова! 

"500 тысяч тенге - это немного" - давно мечтаю чтобы посадить и заставить прожить годик всех этих народных "мучеников" на мин. пенсию или мин. оклад, или инвалидное пособие в чуть больше 20 000 в месяц, вот тогда вы будете похожи на народ которому вы блага несете своим тяжелейшим трудом, (ни и из фантастики) - может понимать даже начнете простой люд!



Читать полностью: Депутат: зарплата в 500 тысяч тенге - это немного.

http://auto.kz"
дим- дим 19.09.2014 в 14:18
Наверно серьёзная нагрузка у них. асобенно сегодня. запралять бензином машины , обедать и ужинать в ресторанах. Ели серьёзно охотно верю.500 это мало. остаётся спросить как они до сих пор жили? Пусть учаться у народа как живут на 25000тг. как платят за комуналку,как лечаться, как учаться их дети и где,как оплачивают кредиты .

Народные избранники спуститесь на землю, помёрзнете на улице, сходите в аптеку, на рынок, оденьтесь обуйтесь самостоятельно. Может кому то из вас будет стыдно, или проснётся совесть после этого. Я уверен . будет Вам стыдно. А кому ненравиться зарплата , освободите место.
Пут Ин 19.09.2014 в 15:09
Не понимаю, чего все на бедных депутатов взъелись?! Благодаря им вообще страна держится, 500 тысяч - это еще самое малое из того, что заслуживают эти прекрасные люди! Фактически, это бескорыстный тяжелый труд!
Николай Петрович 19.09.2014 в 15:53
Бедняжки......ай...ай..ай.......   И  трудятся  для  народа   ...  и  труд  у них  бескорыстный.........      Дай    мнееё  телефон  

и   мои   старики объяснят  ей как  прожить   на    85000 тенге  общего дохода......  ВИДИМО  СОВЕСТЬ   В  НАШЕ  ВРЕМЯ  УЖЕ  НЕ  В ПОЧЁТЕ...  

Макс 19.09.2014 в 15:39
ЗА то что он  бездельничали по сей день это они должны платить по 500 000 тенге, ежемесячно за представленное им халявное жилье служебное авто и всякие льготы. Мало им; вот высший пилотаж наглости и бессовестности....
Ерыч 19.09.2014 в 16:36
Для начала посмотреть бы доход его и его ближайших родственников, стопудово они все очень  успешные предприниматели ...
ignat79 19.09.2014 в 18:18
Как бы он судьбу Арына , не повторил
munir 19.09.2014 в 18:52
СУКИ НАРОДНЫЕ
кот 19.09.2014 в 19:00
ваще крысы канцелярские оху)))ли дождутся майдана от народа
Abuk 19.09.2014 в 19:23
Правильно если кто "трудиться" им "поднять" а кто и пальце не шевелит пусть гады мучаются на 500 000 



Уважаемые ДЕПУТАТЫ угомонитесь вы живете за счет народа который в месяц получает гроши и не знает как дотянуть до конца месяца
народ 19.09.2014 в 21:59
А ты  избранник по живи на 30-40 тысяч тенге.  Шикуете на наших налогах, живете за счет народа, а о нем не заботитесь.  Вообще Вам зарплаты надо сделать сдельные.  Сделал что - нибудь для народа-получи зарплату, а так на рынок торговать китайскими шмотками. Вообще обнаглели, народ замучила совсем своими бестолковыми идеями.
Игорь 20.09.2014 в 09:45
Все должности у нас покупаются.Поэтому купив должность эти чинуши думают-как быстрее их заработать, чтобы окупить старые расходы и заработать на новую должность.



Альфия 21.09.2014 в 16:16
******  что за люди беспредел  вообще творится что за депутаты, что они могут решить быть депутатом????????????!  Живут же люди  за 30-35тыс. месяц ниче живут не жалуются и мы не  жалуемся,  500тыс  это большая сумма для нас за 500 тыс я бы оплатила бы на учебу братишки сделала бы ремонт дома а маму отправила бы на санаторию а сама еще бы училось на бакалавра дальше, если каждый месяц 500тыс поступает!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал