Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных.

Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных. Люди на отрез не хотят жить по соседству с бывшими зеками. Дачники возмущены тем, что  реабилитационный  центр строят для отсидевших за убийство, разбои, ВИЧ инфицированных людей на территории дачного массива. Жители считают, что бывших заключенных надо расселять вне города.

Елена Растокина, директор фонда « Answer», призывает людей к милосердию и признается, что сама ВИЧ инфицирована. И поэтому помогает всем людям кто столкнулся с этой болезнью. Также девушка утверждает, что бывшие заключенные будут проходить собеседования,  и в центре  будут проходить реабилитацию, только те люди, которые  могут и хотят вести нормальную жизнь. Постояльцы центра будут работать, заведут хозяйство, разведут гусей, уток, кур.

Но дачники не верят в это, и опасаются за себя и за свое имущество.

Реабилитационный центр строят на деньги иностранных спонсоров. За земельный участок было потрачено четырнадцать тысяч долларов.

Недавно прошел суд, и вынес решение в пользу дачников. Общественный фонд должен выплатить штраф в размере сто тысяч тенге за неправомерное строительство  центра.

Однако, фонд намерен обжаловать решение суда и довести стройку до конца. Но и жители дачного массива не собираются отступать. И требуют  наказать людей, которые придумали строить реабилитационный центр по соседству с ними.

 

11.11.2014 в 10:36    918

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26