ДЧС Алматинской области готов потратить 19 миллионов тенге на внедорожник улучшенной комплектации и повышенной комфортности.

Видимо, наших чиновников ничему не учит пример коллег, заказывающих дорогие авто для начальства и затем подвергающихся обструкции журналистской братии.

На этот раз отличились чиновники Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. Они заложили в бюджет приобретения внедорожника улучшенной комплектации 19 миллионов тенге. Видимо, для большего комфорта при вызовах.

Сами "герои" заверили, что все автомобили, приобретаемые ведомством, будут служить исключительно для проведения спасательных работ, однако отказавшись при этом более подробно осветить, что за авто будет приобретено. Очевидно, это теперь военная тайна.

 

 

 

17.06.2014 в 21:43    1905

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Ерыч 18.06.2014 в 13:56
Сколько уже таких случаев, и что, хоть кого-то наказали, за их черезмерный аппетит?
zakon.kz 18.06.2014 в 14:34
всех надо пересадить  максимум на  киа церато  или шевроле круз или вообще пусть на велосипедах ездят как мэр Лондона!!!
вася 19.06.2014 в 11:33
zakon.kz, наших чиновников если они на велосипедах ездить будут то их заплюют граждане за их работу и отношение к ним.....я и сам плюну...



zakon.kz 18.06.2014 в 14:42
за 19 млн. новый Крузак наверно!!!
мунир 18.06.2014 в 16:24
Вот отследить бы моменты кто будет ездить на этом авто и на какие выезды!? Лучше бы себе спецоборудование купили (гидроножницы, щипцы например) да много каких причиндалов .А ведь потом будут жаловаться что не хватает денег на это самое оборудование .
Патриот 18.06.2014 в 17:06
Жируют чиновники.
Нур 18.06.2014 в 18:09
Куда смотрит финансовая полиция, партия НУРОТАН им на  слова нашего Президента уже начхать, беспридельшики, посмотрим, посмотрим. Чем крузак 200 тый покупать лудше оборудование купили, полезнее будет.
vik 19.06.2014 в 08:16
Уважаемые автомобилисты!!!! ИЗВЕЩАЮ кто еще не знает---------зарплата гайцов сейчас начисляется со штрафов.Будьте внимательны на дороге.Оповещайте друг друга о засадах у них есть рации и современные фиксаторы у нас (СВЕТ)  будем дружны на дорогах не дадим им заработать и обогощаться за наш счет . С уважением авто любитель.Нас больше нас давят штрафами а мы давайте будем уважительны друг к другу.
вася 19.06.2014 в 11:31
vik,

плюс ко всему надо их брата снимать на камеры в саунах и курильнях и в соцсети выкладывать--охота должна быть адекватной их охоты  на нас--вот так мы их научим    бояться и уважать нас--действие должно быть равно противодействию---они смотрят на нас как на мясо с высока и ссылаются на закон и мы должны  все скидывать и ссылаться на закон--эффект будет колоссальный туда придут только профессионалы  -примеры :грузия. скоро украина беларусь--я уже пробрел фотик если меня лишат то я  в любом случае найду криминал против них и сниму погоны с обидчиков--почему они все перепуганы потомучто нечисты на руку  ....
вася 19.06.2014 в 11:20
им бездельникам  наоборот никакой комфортности-чем больше трясет тем меньше спать будут--какмакимы ездить хотят значит о работе и мысли не будет а что им они уже нам под кароем  яму выкопали теперь можно с комфортом и покататься что запахи им не мешали и через тонировку видно ужасов  не было--ну не маразм ли это властей--нужно предупреждать стихийные бедствия путем  стр-ва дамб и тд а не ездить на комфортных джипах и пересчитывать трупы через окно госмашины--как не интервью с мчс то  да или ой да действительно беда  ой ой ничего не поделаешь форс мажор--мы сами можем  такое делать и говорить--а кто работать будет в этом направлении....


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»