Будут ли скидки на штрафы?

Комитет дорожной полиции представил вниманию граждан очередной законопроект, который должен послужить очередным шагом к оптимизации ситуации на дорогах.

Так, в дорожном ведомстве предлгаают делать скидки на штрафы для добросовестных плательщиков.

Так, если водитель оплатит выписанный полицейским штраф в течение дня, то ему предоставится скидка 50% от суммы взыскания. В случае оплаты в течении последующих 6 дней работы банка, скидка составит уже 30%.

Таким образом стражи порядка надеются простимулировать своевременную оплату штрафов, ситуация с которыми во многих регионах оставляет желать лучшего. Так, в отдельных населенных пунктах штрафники недоплатили в бюджет уже десятки миллионов тенге взысканий.

04.08.2014 в 08:02    1560

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бегимов 04.08.2014 в 14:27
С одной стороны тоже правильно но и это же может послужить появлению новых взяток типа "оплата на месте" без квитанции... всё же лучше не нарушать ПДД и никто тебя не остановит! Езжу нарушений и без штрафов и всем советую соблюдать правила особенно водилети регонов : 05; 08; 09; 11; 13 в частности!!! Хочется сказать вам Ездюкам, всех на свете не обгоните дорога одга и ошибок она не прощает!
Ерлан 04.08.2014 в 14:33
а если например хочешь заплатить в тот же день с 50%, а тебя штрафанули в выходной день, придется платить с 30% скидкой чтоли, тогда полиция будет в выходные дни всех штрафовать, чтоб больше настричь... и штрафы щас минимум 10000т.
Максим 04.08.2014 в 22:38
Бедный бюджет, ни как ненаполнится.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin