Чиновник, сбивший человека насмерть, опять избежит наказания.

В Астане завершилось громкое дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии с участием чиновника.

И на этот раз Фемида и родственники погибшего оказались благосклонными к чиновнику-убийце. В январе этого года он сбил насмерть пожилого мужчину 1945 года рождения и скрылся с места происшествия.

Дело изначально получилось резонансным: супруга погибшего заявила, что деньги от убийцы мужа не примет. Родственники погибшего также опасались, что прокурор уйдет от ответственности. Однако суд приговорил Максата Шынгысова к 3 годам лишения свободы.

Впрочем, отбывать их ему не придется. Брат и сестра покойного внезапно поменяли мнение и заявили, что Максат Шынгысов полностью компенсировал моральный и материальный ущерб, нанесенный семье, и попросили судью отменить вынесенный приговор. Что судья и сделал.

Максат Шынгысов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

14.08.2014 в 09:37    2337

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
burashkaCHE 14.08.2014 в 11:06
Родственники устали...
andy 14.08.2014 в 13:48
все покупается
Нариман 14.08.2014 в 14:42
Ну да деньги многое что решают! Интересно сколько он заплатил? Во сколько оценили смерть родного, родственники?
макс 14.08.2014 в 15:22
конечно поменяют мнение, иначе самих засадят на большии сроки. а за что? найдут.
Timur 14.08.2014 в 16:08
таких тварей в ряды чиновников пускать напрочь нельзя, их тупо убивать надо.
Timur 14.08.2014 в 16:16
ВСЁ покупается - продажная страна

Серик 14.08.2014 в 16:54
Тимур, в корне не согласен с тобой. Какой народ, такая страна, а народ мы неплохой. Откуда такая злость на свою страну? Дело в том, что данное преступление относится относится к категории средней тяжести и может быть прекращено за примирением сторон, что и было сделано в данном случае. Допустим на деньги чиновника вдова купила квартиру, оплатила учебу детей и т.д. На Ваш взгляд было бы лучше, если чиновник отсидел несколько лет, а родственники получили ни копейки? В советское время были моменты, когда попадали в ДТП, муж за рулем, жена погибала. Мужа отправляли колонию на несколько лет, детей в детдом, и кому хорошо было от этого? Когда приняли норму закона о примирении сторон, народ вздохнул свободно.



Kos 14.08.2014 в 16:57
Перефразируя фразу из знаменитого фильма: "Это Спарта !!!", можно сказать: "Это Казахстан!!!",  и все,всё сразу поймут. А если серьезно, то конечно уже порядком надоел это чванство, этот беспредел в быту и на дорогах,  у тех и кого чернее джип то и прав и многое другое.  Ну нельзя же так господа, вы подводите нашего лидера НАНа, который наметил вхождение в состав 30 наиболее развитых гос-в мира. С таким отношением и ментальностью, нам обеспечена 30-ка, максимум среди африканских стран. Надо менять себя!
Тима 15.08.2014 в 12:50
А как же закон о том, что при смертельном исходе при ДТП, виновная сторона будет привлечена к ответственности и примирение сторон будет невозможным!? По-моему, за ио, что сделал этот упырь в прокурорских погонах,  его нужно посадить лет на 10, лишить прав пожизненно, и чтобы он выплатил родственникам моральную компенсацию, тысяч 500 баксов! Оадно, сбил ты, но зачем же сваливать, обосрался, что был пьяный и лишится теперь тепленького местечка, сучонок!
Игорь 17.08.2014 в 10:10
Мусора друг друга прикрывают, никакой справедливости, один мусорской беспредел

Олег 17.08.2014 в 22:23
прокурор бедненький, откуда у него миллионы? дал пару тысяч тенге и больше не смог..   взяток то не берет, денег взять неоткуда ))) и за рулем трезв как стекло ездит ... блюдет исполнение законов ))


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена