Более 400 тыс японцев готовятся к эвакуации из-за тайфуна "Кило"

Более 400 тысяч жителей префектур Ибараки и Тотиги на востоке японского острова Хонсю получили рекомендации об эвакуации в связи с приближающимся циклоном «Кило», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее здесь было распространено «особое предупреждение», предостерегающее о надвигающемся стихийном бедствии, которое происходит один раз в несколько десятков лет, и может привести к человеческим жертвам. Из-за начавшихся проливных дождей в регионе было зарегистрировано несколько оползней, один из них разрушил два жилых дома. По прогнозам синоптиков в ближайшие двое суток здесь ожидается выпадение до 500 миллиметров осадков.

В настоящее время циклон «Кило» движется в северо-западном направлении со скоростью 25 километров в час, и практически вплотную подошел к побережью. Ему присвоен 18 порядковый номер.

Сообщается, что для ликвидации его последствий в префектуру Ибараки были стянуты правительственные войска.

Штормовое предупреждение действует и в ряде других префектур Японии. Специалисты предупреждают об угрозе паводков и схода горных оползней.

10.09.2015 в 10:28    1147

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Альмухамед 10.09.2015 в 11:53
Бедная Япония. Я бы отдал им в аренду на 100 лет одну из областей  Казахстана. Чем  русские и китайцы они на много порядочнее и цивилизованнее.
root 15.09.2015 в 19:57
Альмухамед,

На себя то посмотри.... иди умойся хоть,порядочный
SubZero 17.09.2015 в 15:26
Альмухамед, чертила ты нацианалистическая, задолбал ты уже, по всему интернету яд свой разбрасал, когда тебя уже примут, ушлёпок.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»