Более 400 тыс японцев готовятся к эвакуации из-за тайфуна "Кило"

Более 400 тысяч жителей префектур Ибараки и Тотиги на востоке японского острова Хонсю получили рекомендации об эвакуации в связи с приближающимся циклоном «Кило», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее здесь было распространено «особое предупреждение», предостерегающее о надвигающемся стихийном бедствии, которое происходит один раз в несколько десятков лет, и может привести к человеческим жертвам. Из-за начавшихся проливных дождей в регионе было зарегистрировано несколько оползней, один из них разрушил два жилых дома. По прогнозам синоптиков в ближайшие двое суток здесь ожидается выпадение до 500 миллиметров осадков.

В настоящее время циклон «Кило» движется в северо-западном направлении со скоростью 25 километров в час, и практически вплотную подошел к побережью. Ему присвоен 18 порядковый номер.

Сообщается, что для ликвидации его последствий в префектуру Ибараки были стянуты правительственные войска.

Штормовое предупреждение действует и в ряде других префектур Японии. Специалисты предупреждают об угрозе паводков и схода горных оползней.

10.09.2015 в 10:28    1201

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Альмухамед 10.09.2015 в 11:53
Бедная Япония. Я бы отдал им в аренду на 100 лет одну из областей  Казахстана. Чем  русские и китайцы они на много порядочнее и цивилизованнее.
root 15.09.2015 в 19:57
Альмухамед,

На себя то посмотри.... иди умойся хоть,порядочный
SubZero 17.09.2015 в 15:26
Альмухамед, чертила ты нацианалистическая, задолбал ты уже, по всему интернету яд свой разбрасал, когда тебя уже примут, ушлёпок.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»