Более половины всех автомобилей в мире продается в трех странах

Последние оценки мировых продаж автомобилей показывают, что более 50% всего объема формируется всего тремя странами мира.

Больше всего автомобилей продается на территории Китая. Здесь по итогам 2015-го года удалось реализовать 24,582 миллиона машин, что составило 27,7% от общемировых показателей (всего за год продано 89,7 миллиона авто). На фоне результатов годовой давности экспертами отмечается 5-процентный прирост показателей.

На втором месте с продажами в 17,47 миллиона единиц следует рынок Соединенных Штатов. Он занимает 19,7% всего рынка. За год американские продажи увеличились на 6,1%. Замыкает тройку лидеров японский рынок. Он не только существенно отстает по величине продаж, за отчетный период реализовано всего 5,035 миллионов автомашин, но и продемонстрировал по итогу 2015-го года отрицательную динамику. Жители страны «Восходящего солнца» стали сразу на 8% реже совершать покупки новых автомобилей.

В лидирующей десятке находятся также индийский, бразильский рынки, а также сразу несколько стран Европы, включая Германию, Великобританию и Францию. Россия на фоне существенно западения продаж (на 35,7%) по результатам прошлого года в итоге оказалась только на 12-м месте. Всего в нашей стране реализовано около 1,6 миллионов машин.

30.06.2016 в 15:33    3698

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»