Дело было вечером, делать было нечего…

В Лисаковске (Костанайская область) задержан 17-парень, сумевший угнать, покататься и разбить за одну ночь несколько чужих автомобилей.

Собственно, поводом к задержанию подростка стал угон машины, который был совершен в одном из микрорайонов города – в 3 часа ночи парень из поселка «Федоровка» присвоил себе «ВАЗ-21013».


Очевидно, совершая многочисленные виражи по ночному городу, 17-летний угонщик успел изрядно подпортить автомобиль. Сумма ущерба по результатам экспертизы оказалась внушительной – порядка 200 000 тенге. Во время того, как нарушитель отрабатывал (или тренировал) свои навыки вождения, универсальные полицейские области и задержали начинающего «пилота».

По ходу выяснения обстоятельств, оказалось, что в эту же ночь задержанный размахнулся еще на две кражи – он угнал «ВАЗ-21063» и «ВАЗ-2107» стоимостью 300 и 450 тысяч тенге соответственно.


У сотрудников полиции, конечно, был главный вопрос: каким образом можно было так легко проникнуть внутрь сразу трех автомобилей: в точки зрения морали, да и техники, пожалуй? У него оказывались с собой ключи разной резьбы, в случае отсутствия подходящего, он соединял провода зажигания и заводил машину.

По совершению преступления возбуждено уголовное дело, статья 185 часть первая: «Неправомерное завладение автомобилем». Один год возраста сыграл преступнику на руку: несовершеннолетнего отпустили под поручительство родных. Сейчас сотрудники полиции выясняют мотивы преступления у подростка и, самое главное, откуда у студента колледжа такие, можно сказать, профессиональные знания и навыки.

06.11.2013 в 10:41    407

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»