Чай как яблоко раздора.

11 сентября сего года в полицию поступил тревожный звонок. Так, сообщалось, что в одной из рабочих столовых Астаны происходит массовая драка между гражданами Турции и Казахстана.

Прибывшие на место конфликта (строительная площадка Назарбаев университета), полицейские разняли дерущихся. В результате опроса выяснилось, что причиной драки послужил... чай. Оказывается, один из рабочих-турков сделал замечание работнику столовой (гражданину Казахстана) об отсутствии чая, в результате чего и завязалась массовая потасовка.

На место прибыли прокурор города Астаны Мухтар Жоргенбаев и начальник столичного ДВД Амантай Аубакиров, в присутствии которых и состоялось примирение между сторонами. Руководство столовой обязали поставить термопоты в столовой, чтобы рабочие могли выпить чаю в обеденное время, также была инициирована проверка СЭС на предмет калорийности пищи.

12.09.2014 в 14:32    1455

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал