Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных.

Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных. Люди на отрез не хотят жить по соседству с бывшими зеками. Дачники возмущены тем, что  реабилитационный  центр строят для отсидевших за убийство, разбои, ВИЧ инфицированных людей на территории дачного массива. Жители считают, что бывших заключенных надо расселять вне города.

Елена Растокина, директор фонда « Answer», призывает людей к милосердию и признается, что сама ВИЧ инфицирована. И поэтому помогает всем людям кто столкнулся с этой болезнью. Также девушка утверждает, что бывшие заключенные будут проходить собеседования,  и в центре  будут проходить реабилитацию, только те люди, которые  могут и хотят вести нормальную жизнь. Постояльцы центра будут работать, заведут хозяйство, разведут гусей, уток, кур.

Но дачники не верят в это, и опасаются за себя и за свое имущество.

Реабилитационный центр строят на деньги иностранных спонсоров. За земельный участок было потрачено четырнадцать тысяч долларов.

Недавно прошел суд, и вынес решение в пользу дачников. Общественный фонд должен выплатить штраф в размере сто тысяч тенге за неправомерное строительство  центра.

Однако, фонд намерен обжаловать решение суда и довести стройку до конца. Но и жители дачного массива не собираются отступать. И требуют  наказать людей, которые придумали строить реабилитационный центр по соседству с ними.

 

11.11.2014 в 10:36    1080

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87