Делом Антонины Громцевой заинтересовались в МВД.

Продолжение: МВД РК взяло под контроль дело Антонины Громцевой.

 

Адвокат Антонины Громцевой, жертвы "золотого" мальчика Олжаса Косжана, Джохар Утебеков, сообщил, что в министерстве внутренних дел заинтересовались законностью возбужденного против Антонины уголовного дела по иску Гульжан Кайдаровой - матери виновника ДТП.

Так, следственный департамент при МВД РК затребовал указанное дело у департамента внутренних дел города Алматы, чтобы проверить расследование на предмет травли подозреваемой Антонины. На время проверки ДВД города не имеет права продолжать производство.

Однако, следователь ДВД Борубаева, вопреки всем процедурам, попыталась допросить Антонину Громцеву сразу после родов, однако адвокаты роженицы не позволили ей этого сделать и подали жалобу в Алмалинский суд. В ходе судебных разбирательств и стало известно об интересе МВД: прокуратура Алмалинского района уведомила всех, что дело о заведомо ложном доносе, по которому преследуется Антонина, истребовано в следственный комитет.

Напомним, Антонина Громцева стала жертвой Олжаса Косжана в июне 2012 года, когда тот на своем Porsche Cayenne въехал в ее автомобиль, пытаясь проскочить на запрещающий сигнал светофора. Тогда Антонина получила тяжелый вред здоровью, ее беременность была прервана. По истечении двух лет после ДТП мать Косжана Гульжан Кайдарова обвинила Антонину в заведомо ложном доносе. Расследование и споры длятся до сих пор.

30.10.2014 в 19:47    2187

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
almaty 30.10.2014 в 21:19
Олжас чмо
Андрей 31.10.2014 в 17:57
Что за ужас. Получается на руках этого Олжаса смерть ребенка от ДТП 12 года и мать ребенка пострадала. Так теперь мать травлю устроила! Что за нравы!  Раздуть скандал в сми! И устроить общественный байкот таким людям. Позор!

Доброта и забота решают проблемы! А признание своих ошибок это поступок достоен настоящего мужчины!
Андрей 31.10.2014 в 18:23
Мде. Посомтрел видео по ссылке "дело о заведомо ложном доносе".

Сформировалось мнение что Порше хотел проскочить, а пострадавшая на Паджеро хотела пораньше поехать.  А начало видео нет потому могла болтать по телефону и не убедиться в безопасности проезда перекрестка.Ну а патом уже пошло чей понт круче! А ведь могли бы по человечески все решить. Обоюдно.

Шантажировать ложной беременностью это тоже кошмар!



Как же наша страна погрязла в подкупах и ложных справках. ((((
дим- дим 31.10.2014 в 19:03
какой злотой мальчик?о чем всё это?масса других. случаев где подобныные мальчики и девочки

продолжают гнобить других, считая что они боги, имея родительские рычаги воздействия. 

Золтой значит, благородный.это отностится к металлу к тамуже не окисляется и блестящий.

Непонимаю почему путают мягкие отходы с драгоценными металлами? совпадение всего 1 буква. ....О.....


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

Большое количество кондиционеров, особенно брендовых марок, выпущенных в последнее время, работают в реверсном режиме, то есть ... Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»