Даёшь столице восемь полос!

8 полосная дорога

В столице принято решение о начале строительства новой дороги в 8 полос, которая по проекту должна соединить Левобережье и старый центр города. Информация появилась из сообщения начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны Рашида Аманжолова.

Автодорога будет объездной и, по мнению чиновников, поможет разгрузить самый сильный автомобильный поток в городе.

Данная дорога соединит улицу Бейсековой, Коргальжинское шоссе, Сейфуллина и Акжол. Самой трудной в осуществлении проекта стала проблема разгрузки наиболее плотных проспектов Сарыарка и Туран, где только за одни сутки проезжает 80 тысяч машин. Аманжолов заверяет, что уже сейчас нагрузка снизилась до 40% на этом участке.

Ранее шла речь о том, чтобы освободить эти проспекты от грузовиков, которые едут транзитом через Астану и сильно тормозят движение, с помощью малой объездной этот больной вопрос должен быть решен: около четырех с половиной тысяч машин в скором времени будут перенаправляться на новую дорогу.

На сегодняшний день в эксплуатации находится новый участок дороги от Коргальжинского шоссе до Сейфуллина. Окончательно проект объездной дороги будет завершен в 2014 году.

06.11.2013 в 09:28    648

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена