Чиновников Казахстана никак не могут заставить пересесть на отечественные авто.

Мейрам Пшембаев, человек и пароход, точнее, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан и, по совместительству, председатель ассоциации машиностроителей Казахстана призвал казахстанских чиновников активнее пересаживаться на автомобили местной сборки.

При этом Мейрам Кудайбергенович отметил, что чиновники таки пересаживаются на отечественные автомобили, однако, при этом их активность в этом жизненно важном для отечественного автопрома вопросе оставляет желать лучшего. Другими словами, депутат-председатель не удовлетворен темпами пересаживания чиовничьих чресел из недр японских и немецких авто в недра уже казахстанских.

Пшембаев даже рискнул посягнуть на святое на законодательном уровне - он призвал Парламент принять закон, согласно которому право выбора марки служебного автомобиля будет у чиновника отобрано и сфокусировано исключительно на отечественном автопроме. 

Как примут коллеги законодательный фонтан депутата Пшембаева, покажет время.

13.10.2014 в 18:41    1388

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 14.10.2014 в 20:12
Народ учится у чиновников , раз казахстанскую сборку не хотят значит брать ее не стоит.

Потому что чиновники народ более информированный.

Не для этого стремятся в депутаты, чтобы потом ограничивать себя из патриотических побуждений.

На территории КЗ вершители судеб своего народа никогда не обделяли себя.
дим- дим 14.10.2014 в 20:47
Ну чё там, пересадим всех на отечественное авто, которое по моему, таким не является!Казахстанского содержания там наверно савсем мизир.дальше что - выгоним из кабинетов, загоним их в юрты, пусть уважают традиции. и заодно разовьём отечественное юртостроение, так что ли? Думает человек пароход.


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper