Более 210 авто с кыргызскими номерами задержаны в Алматы.

   Операция по выявлению и пресечению фактов незаконной эксплуатации транспортных средств, зарегистрированных в других государствах была проведена Департаментом таможенного контроля Алматы. 

  Работа была проведена в два периода: первый -  с 26 февраля по 10 марта, второй - с 18 по 20 апреля 2014 года. В результате были задержаны 210 машин с кыргызскими госномерами. В данный момент все конфискованные автомобили направлены на таможенный пункт "Кордай" с целью установления законности и легальности нахождения данных авто на территории Казахстана.

   По данному факту возбуждены 113 уголовных дел в отношении 113 граждан РК, сумма наложенного штрафа равна 490 000 тенге. Все дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы. Возможно, что следствие выявит нарушение статьи 325 УК РК (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград).

   Напомним о правилах временного ввоза иностранных автомобилей на территорию РК: ввоз машин возможен лишь при наличии письменного декларирования в пункте пропуска на таможенной границе не более чем на год. Существует ограничение на право ввоза: транспортное средство может быть использовано только лицом, осуществившим его ввоз. Передача права пользования транспортом другим лицам возможна при условии его таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

23.04.2014 в 17:03    2017

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Максим 24.04.2014 в 14:59
у людей забрали , а потом сами продавать либо легализовывать будут. нормально . уже бы сразу на границе непускали бы и все. сначала пустят потом заберут еще и оштрафуют))))))
олег 24.04.2014 в 19:32
Не удивляйся!Вышестоящие чины привыкли на халяву жить!Это уже не Казахстан,а настоящий цирк!
KRG2 24.04.2014 в 22:48
итого сумма наложеного штрафа для каждого уголовного дела (их 113) будет по 4336 тг
Алмат 25.04.2014 в 16:25
Подскажите пжлста, с Желтыми KGB-шными номерами возможно управлять по РК?
азамат 30.07.2015 в 21:42
где можно купить авто кыргызкими номерами


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал