Чиновников Казахстана никак не могут заставить пересесть на отечественные авто.

Мейрам Пшембаев, человек и пароход, точнее, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан и, по совместительству, председатель ассоциации машиностроителей Казахстана призвал казахстанских чиновников активнее пересаживаться на автомобили местной сборки.

При этом Мейрам Кудайбергенович отметил, что чиновники таки пересаживаются на отечественные автомобили, однако, при этом их активность в этом жизненно важном для отечественного автопрома вопросе оставляет желать лучшего. Другими словами, депутат-председатель не удовлетворен темпами пересаживания чиовничьих чресел из недр японских и немецких авто в недра уже казахстанских.

Пшембаев даже рискнул посягнуть на святое на законодательном уровне - он призвал Парламент принять закон, согласно которому право выбора марки служебного автомобиля будет у чиновника отобрано и сфокусировано исключительно на отечественном автопроме. 

Как примут коллеги законодательный фонтан депутата Пшембаева, покажет время.

13.10.2014 в 18:41    1447

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 14.10.2014 в 20:12
Народ учится у чиновников , раз казахстанскую сборку не хотят значит брать ее не стоит.

Потому что чиновники народ более информированный.

Не для этого стремятся в депутаты, чтобы потом ограничивать себя из патриотических побуждений.

На территории КЗ вершители судеб своего народа никогда не обделяли себя.
дим- дим 14.10.2014 в 20:47
Ну чё там, пересадим всех на отечественное авто, которое по моему, таким не является!Казахстанского содержания там наверно савсем мизир.дальше что - выгоним из кабинетов, загоним их в юрты, пусть уважают традиции. и заодно разовьём отечественное юртостроение, так что ли? Думает человек пароход.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar