Будут ли скидки на штрафы?

Комитет дорожной полиции представил вниманию граждан очередной законопроект, который должен послужить очередным шагом к оптимизации ситуации на дорогах.

Так, в дорожном ведомстве предлгаают делать скидки на штрафы для добросовестных плательщиков.

Так, если водитель оплатит выписанный полицейским штраф в течение дня, то ему предоставится скидка 50% от суммы взыскания. В случае оплаты в течении последующих 6 дней работы банка, скидка составит уже 30%.

Таким образом стражи порядка надеются простимулировать своевременную оплату штрафов, ситуация с которыми во многих регионах оставляет желать лучшего. Так, в отдельных населенных пунктах штрафники недоплатили в бюджет уже десятки миллионов тенге взысканий.

04.08.2014 в 08:02    1465

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бегимов 04.08.2014 в 14:27
С одной стороны тоже правильно но и это же может послужить появлению новых взяток типа "оплата на месте" без квитанции... всё же лучше не нарушать ПДД и никто тебя не остановит! Езжу нарушений и без штрафов и всем советую соблюдать правила особенно водилети регонов : 05; 08; 09; 11; 13 в частности!!! Хочется сказать вам Ездюкам, всех на свете не обгоните дорога одга и ошибок она не прощает!
Ерлан 04.08.2014 в 14:33
а если например хочешь заплатить в тот же день с 50%, а тебя штрафанули в выходной день, придется платить с 30% скидкой чтоли, тогда полиция будет в выходные дни всех штрафовать, чтоб больше настричь... и штрафы щас минимум 10000т.
Максим 04.08.2014 в 22:38
Бедный бюджет, ни как ненаполнится.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр