Более 7 тысяч пешеходов оштрафованы в Акмолинской области

В Акмолинской области с начала этого года за нарушение правил дорожного движения оштрафованы более 7 тысяч пешеходов, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

На сегодня в Акмолинской области за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 7 тыс 404 пешехода. Основными нарушениями являются переход дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений, заявили в полиции.

Отмечено, что на всех нарушителей оформляется протокол об административном правонарушении согласно статье 615 КоАП РК, которая предполагает штраф в размере 5 МРП (9910 тенге), а за систематическое нарушение - 15 МРП (29730 тенге) или административный арест на трое суток.

Между тем, нарушение правил дорожного движения пешеходами зачастую приводит к дорожным происшествиям, иногда со смертельным исходом. Так, согласно данным пресс-службы, за отчетный период в регионе было зарегистрировано 35 ДТП, случившихся по вине пешеходов, в которых погибло 6 человек, еще 30 получили различные травмы.

В этой связи, для профилактики ДТП с участием пешеходов и пропаганде взаимной вежливости среди участников дорожного движения административные полицейские области постоянно проводят такие мероприятия, как «Безопасная дорога», «Пешеход-на переход», «Внимание светофор».

19.08.2015 в 10:07    638

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена