Более 210 авто с кыргызскими номерами задержаны в Алматы.

   Операция по выявлению и пресечению фактов незаконной эксплуатации транспортных средств, зарегистрированных в других государствах была проведена Департаментом таможенного контроля Алматы. 

  Работа была проведена в два периода: первый -  с 26 февраля по 10 марта, второй - с 18 по 20 апреля 2014 года. В результате были задержаны 210 машин с кыргызскими госномерами. В данный момент все конфискованные автомобили направлены на таможенный пункт "Кордай" с целью установления законности и легальности нахождения данных авто на территории Казахстана.

   По данному факту возбуждены 113 уголовных дел в отношении 113 граждан РК, сумма наложенного штрафа равна 490 000 тенге. Все дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы. Возможно, что следствие выявит нарушение статьи 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград).

   Напомним о правилах временного ввоза иностранных автомобилей на территорию РК: ввоз машин возможен лишь при наличии письменного декларирования в пункте пропуска на таможенной границе не более чем на год. Существует ограничение на право ввоза: транспортное средство может быть использовано только лицом, осуществившим его ввоз. Передача права пользования транспортом другим лицам возможна при условии его таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

23.04.2014 в 17:03    2068

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Максим 24.04.2014 в 14:59
у людей забрали , а потом сами продавать либо легализовывать будут. нормально . уже бы сразу на границе непускали бы и все. сначала пустят потом заберут еще и оштрафуют))))))
олег 24.04.2014 в 19:32
Не удивляйся!Вышестоящие чины привыкли на халяву жить!Это уже не Казахстан,а настоящий цирк!
KRG2 24.04.2014 в 22:48
итого сумма наложеного штрафа для каждого уголовного дела (их 113) будет по 4336 тг
Алмат 25.04.2014 в 16:25
Подскажите пжлста, с Желтыми KGB-шными номерами возможно управлять по РК?
азамат 30.07.2015 в 21:42
где можно купить авто кыргызкими номерами


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена