ЧИНОВНИК, СКАЖИ ИНОМАРКАМ «НЕТ»!

чиновники и иномарки

  В соседней России вводят законопроект, запрещающий чиновникам приобретать импортные автомобили. По сообщению газеты «Ведомости», данные поправки в новый проект были приняты Минпромторгом.

    Целью таких кардинальных мер стала инициатива поддержки отечественного автопрома. Так, для государственных нужд выпущен запрет на приобретение машин, сделанных  вне территории стран-участниц Таможенного Союза. Это значит, что передовые автомобильные бренды окажутся недоступными, в том числе и Мерседесы, так как их не выпускают ни в России, ни в Казахсатане, ни в Беларуси.

 

      Однако эта «проблема», скорее всего, будет «решабельна» - вовсе без иномарок первые лица вряд ли останутся. В качестве полезной лазейки к закону появилась возможность покупать автомобили заграничных брендов, собранные в Российской Федерации. К примеру, BMW собирают на калининградском заводе «Автотор». Список расширяется примерно до двух десятков наименований заводов по сборке иностранных марок. Собирать Toyota Land Cruiser Prado  начали в  феврале этого года на Владивостокском Соллерс-Буссан. Hyundai Solaris – на питерском Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус.

 

     Помимо легковых автомобилей, данный законопроект затронет и грузовики, спецтехнику, автобусы и троллейбусы, краны, трамвайные вагоны и другую технику. В конце следующей недели документ будет перенаправлен в правительство, и если все пункты окажутся приемлемыми, то закон вступит в силу с января следующего года.

материал: Светлана Чемармазович

 

29.10.2013 в 09:50    687

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87