Чиновник, сбивший человека насмерть, опять избежит наказания.

В Астане завершилось громкое дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии с участием чиновника.

И на этот раз Фемида и родственники погибшего оказались благосклонными к чиновнику-убийце. В январе этого года он сбил насмерть пожилого мужчину 1945 года рождения и скрылся с места происшествия.

Дело изначально получилось резонансным: супруга погибшего заявила, что деньги от убийцы мужа не примет. Родственники погибшего также опасались, что прокурор уйдет от ответственности. Однако суд приговорил Максата Шынгысова к 3 годам лишения свободы.

Впрочем, отбывать их ему не придется. Брат и сестра покойного внезапно поменяли мнение и заявили, что Максат Шынгысов полностью компенсировал моральный и материальный ущерб, нанесенный семье, и попросили судью отменить вынесенный приговор. Что судья и сделал.

Максат Шынгысов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

14.08.2014 в 09:37    2212

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
burashkaCHE 14.08.2014 в 11:06
Родственники устали...
andy 14.08.2014 в 13:48
все покупается
Нариман 14.08.2014 в 14:42
Ну да деньги многое что решают! Интересно сколько он заплатил? Во сколько оценили смерть родного, родственники?
макс 14.08.2014 в 15:22
конечно поменяют мнение, иначе самих засадят на большии сроки. а за что? найдут.
Timur 14.08.2014 в 16:08
таких тварей в ряды чиновников пускать напрочь нельзя, их тупо убивать надо.
Timur 14.08.2014 в 16:16
ВСЁ покупается - продажная страна

Серик 14.08.2014 в 16:54
Тимур, в корне не согласен с тобой. Какой народ, такая страна, а народ мы неплохой. Откуда такая злость на свою страну? Дело в том, что данное преступление относится относится к категории средней тяжести и может быть прекращено за примирением сторон, что и было сделано в данном случае. Допустим на деньги чиновника вдова купила квартиру, оплатила учебу детей и т.д. На Ваш взгляд было бы лучше, если чиновник отсидел несколько лет, а родственники получили ни копейки? В советское время были моменты, когда попадали в ДТП, муж за рулем, жена погибала. Мужа отправляли колонию на несколько лет, детей в детдом, и кому хорошо было от этого? Когда приняли норму закона о примирении сторон, народ вздохнул свободно.



Kos 14.08.2014 в 16:57
Перефразируя фразу из знаменитого фильма: "Это Спарта !!!", можно сказать: "Это Казахстан!!!",  и все,всё сразу поймут. А если серьезно, то конечно уже порядком надоел это чванство, этот беспредел в быту и на дорогах,  у тех и кого чернее джип то и прав и многое другое.  Ну нельзя же так господа, вы подводите нашего лидера НАНа, который наметил вхождение в состав 30 наиболее развитых гос-в мира. С таким отношением и ментальностью, нам обеспечена 30-ка, максимум среди африканских стран. Надо менять себя!
Тима 15.08.2014 в 12:50
А как же закон о том, что при смертельном исходе при ДТП, виновная сторона будет привлечена к ответственности и примирение сторон будет невозможным!? По-моему, за ио, что сделал этот упырь в прокурорских погонах,  его нужно посадить лет на 10, лишить прав пожизненно, и чтобы он выплатил родственникам моральную компенсацию, тысяч 500 баксов! Оадно, сбил ты, но зачем же сваливать, обосрался, что был пьяный и лишится теперь тепленького местечка, сучонок!
Игорь 17.08.2014 в 10:10
Мусора друг друга прикрывают, никакой справедливости, один мусорской беспредел

Олег 17.08.2014 в 22:23
прокурор бедненький, откуда у него миллионы? дал пару тысяч тенге и больше не смог..   взяток то не берет, денег взять неоткуда ))) и за рулем трезв как стекло ездит ... блюдет исполнение законов ))


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»