Более 400 машин и свыше 800 рабочих расчищают снег в Алматы.

Коммунальные службы Алматы под ударом: с 7 декабря на улицах города в поте лица трудятся 800 рабочих и 400 операторов снегоуборочной и иной техники.

Об этом сообщает пресс-служба ответственного управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы. По традиции дороги обрабатывают смесями песка и солей-хлоридов. Использование хлоридов с одной стороны помогает от образования наледи на проезжей части, с другой стороны провоцирует ржавление кузовов автомобилей и порчу обуви пеших участников дорожного и тротуарного движения.

Помимо посыпки налажен вывоз снега за город в больших объемах.

08.12.2014 в 08:15    1365

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал