Будут ли скидки на штрафы?

Комитет дорожной полиции представил вниманию граждан очередной законопроект, который должен послужить очередным шагом к оптимизации ситуации на дорогах.

Так, в дорожном ведомстве предлгаают делать скидки на штрафы для добросовестных плательщиков.

Так, если водитель оплатит выписанный полицейским штраф в течение дня, то ему предоставится скидка 50% от суммы взыскания. В случае оплаты в течении последующих 6 дней работы банка, скидка составит уже 30%.

Таким образом стражи порядка надеются простимулировать своевременную оплату штрафов, ситуация с которыми во многих регионах оставляет желать лучшего. Так, в отдельных населенных пунктах штрафники недоплатили в бюджет уже десятки миллионов тенге взысканий.

04.08.2014 в 08:02    1483

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Бегимов 04.08.2014 в 14:27
С одной стороны тоже правильно но и это же может послужить появлению новых взяток типа "оплата на месте" без квитанции... всё же лучше не нарушать ПДД и никто тебя не остановит! Езжу нарушений и без штрафов и всем советую соблюдать правила особенно водилети регонов : 05; 08; 09; 11; 13 в частности!!! Хочется сказать вам Ездюкам, всех на свете не обгоните дорога одга и ошибок она не прощает!
Ерлан 04.08.2014 в 14:33
а если например хочешь заплатить в тот же день с 50%, а тебя штрафанули в выходной день, придется платить с 30% скидкой чтоли, тогда полиция будет в выходные дни всех штрафовать, чтоб больше настричь... и штрафы щас минимум 10000т.
Максим 04.08.2014 в 22:38
Бедный бюджет, ни как ненаполнится.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»