Дело о фальсификации документов при постановке на учет трактора рассматривается в Павлодарской области

В Павлодарском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении государственного технического инспектора, который обвиняется в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает официальный сайт Павлодарского областного суда.

Согласно материалам дела, в октябре 2015 года к главному специалисту ГУ «Отдела предпринимательства и сельского хозяйства Павлодарского района» обратился житель села Зангар гражданин А. по вопросу постановки на учет трактора в личных целях без правоустанавливающих документов. В это же самое время житель села Заря гражданин Ж. решил снять с учета свой личный трактор, с чем обратился к этому же специалисту. Тогда в голове госслужащего созрел преступный план. Он решил с помощью фиктивной сделки купли-продажи заменить заводской номер с трактора гражданина Ж. на трактор гражданина А. В качестве взятки госслужащий потребовал от гражданина А. установить диски на его собственный автомобиль и денежное вознаграждение в размере 50 000 тенге. Однако в задачке с заменой двух «дано» специалист не учел одного: он не смог предоставить гражданину А. металлическую табличку с выбитым заводским номером для трактора, а без нее управлять транспортным средством было бы сложно, поэтому госслужащий сократил сумму взятки до 30 000 тенге. После получения денежных средств и автомобильных дисков от гражданина А. главный специалист был задержан сотрудниками антикоррупционной службы по Павлодарской области.

Главное судебное разбирательство назначено на 12 ноября.

10.11.2015 в 11:11    846

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена