Бывшему ученику, убившему учительницу, дали 18 лет тюрьмы.

В Шымкенте завершился судебный процесс по нашумевшему делу об убийстве 45-летней учительницы классов начальной школы Анжелики Хан.

20-летний убийца - Тимур Ким - когда-то учился вместе с ее дочерью, поэтому, втеревшись в доверие женщины (он заявил, что должен передать посылку ее дочери), проник в квартиру жертвы, где та проживала со своим мужем, где и убил ее. Тело Анжелики Хан обнаружил ее муж.

Между тем, Тимур Ким на процессе объяснил убийство, совершенное с особым цинизмом и жестокостью, тем, что ему хотелось сделать что-то особое и значимое, а жертва послужила просто инструментом для достижения этой цели. При этом на суде убийца раскаялся в содеянном. Психиатрическая экспертиза, которая проводилась по настоянию полицейских целых четыре раза, каждый раз считала, что подсудимый вменяем.

Суд не проникся вселенскими идеями убийцы и дал ему 18 лет тюремного заключения, даже больше тех 17 лет, что просил государственный обвинитель. Тимур Ким может обжаловать решение суда.

23.08.2014 в 17:01    2236

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Zamira 25.08.2014 в 09:40
Раскольников нашего времени!


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка