Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных.

Дачники требуют снести два построенных коттеджа для бывших заключенных. Люди на отрез не хотят жить по соседству с бывшими зеками. Дачники возмущены тем, что  реабилитационный  центр строят для отсидевших за убийство, разбои, ВИЧ инфицированных людей на территории дачного массива. Жители считают, что бывших заключенных надо расселять вне города.

Елена Растокина, директор фонда « Answer», призывает людей к милосердию и признается, что сама ВИЧ инфицирована. И поэтому помогает всем людям кто столкнулся с этой болезнью. Также девушка утверждает, что бывшие заключенные будут проходить собеседования,  и в центре  будут проходить реабилитацию, только те люди, которые  могут и хотят вести нормальную жизнь. Постояльцы центра будут работать, заведут хозяйство, разведут гусей, уток, кур.

Но дачники не верят в это, и опасаются за себя и за свое имущество.

Реабилитационный центр строят на деньги иностранных спонсоров. За земельный участок было потрачено четырнадцать тысяч долларов.

Недавно прошел суд, и вынес решение в пользу дачников. Общественный фонд должен выплатить штраф в размере сто тысяч тенге за неправомерное строительство  центра.

Однако, фонд намерен обжаловать решение суда и довести стройку до конца. Но и жители дачного массива не собираются отступать. И требуют  наказать людей, которые придумали строить реабилитационный центр по соседству с ними.

 

11.11.2014 в 10:36    1054

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена