Боевики ИГИШ опубликовали видео с детьми из Казахстана.

В Сети появмлся пропагандистский ролик террористической группировки Исламского государства Ирака и Шама: в нем показано, как дети из Казахстана проходят обучение навыкам ведения боя и прочим военным премудростям с младых ногтей.

Ролик уже наделал шума как в Казахстане, так и за рубежом, в социальных сетях люди с ужасом просматривают это видео, жестокость которого выходит за все рамки: ведь массовое использование детей в войне противоречит всем международным правовым нормам в области ведения боевых действий.

На ролике можно увидеть учебный день молодых боевиков, затем тренировку и военную подготовку. Мальчик по имени Абдулла казахской внешности отвечает на вопросы интервьюера. Он сообщает, что находится на земле Исламского Халифата, что его лидер - Абу Бакр Аль-Багдади и что он "тот, кто убьет тебя, вероотступник". Также на вопрос о том, откуда он, мальчик отвечает, что он из Казахстана. В группах юных солдат заметны и девочки - очевидно, боевики не делают гендерных различий в деле джихада.

Массовое привлечение детей к участию в боевых действиях было широко распространено в Камбодже при режиме Пол Пота (70-е гг. ХХ века), поддерживаемого коммунистическим Китаем. Это было удобно в идеологическом плане - детям проще навязать свою точку зрения и толкнуть на военные преступления. Напомним, режим Пол Пота привел к массовому геноциду народа Камбоджи (население вследствие массовых расстрелов и объединиения в коммуны сократилось на треть - погибло около 3 миллионов человек), красные кхмеры были свергнуты регулярными войсками Вьетнама, при поддержке СССР вторгшихся в Камбоджу для прекращения кровопролития. Большинство солдат-детей погибло, сам Пол Пот бежал в 1979 году в Тайланд, где и умер от сердечного приступа в 1998 году.

24.11.2014 в 08:10    3552

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya