Чиновник, сбивший человека насмерть, опять избежит наказания.

В Астане завершилось громкое дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии с участием чиновника.

И на этот раз Фемида и родственники погибшего оказались благосклонными к чиновнику-убийце. В январе этого года он сбил насмерть пожилого мужчину 1945 года рождения и скрылся с места происшествия.

Дело изначально получилось резонансным: супруга погибшего заявила, что деньги от убийцы мужа не примет. Родственники погибшего также опасались, что прокурор уйдет от ответственности. Однако суд приговорил Максата Шынгысова к 3 годам лишения свободы.

Впрочем, отбывать их ему не придется. Брат и сестра покойного внезапно поменяли мнение и заявили, что Максат Шынгысов полностью компенсировал моральный и материальный ущерб, нанесенный семье, и попросили судью отменить вынесенный приговор. Что судья и сделал.

Максат Шынгысов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

14.08.2014 в 09:37    2255

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
burashkaCHE 14.08.2014 в 11:06
Родственники устали...
andy 14.08.2014 в 13:48
все покупается
Нариман 14.08.2014 в 14:42
Ну да деньги многое что решают! Интересно сколько он заплатил? Во сколько оценили смерть родного, родственники?
макс 14.08.2014 в 15:22
конечно поменяют мнение, иначе самих засадят на большии сроки. а за что? найдут.
Timur 14.08.2014 в 16:08
таких тварей в ряды чиновников пускать напрочь нельзя, их тупо убивать надо.
Timur 14.08.2014 в 16:16
ВСЁ покупается - продажная страна

Серик 14.08.2014 в 16:54
Тимур, в корне не согласен с тобой. Какой народ, такая страна, а народ мы неплохой. Откуда такая злость на свою страну? Дело в том, что данное преступление относится относится к категории средней тяжести и может быть прекращено за примирением сторон, что и было сделано в данном случае. Допустим на деньги чиновника вдова купила квартиру, оплатила учебу детей и т.д. На Ваш взгляд было бы лучше, если чиновник отсидел несколько лет, а родственники получили ни копейки? В советское время были моменты, когда попадали в ДТП, муж за рулем, жена погибала. Мужа отправляли колонию на несколько лет, детей в детдом, и кому хорошо было от этого? Когда приняли норму закона о примирении сторон, народ вздохнул свободно.



Kos 14.08.2014 в 16:57
Перефразируя фразу из знаменитого фильма: "Это Спарта !!!", можно сказать: "Это Казахстан!!!",  и все,всё сразу поймут. А если серьезно, то конечно уже порядком надоел это чванство, этот беспредел в быту и на дорогах,  у тех и кого чернее джип то и прав и многое другое.  Ну нельзя же так господа, вы подводите нашего лидера НАНа, который наметил вхождение в состав 30 наиболее развитых гос-в мира. С таким отношением и ментальностью, нам обеспечена 30-ка, максимум среди африканских стран. Надо менять себя!
Тима 15.08.2014 в 12:50
А как же закон о том, что при смертельном исходе при ДТП, виновная сторона будет привлечена к ответственности и примирение сторон будет невозможным!? По-моему, за ио, что сделал этот упырь в прокурорских погонах,  его нужно посадить лет на 10, лишить прав пожизненно, и чтобы он выплатил родственникам моральную компенсацию, тысяч 500 баксов! Оадно, сбил ты, но зачем же сваливать, обосрался, что был пьяный и лишится теперь тепленького местечка, сучонок!
Игорь 17.08.2014 в 10:10
Мусора друг друга прикрывают, никакой справедливости, один мусорской беспредел

Олег 17.08.2014 в 22:23
прокурор бедненький, откуда у него миллионы? дал пару тысяч тенге и больше не смог..   взяток то не берет, денег взять неоткуда ))) и за рулем трезв как стекло ездит ... блюдет исполнение законов ))


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал