Более половины всех автомобилей в мире продается в трех странах

Последние оценки мировых продаж автомобилей показывают, что более 50% всего объема формируется всего тремя странами мира.

Больше всего автомобилей продается на территории Китая. Здесь по итогам 2015-го года удалось реализовать 24,582 миллиона машин, что составило 27,7% от общемировых показателей (всего за год продано 89,7 миллиона авто). На фоне результатов годовой давности экспертами отмечается 5-процентный прирост показателей.

На втором месте с продажами в 17,47 миллиона единиц следует рынок Соединенных Штатов. Он занимает 19,7% всего рынка. За год американские продажи увеличились на 6,1%. Замыкает тройку лидеров японский рынок. Он не только существенно отстает по величине продаж, за отчетный период реализовано всего 5,035 миллионов автомашин, но и продемонстрировал по итогу 2015-го года отрицательную динамику. Жители страны «Восходящего солнца» стали сразу на 8% реже совершать покупки новых автомобилей.

В лидирующей десятке находятся также индийский, бразильский рынки, а также сразу несколько стран Европы, включая Германию, Великобританию и Францию. Россия на фоне существенно западения продаж (на 35,7%) по результатам прошлого года в итоге оказалась только на 12-м месте. Всего в нашей стране реализовано около 1,6 миллионов машин.

30.06.2016 в 15:33    3607

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»