Британские спецслужбы получили доступ к данным 22 тысяч наемников ИГ

Британские спецслужбы получили доступ к 22 тысячам личных дел иностранных наемников, которые воюют на стороне группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на издание The Times.

Данные были переданы бывшим членом организации, который перед своим побегом успел записать на флешку материалы службы внутренней безопасности ИГ. Отмечено, что данная утечка наносит ИГ существенное поражение, так как сделала рассекреченной информацию об их военном положении в Ираке и Сирии.

Эксперты уже приступили к работе над оказавшимся в их распоряжении списком джихадистов ИГ, который содержит полные данные, включая имена, адреса, номера телефонов и сведения о родственниках. Сообщается, что всего в рядах ИГ состоят граждане более 50 государств, который приехали на Ближний Восток, чтобы установить здесь халифат. Свыше 70% прибывших являются уроженцами арабских стран, среди европейских стран больше всего сторонников ИГ наблюдается из Франции, Германии и Великобритании.

10.03.2016 в 15:28    391

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена