Четверть инвестиций в жилищное строительство в РК приходится на Алматы  

Строительство в Алматы

По итогам мая 2015 года сумма инвестиций в жилищное строительство составила 15,1 млрд. тенге, что в два раза больше этого же показателя прошлого года, сообщает BNews.kz.

Согласно данным сайта Ranking.kz, более половины вложенных средств приходится на частные строительные компании .

Несмотря на снижение общей активности на рынке жилья Алматы по сравнению с прошлым годом, сейчас ведется активное строительство нескольких крупных жилых комплексов.

Отмечено, что в мае цена на новые квартиры не превышала в среднем 287,3 тыс. тенге за 1 кв.м. Годовой индекс цен на новые квартиры снизился на 1,8% (май 2014-2015). На вторичном рынке квартир цена за год возросла на 1,1% и составила 278,3 тыс. тенге за 1 кв.м.

25.06.2015 в 10:36    599

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал