Буйный водитель напал на акмолинского полицейского после просьбы предъявить документы

В Акмолинской области расследуется дело по факту неповиновения представителю власти, сообщает пресс-служба областного ДВД.

Как стало известно, инцидент произошел в минувшие выходные в ходе проведения рейдового мероприятия «Пьяный водитель». Полицейские остановили автомобиль «ВАЗ 2115», за рулем которого сидел 42-летний житель поселка Шортанды. На просьбу полицейских предъявить документы на проверку мужчина разразился нецензурной бранью, а затем, выйдя из машины, схватил одного из полицейского за форму, при этом пытаясь снять на видеокамеру его реакцию на свои действия и провоцируя на конфликт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 379 УК РК «Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти». В этом случае законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 100 МРП или исправительных работ в том же размере или же арест на 45 суток.

В настоящее время мужчина отпущен под обязательство о явке.

26.01.2016 в 10:57    587

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена