Более 210 авто с кыргызскими номерами задержаны в Алматы.

   Операция по выявлению и пресечению фактов незаконной эксплуатации транспортных средств, зарегистрированных в других государствах была проведена Департаментом таможенного контроля Алматы. 

  Работа была проведена в два периода: первый -  с 26 февраля по 10 марта, второй - с 18 по 20 апреля 2014 года. В результате были задержаны 210 машин с кыргызскими госномерами. В данный момент все конфискованные автомобили направлены на таможенный пункт "Кордай" с целью установления законности и легальности нахождения данных авто на территории Казахстана.

   По данному факту возбуждены 113 уголовных дел в отношении 113 граждан РК, сумма наложенного штрафа равна 490 000 тенге. Все дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы. Возможно, что следствие выявит нарушение статьи 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград).

   Напомним о правилах временного ввоза иностранных автомобилей на территорию РК: ввоз машин возможен лишь при наличии письменного декларирования в пункте пропуска на таможенной границе не более чем на год. Существует ограничение на право ввоза: транспортное средство может быть использовано только лицом, осуществившим его ввоз. Передача права пользования транспортом другим лицам возможна при условии его таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

23.04.2014 в 17:03    1905

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Максим 24.04.2014 в 14:59
у людей забрали , а потом сами продавать либо легализовывать будут. нормально . уже бы сразу на границе непускали бы и все. сначала пустят потом заберут еще и оштрафуют))))))
олег 24.04.2014 в 19:32
Не удивляйся!Вышестоящие чины привыкли на халяву жить!Это уже не Казахстан,а настоящий цирк!
KRG2 24.04.2014 в 22:48
итого сумма наложеного штрафа для каждого уголовного дела (их 113) будет по 4336 тг
Алмат 25.04.2014 в 16:25
Подскажите пжлста, с Желтыми KGB-шными номерами возможно управлять по РК?
азамат 30.07.2015 в 21:42
где можно купить авто кыргызкими номерами


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»