Дело Максата Усенова закрыто.

1 декабря 2013 года обвиняемый совершил наезд на пешеходов, в результате которого один молодой человек погиб на месте, а пятеро пешеходов получили ушибы различной степени тяжести. Тогда водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан стражами порядка. Прокуратура Алматы была готова вынести следующий приговор:  45 суток ареста с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Все это возмутило общественность Казахстана, которая тут же составила петицию с требованием пересмотреть меру наказания М. Усенова. 

На данный момент все потерпевшие отозвали свои заявления в связи с примирением сторон. Таким образом, М.Усенов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 15 МРП (= 27780 тенге) и лишен водительских прав сроком на 1 год.  

 

14.02.2014 в 12:07    1772

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (9)
stefan 14.02.2014 в 14:06
Интересно, а правовед Жовтис отсидел весь свой срок,хотя потерпевшая сторона тоже не имела претензий к нему.

Что же получается? Нет слов ! Хочется просто плеваться!
Людмила 14.02.2014 в 14:22
Ну в общем чего и следовало ожидать, прикрыли толстый зад сыночка, не понимаю пострадавшую сторону - должно быть запугали людей, вот и все объяснение. Так что штраф в 15 Мрп - ОФИЦИАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАКОГО СОРТА. САЛЮТ СТРАНА!!!! ТЫ НЕ ПЕРЕСТАЕШЬ НАС УДИВЛЯТЬ СВОЕЙ ЗАБОТОЙ И ЗАЩИТОЙ!!! бРАВО!
комент 14.02.2014 в 14:45
Не нужны права Максату он и так все разведет

Он не пьяный, он поддатый, задавил – так-то не счет

А касаемо, коль штрафа…, сколько, сколько МРП…

Да, пожалуйста, возьмите, что мне Ваши-то тенге



У меня Папаша, связи, БМВ шестой, крутяк

Если жить Вам надоело, то ходите кое-как

А коль хочется по дольше, то сидите по домам

Я сегодня снова еду, вновь без прав, тарам парам.

kan 14.02.2014 в 16:31
Б**!!!!! Че за страна,


Главного старика снять надо.....


Куда катимся....
Аман 14.02.2014 в 17:20
бесполезны все пересуды, у нас суд для работяг шаг в лево шаг в право расстрел а жировым закон не писан хотят задавят хотят застрелят и так будет всегда!
r.west 14.02.2014 в 17:57
Через лет 10 он еще в правительстве будет сидеть, вот посмотрите. Куда катимся?
али 14.02.2014 в 19:07
узрите сыны человечьи.есть каста неприкокновенных!но есть ли бог я сильно сомневаюсь.
Куат 15.02.2014 в 19:09
Где есть преступление, там есть и наказание! Люди не наказали, накажет Бог.
Jack_s 17.02.2014 в 09:29
ну хоть так, меня девочка с ген прокуратуры сбила подарив 24 летнему пацану инвалидность третей группы, так вобще пока я в больничке очухивался все замяли. хотя и сведетели были и номер записан. У нас так и нечего удивляться есть волосатая лапа значит можешь делать что хочешь.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»