Бывшему ученику, убившему учительницу, дали 18 лет тюрьмы.

В Шымкенте завершился судебный процесс по нашумевшему делу об убийстве 45-летней учительницы классов начальной школы Анжелики Хан.

20-летний убийца - Тимур Ким - когда-то учился вместе с ее дочерью, поэтому, втеревшись в доверие женщины (он заявил, что должен передать посылку ее дочери), проник в квартиру жертвы, где та проживала со своим мужем, где и убил ее. Тело Анжелики Хан обнаружил ее муж.

Между тем, Тимур Ким на процессе объяснил убийство, совершенное с особым цинизмом и жестокостью, тем, что ему хотелось сделать что-то особое и значимое, а жертва послужила просто инструментом для достижения этой цели. При этом на суде убийца раскаялся в содеянном. Психиатрическая экспертиза, которая проводилась по настоянию полицейских целых четыре раза, каждый раз считала, что подсудимый вменяем.

Суд не проникся вселенскими идеями убийцы и дал ему 18 лет тюремного заключения, даже больше тех 17 лет, что просил государственный обвинитель. Тимур Ким может обжаловать решение суда.

23.08.2014 в 17:01    2320

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Zamira 25.08.2014 в 09:40
Раскольников нашего времени!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал