ДЧС Алматинской области готов потратить 19 миллионов тенге на внедорожник улучшенной комплектации и повышенной комфортности.

Видимо, наших чиновников ничему не учит пример коллег, заказывающих дорогие авто для начальства и затем подвергающихся обструкции журналистской братии.

На этот раз отличились чиновники Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. Они заложили в бюджет приобретения внедорожника улучшенной комплектации 19 миллионов тенге. Видимо, для большего комфорта при вызовах.

Сами "герои" заверили, что все автомобили, приобретаемые ведомством, будут служить исключительно для проведения спасательных работ, однако отказавшись при этом более подробно осветить, что за авто будет приобретено. Очевидно, это теперь военная тайна.

 

 

 

17.06.2014 в 21:43    1863

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Ерыч 18.06.2014 в 13:56
Сколько уже таких случаев, и что, хоть кого-то наказали, за их черезмерный аппетит?
zakon.kz 18.06.2014 в 14:34
всех надо пересадить  максимум на  киа церато  или шевроле круз или вообще пусть на велосипедах ездят как мэр Лондона!!!
вася 19.06.2014 в 11:33
zakon.kz, наших чиновников если они на велосипедах ездить будут то их заплюют граждане за их работу и отношение к ним.....я и сам плюну...



zakon.kz 18.06.2014 в 14:42
за 19 млн. новый Крузак наверно!!!
мунир 18.06.2014 в 16:24
Вот отследить бы моменты кто будет ездить на этом авто и на какие выезды!? Лучше бы себе спецоборудование купили (гидроножницы, щипцы например) да много каких причиндалов .А ведь потом будут жаловаться что не хватает денег на это самое оборудование .
Патриот 18.06.2014 в 17:06
Жируют чиновники.
Нур 18.06.2014 в 18:09
Куда смотрит финансовая полиция, партия НУРОТАН им на  слова нашего Президента уже начхать, беспридельшики, посмотрим, посмотрим. Чем крузак 200 тый покупать лудше оборудование купили, полезнее будет.
vik 19.06.2014 в 08:16
Уважаемые автомобилисты!!!! ИЗВЕЩАЮ кто еще не знает---------зарплата гайцов сейчас начисляется со штрафов.Будьте внимательны на дороге.Оповещайте друг друга о засадах у них есть рации и современные фиксаторы у нас (СВЕТ)  будем дружны на дорогах не дадим им заработать и обогощаться за наш счет . С уважением авто любитель.Нас больше нас давят штрафами а мы давайте будем уважительны друг к другу.
вася 19.06.2014 в 11:31
vik,

плюс ко всему надо их брата снимать на камеры в саунах и курильнях и в соцсети выкладывать--охота должна быть адекватной их охоты  на нас--вот так мы их научим    бояться и уважать нас--действие должно быть равно противодействию---они смотрят на нас как на мясо с высока и ссылаются на закон и мы должны  все скидывать и ссылаться на закон--эффект будет колоссальный туда придут только профессионалы  -примеры :грузия. скоро украина беларусь--я уже пробрел фотик если меня лишат то я  в любом случае найду криминал против них и сниму погоны с обидчиков--почему они все перепуганы потомучто нечисты на руку  ....
вася 19.06.2014 в 11:20
им бездельникам  наоборот никакой комфортности-чем больше трясет тем меньше спать будут--какмакимы ездить хотят значит о работе и мысли не будет а что им они уже нам под кароем  яму выкопали теперь можно с комфортом и покататься что запахи им не мешали и через тонировку видно ужасов  не было--ну не маразм ли это властей--нужно предупреждать стихийные бедствия путем  стр-ва дамб и тд а не ездить на комфортных джипах и пересчитывать трупы через окно госмашины--как не интервью с мчс то  да или ой да действительно беда  ой ой ничего не поделаешь форс мажор--мы сами можем  такое делать и говорить--а кто работать будет в этом направлении....


Последние обсуждения

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05
Последние сообщения с форума

Тоже интересует этот вопрос, но видимо не будет вопроса. Вообще в идеале нужно составить краткое руководство покупке б/у автомобилей ... Проверка авто по винкоду

Viktor26

24.02.2017 в 19:22

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»