Более 400 тыс японцев готовятся к эвакуации из-за тайфуна "Кило"

Более 400 тысяч жителей префектур Ибараки и Тотиги на востоке японского острова Хонсю получили рекомендации об эвакуации в связи с приближающимся циклоном «Кило», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее здесь было распространено «особое предупреждение», предостерегающее о надвигающемся стихийном бедствии, которое происходит один раз в несколько десятков лет, и может привести к человеческим жертвам. Из-за начавшихся проливных дождей в регионе было зарегистрировано несколько оползней, один из них разрушил два жилых дома. По прогнозам синоптиков в ближайшие двое суток здесь ожидается выпадение до 500 миллиметров осадков.

В настоящее время циклон «Кило» движется в северо-западном направлении со скоростью 25 километров в час, и практически вплотную подошел к побережью. Ему присвоен 18 порядковый номер.

Сообщается, что для ликвидации его последствий в префектуру Ибараки были стянуты правительственные войска.

Штормовое предупреждение действует и в ряде других префектур Японии. Специалисты предупреждают об угрозе паводков и схода горных оползней.

10.09.2015 в 10:28    1231

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (3)
Альмухамед 10.09.2015 в 11:53
Бедная Япония. Я бы отдал им в аренду на 100 лет одну из областей  Казахстана. Чем  русские и китайцы они на много порядочнее и цивилизованнее.
root 15.09.2015 в 19:57
Альмухамед,

На себя то посмотри.... иди умойся хоть,порядочный
SubZero 17.09.2015 в 15:26
Альмухамед, чертила ты нацианалистическая, задолбал ты уже, по всему интернету яд свой разбрасал, когда тебя уже примут, ушлёпок.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал