Дело Максата Усенова закрыто.

1 декабря 2013 года обвиняемый совершил наезд на пешеходов, в результате которого один молодой человек погиб на месте, а пятеро пешеходов получили ушибы различной степени тяжести. Тогда водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан стражами порядка. Прокуратура Алматы была готова вынести следующий приговор:  45 суток ареста с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Все это возмутило общественность Казахстана, которая тут же составила петицию с требованием пересмотреть меру наказания М. Усенова. 

На данный момент все потерпевшие отозвали свои заявления в связи с примирением сторон. Таким образом, М.Усенов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 15 МРП (= 27780 тенге) и лишен водительских прав сроком на 1 год.  

 

14.02.2014 в 12:07    1787

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (9)
stefan 14.02.2014 в 14:06
Интересно, а правовед Жовтис отсидел весь свой срок,хотя потерпевшая сторона тоже не имела претензий к нему.

Что же получается? Нет слов ! Хочется просто плеваться!
Людмила 14.02.2014 в 14:22
Ну в общем чего и следовало ожидать, прикрыли толстый зад сыночка, не понимаю пострадавшую сторону - должно быть запугали людей, вот и все объяснение. Так что штраф в 15 Мрп - ОФИЦИАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАКОГО СОРТА. САЛЮТ СТРАНА!!!! ТЫ НЕ ПЕРЕСТАЕШЬ НАС УДИВЛЯТЬ СВОЕЙ ЗАБОТОЙ И ЗАЩИТОЙ!!! бРАВО!
комент 14.02.2014 в 14:45
Не нужны права Максату он и так все разведет

Он не пьяный, он поддатый, задавил – так-то не счет

А касаемо, коль штрафа…, сколько, сколько МРП…

Да, пожалуйста, возьмите, что мне Ваши-то тенге



У меня Папаша, связи, БМВ шестой, крутяк

Если жить Вам надоело, то ходите кое-как

А коль хочется по дольше, то сидите по домам

Я сегодня снова еду, вновь без прав, тарам парам.

kan 14.02.2014 в 16:31
Б**!!!!! Че за страна,


Главного старика снять надо.....


Куда катимся....
Аман 14.02.2014 в 17:20
бесполезны все пересуды, у нас суд для работяг шаг в лево шаг в право расстрел а жировым закон не писан хотят задавят хотят застрелят и так будет всегда!
r.west 14.02.2014 в 17:57
Через лет 10 он еще в правительстве будет сидеть, вот посмотрите. Куда катимся?
али 14.02.2014 в 19:07
узрите сыны человечьи.есть каста неприкокновенных!но есть ли бог я сильно сомневаюсь.
Куат 15.02.2014 в 19:09
Где есть преступление, там есть и наказание! Люди не наказали, накажет Бог.
Jack_s 17.02.2014 в 09:29
ну хоть так, меня девочка с ген прокуратуры сбила подарив 24 летнему пацану инвалидность третей группы, так вобще пока я в больничке очухивался все замяли. хотя и сведетели были и номер записан. У нас так и нечего удивляться есть волосатая лапа значит можешь делать что хочешь.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал