Будут ли скидки на штрафы?

Комитет дорожной полиции представил вниманию граждан очередной законопроект, который должен послужить очередным шагом к оптимизации ситуации на дорогах.

Так, в дорожном ведомстве предлгаают делать скидки на штрафы для добросовестных плательщиков.

Так, если водитель оплатит выписанный полицейским штраф в течение дня, то ему предоставится скидка 50% от суммы взыскания. В случае оплаты в течении последующих 6 дней работы банка, скидка составит уже 30%.

Таким образом стражи порядка надеются простимулировать своевременную оплату штрафов, ситуация с которыми во многих регионах оставляет желать лучшего. Так, в отдельных населенных пунктах штрафники недоплатили в бюджет уже десятки миллионов тенге взысканий.

04.08.2014 в 08:02    1495

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бегимов 04.08.2014 в 14:27
С одной стороны тоже правильно но и это же может послужить появлению новых взяток типа "оплата на месте" без квитанции... всё же лучше не нарушать ПДД и никто тебя не остановит! Езжу нарушений и без штрафов и всем советую соблюдать правила особенно водилети регонов : 05; 08; 09; 11; 13 в частности!!! Хочется сказать вам Ездюкам, всех на свете не обгоните дорога одга и ошибок она не прощает!
Ерлан 04.08.2014 в 14:33
а если например хочешь заплатить в тот же день с 50%, а тебя штрафанули в выходной день, придется платить с 30% скидкой чтоли, тогда полиция будет в выходные дни всех штрафовать, чтоб больше настричь... и штрафы щас минимум 10000т.
Максим 04.08.2014 в 22:38
Бедный бюджет, ни как ненаполнится.


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»