Чиновников Казахстана никак не могут заставить пересесть на отечественные авто.

Мейрам Пшембаев, человек и пароход, точнее, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан и, по совместительству, председатель ассоциации машиностроителей Казахстана призвал казахстанских чиновников активнее пересаживаться на автомобили местной сборки.

При этом Мейрам Кудайбергенович отметил, что чиновники таки пересаживаются на отечественные автомобили, однако, при этом их активность в этом жизненно важном для отечественного автопрома вопросе оставляет желать лучшего. Другими словами, депутат-председатель не удовлетворен темпами пересаживания чиовничьих чресел из недр японских и немецких авто в недра уже казахстанских.

Пшембаев даже рискнул посягнуть на святое на законодательном уровне - он призвал Парламент принять закон, согласно которому право выбора марки служебного автомобиля будет у чиновника отобрано и сфокусировано исключительно на отечественном автопроме. 

Как примут коллеги законодательный фонтан депутата Пшембаева, покажет время.

13.10.2014 в 18:41    1367

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 14.10.2014 в 20:12
Народ учится у чиновников , раз казахстанскую сборку не хотят значит брать ее не стоит.

Потому что чиновники народ более информированный.

Не для этого стремятся в депутаты, чтобы потом ограничивать себя из патриотических побуждений.

На территории КЗ вершители судеб своего народа никогда не обделяли себя.
дим- дим 14.10.2014 в 20:47
Ну чё там, пересадим всех на отечественное авто, которое по моему, таким не является!Казахстанского содержания там наверно савсем мизир.дальше что - выгоним из кабинетов, загоним их в юрты, пусть уважают традиции. и заодно разовьём отечественное юртостроение, так что ли? Думает человек пароход.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»