Чиновников Казахстана никак не могут заставить пересесть на отечественные авто.

Мейрам Пшембаев, человек и пароход, точнее, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан и, по совместительству, председатель ассоциации машиностроителей Казахстана призвал казахстанских чиновников активнее пересаживаться на автомобили местной сборки.

При этом Мейрам Кудайбергенович отметил, что чиновники таки пересаживаются на отечественные автомобили, однако, при этом их активность в этом жизненно важном для отечественного автопрома вопросе оставляет желать лучшего. Другими словами, депутат-председатель не удовлетворен темпами пересаживания чиовничьих чресел из недр японских и немецких авто в недра уже казахстанских.

Пшембаев даже рискнул посягнуть на святое на законодательном уровне - он призвал Парламент принять закон, согласно которому право выбора марки служебного автомобиля будет у чиновника отобрано и сфокусировано исключительно на отечественном автопроме. 

Как примут коллеги законодательный фонтан депутата Пшембаева, покажет время.

13.10.2014 в 18:41    1352

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 14.10.2014 в 20:12
Народ учится у чиновников , раз казахстанскую сборку не хотят значит брать ее не стоит.

Потому что чиновники народ более информированный.

Не для этого стремятся в депутаты, чтобы потом ограничивать себя из патриотических побуждений.

На территории КЗ вершители судеб своего народа никогда не обделяли себя.
дим- дим 14.10.2014 в 20:47
Ну чё там, пересадим всех на отечественное авто, которое по моему, таким не является!Казахстанского содержания там наверно савсем мизир.дальше что - выгоним из кабинетов, загоним их в юрты, пусть уважают традиции. и заодно разовьём отечественное юртостроение, так что ли? Думает человек пароход.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»