ДЧС Алматинской области готов потратить 19 миллионов тенге на внедорожник улучшенной комплектации и повышенной комфортности.

Видимо, наших чиновников ничему не учит пример коллег, заказывающих дорогие авто для начальства и затем подвергающихся обструкции журналистской братии.

На этот раз отличились чиновники Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. Они заложили в бюджет приобретения внедорожника улучшенной комплектации 19 миллионов тенге. Видимо, для большего комфорта при вызовах.

Сами "герои" заверили, что все автомобили, приобретаемые ведомством, будут служить исключительно для проведения спасательных работ, однако отказавшись при этом более подробно осветить, что за авто будет приобретено. Очевидно, это теперь военная тайна.

 

 

 

17.06.2014 в 21:43    1930

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Ерыч 18.06.2014 в 13:56
Сколько уже таких случаев, и что, хоть кого-то наказали, за их черезмерный аппетит?
zakon.kz 18.06.2014 в 14:34
всех надо пересадить  максимум на  киа церато  или шевроле круз или вообще пусть на велосипедах ездят как мэр Лондона!!!
вася 19.06.2014 в 11:33
zakon.kz, наших чиновников если они на велосипедах ездить будут то их заплюют граждане за их работу и отношение к ним.....я и сам плюну...



zakon.kz 18.06.2014 в 14:42
за 19 млн. новый Крузак наверно!!!
мунир 18.06.2014 в 16:24
Вот отследить бы моменты кто будет ездить на этом авто и на какие выезды!? Лучше бы себе спецоборудование купили (гидроножницы, щипцы например) да много каких причиндалов .А ведь потом будут жаловаться что не хватает денег на это самое оборудование .
Патриот 18.06.2014 в 17:06
Жируют чиновники.
Нур 18.06.2014 в 18:09
Куда смотрит финансовая полиция, партия НУРОТАН им на  слова нашего Президента уже начхать, беспридельшики, посмотрим, посмотрим. Чем крузак 200 тый покупать лудше оборудование купили, полезнее будет.
vik 19.06.2014 в 08:16
Уважаемые автомобилисты!!!! ИЗВЕЩАЮ кто еще не знает---------зарплата гайцов сейчас начисляется со штрафов.Будьте внимательны на дороге.Оповещайте друг друга о засадах у них есть рации и современные фиксаторы у нас (СВЕТ)  будем дружны на дорогах не дадим им заработать и обогощаться за наш счет . С уважением авто любитель.Нас больше нас давят штрафами а мы давайте будем уважительны друг к другу.
вася 19.06.2014 в 11:31
vik,

плюс ко всему надо их брата снимать на камеры в саунах и курильнях и в соцсети выкладывать--охота должна быть адекватной их охоты  на нас--вот так мы их научим    бояться и уважать нас--действие должно быть равно противодействию---они смотрят на нас как на мясо с высока и ссылаются на закон и мы должны  все скидывать и ссылаться на закон--эффект будет колоссальный туда придут только профессионалы  -примеры :грузия. скоро украина беларусь--я уже пробрел фотик если меня лишат то я  в любом случае найду криминал против них и сниму погоны с обидчиков--почему они все перепуганы потомучто нечисты на руку  ....
вася 19.06.2014 в 11:20
им бездельникам  наоборот никакой комфортности-чем больше трясет тем меньше спать будут--какмакимы ездить хотят значит о работе и мысли не будет а что им они уже нам под кароем  яму выкопали теперь можно с комфортом и покататься что запахи им не мешали и через тонировку видно ужасов  не было--ну не маразм ли это властей--нужно предупреждать стихийные бедствия путем  стр-ва дамб и тд а не ездить на комфортных джипах и пересчитывать трупы через окно госмашины--как не интервью с мчс то  да или ой да действительно беда  ой ой ничего не поделаешь форс мажор--мы сами можем  такое делать и говорить--а кто работать будет в этом направлении....


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya