ДЧС Алматинской области готов потратить 19 миллионов тенге на внедорожник улучшенной комплектации и повышенной комфортности.

Видимо, наших чиновников ничему не учит пример коллег, заказывающих дорогие авто для начальства и затем подвергающихся обструкции журналистской братии.

На этот раз отличились чиновники Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. Они заложили в бюджет приобретения внедорожника улучшенной комплектации 19 миллионов тенге. Видимо, для большего комфорта при вызовах.

Сами "герои" заверили, что все автомобили, приобретаемые ведомством, будут служить исключительно для проведения спасательных работ, однако отказавшись при этом более подробно осветить, что за авто будет приобретено. Очевидно, это теперь военная тайна.

 

 

 

17.06.2014 в 21:43    1797

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (10)
Ерыч 18.06.2014 в 13:56
Сколько уже таких случаев, и что, хоть кого-то наказали, за их черезмерный аппетит?
zakon.kz 18.06.2014 в 14:34
всех надо пересадить  максимум на  киа церато  или шевроле круз или вообще пусть на велосипедах ездят как мэр Лондона!!!
вася 19.06.2014 в 11:33
zakon.kz, наших чиновников если они на велосипедах ездить будут то их заплюют граждане за их работу и отношение к ним.....я и сам плюну...



zakon.kz 18.06.2014 в 14:42
за 19 млн. новый Крузак наверно!!!
мунир 18.06.2014 в 16:24
Вот отследить бы моменты кто будет ездить на этом авто и на какие выезды!? Лучше бы себе спецоборудование купили (гидроножницы, щипцы например) да много каких причиндалов .А ведь потом будут жаловаться что не хватает денег на это самое оборудование .
Патриот 18.06.2014 в 17:06
Жируют чиновники.
Нур 18.06.2014 в 18:09
Куда смотрит финансовая полиция, партия НУРОТАН им на  слова нашего Президента уже начхать, беспридельшики, посмотрим, посмотрим. Чем крузак 200 тый покупать лудше оборудование купили, полезнее будет.
vik 19.06.2014 в 08:16
Уважаемые автомобилисты!!!! ИЗВЕЩАЮ кто еще не знает---------зарплата гайцов сейчас начисляется со штрафов.Будьте внимательны на дороге.Оповещайте друг друга о засадах у них есть рации и современные фиксаторы у нас (СВЕТ)  будем дружны на дорогах не дадим им заработать и обогощаться за наш счет . С уважением авто любитель.Нас больше нас давят штрафами а мы давайте будем уважительны друг к другу.
вася 19.06.2014 в 11:31
vik,

плюс ко всему надо их брата снимать на камеры в саунах и курильнях и в соцсети выкладывать--охота должна быть адекватной их охоты  на нас--вот так мы их научим    бояться и уважать нас--действие должно быть равно противодействию---они смотрят на нас как на мясо с высока и ссылаются на закон и мы должны  все скидывать и ссылаться на закон--эффект будет колоссальный туда придут только профессионалы  -примеры :грузия. скоро украина беларусь--я уже пробрел фотик если меня лишат то я  в любом случае найду криминал против них и сниму погоны с обидчиков--почему они все перепуганы потомучто нечисты на руку  ....
вася 19.06.2014 в 11:20
им бездельникам  наоборот никакой комфортности-чем больше трясет тем меньше спать будут--какмакимы ездить хотят значит о работе и мысли не будет а что им они уже нам под кароем  яму выкопали теперь можно с комфортом и покататься что запахи им не мешали и через тонировку видно ужасов  не было--ну не маразм ли это властей--нужно предупреждать стихийные бедствия путем  стр-ва дамб и тд а не ездить на комфортных джипах и пересчитывать трупы через окно госмашины--как не интервью с мчс то  да или ой да действительно беда  ой ой ничего не поделаешь форс мажор--мы сами можем  такое делать и говорить--а кто работать будет в этом направлении....


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»