Более 210 авто с кыргызскими номерами задержаны в Алматы.

   Операция по выявлению и пресечению фактов незаконной эксплуатации транспортных средств, зарегистрированных в других государствах была проведена Департаментом таможенного контроля Алматы. 

  Работа была проведена в два периода: первый -  с 26 февраля по 10 марта, второй - с 18 по 20 апреля 2014 года. В результате были задержаны 210 машин с кыргызскими госномерами. В данный момент все конфискованные автомобили направлены на таможенный пункт "Кордай" с целью установления законности и легальности нахождения данных авто на территории Казахстана.

   По данному факту возбуждены 113 уголовных дел в отношении 113 граждан РК, сумма наложенного штрафа равна 490 000 тенге. Все дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы. Возможно, что следствие выявит нарушение статьи 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград).

   Напомним о правилах временного ввоза иностранных автомобилей на территорию РК: ввоз машин возможен лишь при наличии письменного декларирования в пункте пропуска на таможенной границе не более чем на год. Существует ограничение на право ввоза: транспортное средство может быть использовано только лицом, осуществившим его ввоз. Передача права пользования транспортом другим лицам возможна при условии его таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

23.04.2014 в 17:03    1983

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Максим 24.04.2014 в 14:59
у людей забрали , а потом сами продавать либо легализовывать будут. нормально . уже бы сразу на границе непускали бы и все. сначала пустят потом заберут еще и оштрафуют))))))
олег 24.04.2014 в 19:32
Не удивляйся!Вышестоящие чины привыкли на халяву жить!Это уже не Казахстан,а настоящий цирк!
KRG2 24.04.2014 в 22:48
итого сумма наложеного штрафа для каждого уголовного дела (их 113) будет по 4336 тг
Алмат 25.04.2014 в 16:25
Подскажите пжлста, с Желтыми KGB-шными номерами возможно управлять по РК?
азамат 30.07.2015 в 21:42
где можно купить авто кыргызкими номерами


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»