Более 7 тысяч пешеходов оштрафованы в Акмолинской области

В Акмолинской области с начала этого года за нарушение правил дорожного движения оштрафованы более 7 тысяч пешеходов, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

На сегодня в Акмолинской области за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 7 тыс 404 пешехода. Основными нарушениями являются переход дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений, заявили в полиции.

Отмечено, что на всех нарушителей оформляется протокол об административном правонарушении согласно статье 615 КоАП РК, которая предполагает штраф в размере 5 МРП (9910 тенге), а за систематическое нарушение - 15 МРП (29730 тенге) или административный арест на трое суток.

Между тем, нарушение правил дорожного движения пешеходами зачастую приводит к дорожным происшествиям, иногда со смертельным исходом. Так, согласно данным пресс-службы, за отчетный период в регионе было зарегистрировано 35 ДТП, случившихся по вине пешеходов, в которых погибло 6 человек, еще 30 получили различные травмы.

В этой связи, для профилактики ДТП с участием пешеходов и пропаганде взаимной вежливости среди участников дорожного движения административные полицейские области постоянно проводят такие мероприятия, как «Безопасная дорога», «Пешеход-на переход», «Внимание светофор».

19.08.2015 в 10:07    588

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»