Дело было вечером, делать было нечего…

В Лисаковске (Костанайская область) задержан 17-парень, сумевший угнать, покататься и разбить за одну ночь несколько чужих автомобилей.

Собственно, поводом к задержанию подростка стал угон машины, который был совершен в одном из микрорайонов города – в 3 часа ночи парень из поселка «Федоровка» присвоил себе «ВАЗ-21013».


Очевидно, совершая многочисленные виражи по ночному городу, 17-летний угонщик успел изрядно подпортить автомобиль. Сумма ущерба по результатам экспертизы оказалась внушительной – порядка 200 000 тенге. Во время того, как нарушитель отрабатывал (или тренировал) свои навыки вождения, универсальные полицейские области и задержали начинающего «пилота».

По ходу выяснения обстоятельств, оказалось, что в эту же ночь задержанный размахнулся еще на две кражи – он угнал «ВАЗ-21063» и «ВАЗ-2107» стоимостью 300 и 450 тысяч тенге соответственно.


У сотрудников полиции, конечно, был главный вопрос: каким образом можно было так легко проникнуть внутрь сразу трех автомобилей: в точки зрения морали, да и техники, пожалуй? У него оказывались с собой ключи разной резьбы, в случае отсутствия подходящего, он соединял провода зажигания и заводил машину.

По совершению преступления возбуждено уголовное дело, статья 185 часть первая: «Неправомерное завладение автомобилем». Один год возраста сыграл преступнику на руку: несовершеннолетнего отпустили под поручительство родных. Сейчас сотрудники полиции выясняют мотивы преступления у подростка и, самое главное, откуда у студента колледжа такие, можно сказать, профессиональные знания и навыки.

06.11.2013 в 10:41    423

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена