Бюджет Алматы на 2015 год утвердили в размере 415,4 миллиарда тенге.

В результате составления макроэкономических прогнозов на период с 2015 по 2017 гг., был составлен годовой бюджет южной столицы республики Алматы.

При этом реальная цифра, которой будут располагать чиновники этого южного города, составит ВРП составит меньшую сумму: 331,725 миллиардов казахстанских тенге.

При этом, аким города Алматы Ахметжан Есимов, прокомментировавший вновь утвержденный бюджет, считает, что, несмотря на кризисные явления в некоторых сферах, Алматы сохраняет и сохранит экономический рост. Прогнозы градоначальника выглядят на текущий год следующим образом: к концу 2014 годаваловой региональный продукт Алматы составит внушительные 8 триллионов тенге (рост 6.3%) при инфляции ниже 7%.

10.12.2014 в 18:35    881

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал