Чиновник, сбивший человека насмерть, опять избежит наказания.

В Астане завершилось громкое дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии с участием чиновника.

И на этот раз Фемида и родственники погибшего оказались благосклонными к чиновнику-убийце. В январе этого года он сбил насмерть пожилого мужчину 1945 года рождения и скрылся с места происшествия.

Дело изначально получилось резонансным: супруга погибшего заявила, что деньги от убийцы мужа не примет. Родственники погибшего также опасались, что прокурор уйдет от ответственности. Однако суд приговорил Максата Шынгысова к 3 годам лишения свободы.

Впрочем, отбывать их ему не придется. Брат и сестра покойного внезапно поменяли мнение и заявили, что Максат Шынгысов полностью компенсировал моральный и материальный ущерб, нанесенный семье, и попросили судью отменить вынесенный приговор. Что судья и сделал.

Максат Шынгысов был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

14.08.2014 в 09:37    2145

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (11)
burashkaCHE 14.08.2014 в 11:06
Родственники устали...
andy 14.08.2014 в 13:48
все покупается
Нариман 14.08.2014 в 14:42
Ну да деньги многое что решают! Интересно сколько он заплатил? Во сколько оценили смерть родного, родственники?
макс 14.08.2014 в 15:22
конечно поменяют мнение, иначе самих засадят на большии сроки. а за что? найдут.
Timur 14.08.2014 в 16:08
таких тварей в ряды чиновников пускать напрочь нельзя, их тупо убивать надо.
Timur 14.08.2014 в 16:16
ВСЁ покупается - продажная страна

Серик 14.08.2014 в 16:54
Тимур, в корне не согласен с тобой. Какой народ, такая страна, а народ мы неплохой. Откуда такая злость на свою страну? Дело в том, что данное преступление относится относится к категории средней тяжести и может быть прекращено за примирением сторон, что и было сделано в данном случае. Допустим на деньги чиновника вдова купила квартиру, оплатила учебу детей и т.д. На Ваш взгляд было бы лучше, если чиновник отсидел несколько лет, а родственники получили ни копейки? В советское время были моменты, когда попадали в ДТП, муж за рулем, жена погибала. Мужа отправляли колонию на несколько лет, детей в детдом, и кому хорошо было от этого? Когда приняли норму закона о примирении сторон, народ вздохнул свободно.



Kos 14.08.2014 в 16:57
Перефразируя фразу из знаменитого фильма: "Это Спарта !!!", можно сказать: "Это Казахстан!!!",  и все,всё сразу поймут. А если серьезно, то конечно уже порядком надоел это чванство, этот беспредел в быту и на дорогах,  у тех и кого чернее джип то и прав и многое другое.  Ну нельзя же так господа, вы подводите нашего лидера НАНа, который наметил вхождение в состав 30 наиболее развитых гос-в мира. С таким отношением и ментальностью, нам обеспечена 30-ка, максимум среди африканских стран. Надо менять себя!
Тима 15.08.2014 в 12:50
А как же закон о том, что при смертельном исходе при ДТП, виновная сторона будет привлечена к ответственности и примирение сторон будет невозможным!? По-моему, за ио, что сделал этот упырь в прокурорских погонах,  его нужно посадить лет на 10, лишить прав пожизненно, и чтобы он выплатил родственникам моральную компенсацию, тысяч 500 баксов! Оадно, сбил ты, но зачем же сваливать, обосрался, что был пьяный и лишится теперь тепленького местечка, сучонок!
Игорь 17.08.2014 в 10:10
Мусора друг друга прикрывают, никакой справедливости, один мусорской беспредел

Олег 17.08.2014 в 22:23
прокурор бедненький, откуда у него миллионы? дал пару тысяч тенге и больше не смог..   взяток то не берет, денег взять неоткуда ))) и за рулем трезв как стекло ездит ... блюдет исполнение законов ))


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка