Дело Максата Усенова закрыто.

1 декабря 2013 года обвиняемый совершил наезд на пешеходов, в результате которого один молодой человек погиб на месте, а пятеро пешеходов получили ушибы различной степени тяжести. Тогда водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан стражами порядка. Прокуратура Алматы была готова вынести следующий приговор:  45 суток ареста с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Все это возмутило общественность Казахстана, которая тут же составила петицию с требованием пересмотреть меру наказания М. Усенова. 

На данный момент все потерпевшие отозвали свои заявления в связи с примирением сторон. Таким образом, М.Усенов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 15 МРП (= 27780 тенге) и лишен водительских прав сроком на 1 год.  

 

14.02.2014 в 12:07    1740

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (9)
stefan 14.02.2014 в 14:06
Интересно, а правовед Жовтис отсидел весь свой срок,хотя потерпевшая сторона тоже не имела претензий к нему.

Что же получается? Нет слов ! Хочется просто плеваться!
Людмила 14.02.2014 в 14:22
Ну в общем чего и следовало ожидать, прикрыли толстый зад сыночка, не понимаю пострадавшую сторону - должно быть запугали людей, вот и все объяснение. Так что штраф в 15 Мрп - ОФИЦИАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАКОГО СОРТА. САЛЮТ СТРАНА!!!! ТЫ НЕ ПЕРЕСТАЕШЬ НАС УДИВЛЯТЬ СВОЕЙ ЗАБОТОЙ И ЗАЩИТОЙ!!! бРАВО!
комент 14.02.2014 в 14:45
Не нужны права Максату он и так все разведет

Он не пьяный, он поддатый, задавил – так-то не счет

А касаемо, коль штрафа…, сколько, сколько МРП…

Да, пожалуйста, возьмите, что мне Ваши-то тенге



У меня Папаша, связи, БМВ шестой, крутяк

Если жить Вам надоело, то ходите кое-как

А коль хочется по дольше, то сидите по домам

Я сегодня снова еду, вновь без прав, тарам парам.

kan 14.02.2014 в 16:31
Б**!!!!! Че за страна,


Главного старика снять надо.....


Куда катимся....
Аман 14.02.2014 в 17:20
бесполезны все пересуды, у нас суд для работяг шаг в лево шаг в право расстрел а жировым закон не писан хотят задавят хотят застрелят и так будет всегда!
r.west 14.02.2014 в 17:57
Через лет 10 он еще в правительстве будет сидеть, вот посмотрите. Куда катимся?
али 14.02.2014 в 19:07
узрите сыны человечьи.есть каста неприкокновенных!но есть ли бог я сильно сомневаюсь.
Куат 15.02.2014 в 19:09
Где есть преступление, там есть и наказание! Люди не наказали, накажет Бог.
Jack_s 17.02.2014 в 09:29
ну хоть так, меня девочка с ген прокуратуры сбила подарив 24 летнему пацану инвалидность третей группы, так вобще пока я в больничке очухивался все замяли. хотя и сведетели были и номер записан. У нас так и нечего удивляться есть волосатая лапа значит можешь делать что хочешь.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа