Бывший замакима Теректинского района ЗКО избежал уголовного наказания.

   Дело было закрыто по факту примирения сторон. Таким образом, бывший замакима Теректинского района Абзал Бралиев, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии, избежал уголовного наказания. Трое пострадавших к экс-чиновнику претензий не имеют. 

      Вместо уголовного наказания Абзала Бралиева привлекут к административной ответственности по статьям: "Управление авто в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП" и "Оставление места ДТП".

     Помимо этого Абзал Бралиев уже уволился из акимата по собственному желанию, также экс-замакима был исключен из партии "Нур Отан".

      Напомним, что    экс-заместитель акима Теректинского района Западно-Казахстанской области Абзал Бралиев, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Camry, сбил троих пешеходов. Жертвами ДТП стали женщина с ребенком и двадцатилетняя девушка. Из троих пешеходов больше всех пострадала женщина: у нее врачи зафиксировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Девушка и 9-летний ребенок получили ушибы.



 

 

 

16.04.2014 в 11:59    1368

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (12)
erken 16.04.2014 в 14:01
Вроде  примирение сторон отменен, но как всегда чиновники находят пути избегание от наказание... Простого народа давно посадили бы..... 
мунир 16.04.2014 в 14:42
Ведь президентом ясно было сказано что не смотря на то что чиновник либо простой гражданин республики ,будут заводится уголовные дела на водителей в не трезвом состоянии совершивших ДТП при котором пострадали люди. Почему к какому то Бралиеву применили соглашение сторон . Пусть сука чалится 5 лет строгого режима как простой крестьянин .
222fff 16.04.2014 в 14:53
осындай болатыны билген едим
Арман 16.04.2014 в 16:51
МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий 16.04.2014 в 20:29
вот так всегда.

KRG2 16.04.2014 в 21:55
Деньги и власть все решают! Закон писан для простых и тупых баранов!
Кайрат 17.04.2014 в 20:40
KRG2,

Согласен.
алекс 17.04.2014 в 00:49
Да завтра чиновник завалит каво нибудь,и также сойдет с рук ,это говориться а том что в этой стране на народ на чихать нет закона! и не будет где справедливость ? а нету и не найдешь. За державу обидна. не надо было денег брать пускай отвечал по всей строгости всем чтоб было не повадно.
Галымжан 17.04.2014 в 12:18
Теперь опять по пьянке будет людей давить,куда правительство и гарант конституции смотрят,значит их это в полне устраивает,после такого на государство можно положить крест.Патриатизм таким образом убивают у народа,чтобы все привыкли жить по их личным чинушным законам.
Асыл 17.04.2014 в 14:11
карга карганын козин шукымайт деген раско казакстандагы басшылардын бари осындай бизде демакратия деген жок казакстан баска елге кор болган баска елге жем болган халык, ойткени балык басынан ширип отыр тек калтасынын камын, кеш батса жалептердин амын ойлаган малдар
Кайрат 17.04.2014 в 20:44
Асыл,

Сильно сказано и смело.
Кайрат 17.04.2014 в 20:46
Вроде молодой, утихнет все и опять за карьерой.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа